Виктория Иванова: «Привет из Эмиратов»

Известная киевская бильярдистка, многократная чемпионка Украины Виктория Иванова в последние годы живет в Объединенных Арабских Эмиратах.


Всем, кто уже успел соскучиться по ней, да и вообще всем любителям бильярда будет интересно узнать о жизни в этой арабской стране из первых уст. Так что встречаем: Виктория Иванова из Дубая.

- Виктория, ты уже давно не живешь в Киеве. Расскажи, как попала в Эмираты, чем занимаешься? Поделись впечатлениями о стране. Советуешь ли нашим туристам приезжать на отдых?

- Туристический бизнес, наряду с бильярдной деятельностью, всегда был неотъемлемой частью моей жизни. В ноябре 2017 года я получила приглашение на интервью в одну из лучших гостиниц столицы Объединенных Арабских Эмиратов Абу-Даби. И уже через месяц встречала новый, 2018 год в чужой стране, на позиции Guest Service Agent, да еще и на смене.

Это был очень непростой, но безумно интересный опыт, который принес мне множество новых навыков, хороших знакомств и открыл новые возможности. В свободное от работы время (которого было не так много), мне удавалось изучать местные достопримечательности, путешествовать по соседним эмиратам. Конечно же, особый интерес всегда представлял город Дубай - второй по своей значимости мегаполис в ОАЭ.
Абу-Даби с каждым годом привлекает все больше туристов своими шикарными пляжами, невероятными развлечениями и ультрасовременной архитектурой. Несомненно рекомендую посетить этот город. Отдых принесет множество ярких впечатлений, а сочетание влияния современного мира и строгой приверженности к местным традициям вызовет восторг даже у самого требовательного туриста.

- Как проходит карантин в Эмиратах? Какие ограничения, работаешь ли сейчас?

Сегодня я работаю в частной туристической компании по предоставлению домов для отдыха в городе Дубай. Город, который входит в десятку крупнейших мировых центров и ежегодно принимавший миллионы туристов, внезапно замер. Следуя принципам солидарности и единства, правительство и управляющие органы ОАЭ ввели очень строгий режим изоляции на период карантина. Торговые и бизнес-центры, рестораны, отели, магазины закрыты, а передвижение людей и транспорта ограничены. При этом выходить из дома можно только в маске и перчатках, все должны держаться друг от друга на безопасной дистанции. От круглосуточного карантина освобождены только работники жизненно важных отраслей.
Дубай – один из самых развитых городов мира, все товары и услуги можно получать в онлайн-режиме, поэтому на бытовом уровне дискомфорта не ощущается. Работаем мы так же из дома, практически все операции можно осуществлять дистанционно.

- Популярен ли бильярд в ОАЭ? Много клубов? Во что предпочитают играть (знаю, что в этой стране очень неплох снукер, в свое время даже был представитель в мэйн-туре – Мохаммед Шехаб - прим.ред.).

- Бильярд в Дубае достаточно популярен, во многих ресторанах и почти в каждом 4-5* отеле можно найти столы для пула, так же несколько раз встречала снукерные столы. О пирамиде многие даже и не слышали, хотя и проживает здесь около 50 000 русских и уроженцев бывших республик СССР. Удалось найти один клуб с двумя столами для пирамиды в хорошем игровом состоянии производства компании Knight Shot (производитель бильярдного и игрового оборудования в Средней Азии). Клуб принадлежит бизнесмену из Узбекистана, ну и конечно же, уже сложившаяся бильярдная общественность не обошлась без меня. Граждане России, Украины и Молдавы, всегда готовы составить мне достойную и приятную компанию на зеленом сукне.

Время от времени организовываются «домашние» турниры - это замечательное времяпрепровождение. Для меня большая честь быть частью бильярдного спорта и в любой точке мира иметь возможность приветствовать единомышленников за партией Великой Игры, которая нас всех объединяет.

- Следишь за бильярдом в Украине? Держишь связь с нашими игроками?

- Конечно же, я всегда слежу за достижениями наших спортсменов, и особенно меня радует наше молодое поколение, которое показывает замечательные результаты уже и на международной арене. Приятно видеть как и титулованные украинские спортсмены регулярно занимают места на пьедестале на международных турнирах.

Очень жаль только, что женский бильярд в Киеве собирает очень мало участниц.

Многие спортсмены разъехались по разным городам и странам, но современные технологии позволяют всегда оставаться на связи.

- Ты в Эмиратах в длительной командировке, или уже будешь там жить постоянно?

Cкорее это длительная командировка, но независимо от того, в каком полушарии земли мы все находимся, важно то, что нас всех объединяет. Одно из самых заветных желаний на сегодняшний день - это снова принять участие в грандиозном турнире, поприветствовать друзей и ощутить несравненную атмосферу бильярдного праздника.

Мы сейчас переживаем непростой период, и, как никогда, должны проявить благоразумие, взаимную поддержку и спортивный характер. Желаю всем крепкого здоровья и непоколебимого духа!




Al Kamil. Нормальное место



Есть там клуб с русским бильярдом. В Дубай-Марине - там играют на деньги, как и у нас)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.