Матчевая встреча gorba-MegaKvazaR

Турнир
Завершён
Сроки
Начало турнира: 
14.10.2009 - 19:30
Окончание: 
14.10.2009
Регламент
Тип турнира: 
Личный
Максимум участников: 
2
Регламент ЛЛБ
Дополнительная информация

Турнир в защиту литературного русского языка,
пропагандирующий пользу регулярных занятий бильярдом
До 3-х побед, без лимита времени.
Оплата времени- с проигравшего.
Корова не разыгрывается.
Призы от участников встречи:
от gorba- футболка и бейсболка
от MegaKvazaR- коллекция НИКов Антона Шадчина на сайте www.llb.su

Статистика
Количество участников: 
2

Бильборд




Изображение пользователя Just watcher.

Сегодня вечером Михаил Иванович защитил честь литературного русского языка.
Красиво и крайне сдержанно обыграл своего противника.
Подарил ему футболку и бейсболку. )) Да, не проиграв. Просто подарил. Пожал руку и отпустил с миром.
Нервно сжимая пальцы, я очень тихо про себя болела за нашего главного, перодически щелкая после отличных ударов...
Первая партия была проиграна со счетом 8:5. "Царь" явно разминался.... лениво приглядываясь к сопернику и отходя от трудового дня...
Вторую взял со счетом 8:1. В течение партии была спорная ситуация. Штрафная или нет - разбираться не стали. Штрафовать тоже.
Партнер подумав, что это бесплатная минеральная вода оказывает такое волшебное действие на Михаила Ивановича, взял тоже бутылочку...
Однако третья партия завершилась со счетом 8:3 в нашу (простите за нахальство)пользу. Причем при счете 7:3 Михаил Иванович пошел снимать шары с полок для новой партии, однако оставалось забить еще шара... что он и сделал через удар...
Последнюю победную играл легко... понимая... все понимая...
Улыбаюсь до сих пор.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Штрафа не было: борт + доведенный шар. Хотя я считаю, что такого рода правило само по себе очень сомнительное.
Вообще, я приехал не для того, чтобы выиграть, что называется "кровь из носу", а в первую очередь для того, чтобы произвести то самое впечатление, которое я обычно произвожу на людей в жизни. Очень надеюсь, что мне это удалось. Искренне рад, что Михаил Иванович победил, причем весьма уверенно. У меня была возможность при счете 6:6 в 4-й партии побороться и вытащить ее, но я решил, что не буду затягивать время поединка отыгрышем, поскольку все, кто находился в VIP-зале (включая меня) были явно после работы и томить их отыгрышами было бы некрасиво. На игре были только непростые шары и я кидался на все подряд, а Михаил Иванович четко наказывал.
В итоге засадил 1:3! Но я очень доволен результатом! Михаил Иванович доказал мне, что у меня еще много лет впереди, чтобы расти и добиваться результатов! :)))))


Изображение пользователя kika.

замечательное признание и самокритика, увы я не смог поприсутствовать, но очень хотелось!(работа - увы от нее никуда не деться+плюс неважное самочувствие)



Навеяло, хоть встречу и не видел :) Но есть предложение, а почему бы не сделать "Судейский/учредительский" турнир? Точнее, даже серию турниров (свободная, динамика, комбинированная, пул "девятка" (со снукером сложнее, т.к. понятия не имею кто из судей в него играет)). К примеру, раз в 2 месяца проводить турнир по одной из дисциплин... Честное слово, любопытно было бы посмотреть. Особенно хорош был бы воспитательный момент при разборе спорных шаров, верю, что наша гордость (это не лесть, а правда ;) ) и достояние, наши судьи, смогут задать тон как в судействе так и в игре! Может не туда коммент, но всё таки! Кстати, готов даже на приз скинуться :) Но, чтобы игра была строго по правилам ЛЛБ! Для многих судей участие в простом турнире вещь обычная, а вот между собой (просмотрев итоговые протоколы), по крайней мере публично, редкость.
С уважением, Дмитрий.



Михаил Иванович, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Если можно ( раскройте пожалуйста вас трофей, для общего просмотра) и если это не тайна, опубликуйте коллекцию ников.



Послать по русски .....в лузу шар
(не прост так, а трех..винтОво),
не фунт изюму - БОЖИЙ ДАР!!!
....а ежели еще и словом
владеть как Горба (Михаил)
с изящной тонкостью и смаком.....
(....еще и вещи подарил!!!!!!)

......Иваныч, я сымаю шляпу!!!!!

)))))))))))))))))))))

З.Ы. А сеточку турнира можно было и на 128 расписать. Пожмотились....


Изображение пользователя knopka_e.

))))))))))))))))



зрелость и здравый смысл победили обиды и (или)амбиции. С возвращением, Александр Иванович!


Изображение пользователя gorba.

Сетку Виктор "зажал", я просил на 256. Он температурит, подумал, что я тоже :)

Отчет- завтра. Мы с Антоном взяли тайм-аут, Вадим Аданин взялся осветить тему. НИКи (стулья) MegaАнтон тоже пообещал c утра. Я ему верю. Сейчас надо про круговые турниры успеть развить тему на сайте...
Всем, кто за меня болел, большое спасибо! Особое danke schon супругам Заякиным, Георгию и Ольге Леоновым за присутствие в зале и поддержку! Антону- за выдержку и смелость.
Пришлось изощриться, чтобы порадовать зрителей, и забить пару сложных свояков в среднюю лузу на оттяжке, которые вообще-то удаются не часто :)



Больше всех болел я. Во всех смыслах.
Сетку не "зажимал", просто побоялся, что не все посетители смогут добраться до ее (сетки) "низа" и финала в случае, если она (сетка) будет "на 256" )))


Изображение пользователя Светлана_1976.

А НИКи будут?


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, Светлана, будут! В моём блоге скоро появится отчет: От AntiKvazaR'a до MegaKvazaR'a или Как все было.


Изображение пользователя gorba.

Вадик Аданин носится по ветеринаркам со своей собакой, фукс! Поэтому выкладываю свою часть его интервью со мной, которую он выслал на согласование:

1. Михаил, что Вас побудило сырым прохладным вечером 14 октября 2009 г. выдвинуться в сторону VIP- зала клуба "Алиби"?
Чувство любопытства, принятый от MegaKvasaRa вызов и определенный азарт от предвкушения предстоящей бильярдной игры с незнакомым мне соперником.
2. Насколько сбылись Ваши ожидания?
Честно говоря, воинственности не было. Я человек отходчивый, весенне- летнее раздражение от хулиганства в эфире AntiKvasaRa расссеялось.Да и в условиях хронического недосыпа и перегруженности всевозможными делами некоторая острота восприятия притупляется. Элемент необычности происходящего присутствовал, тем более что нам с моим соперником удалось смоделировать определенный формат матча. Именно он создавал основной смак- встреча с виртуальным персонажем сайта в реальной жизни. Все равно что увидеть материализацию героя комиксов (думаю, мой соперник испытывал схожие чувства, т.к., что называется, не были представлены). У штатников есть несколько занятных фильмов на эту тему, напр. с Брюсом Уиллисом. Хотя мне противостоял вполне миролюбивый и даже слегка застенчивый персонаж. Что наводит на размышления о чудесах психологии и романах Р.Л.Стивенсона (всяких там Джекиллах и Хайтах). В спортивном план доволен. За исключением небольшого провала в первой партии (непривычный стол, определенный мандраж, дневная усталость, ответственность перед группой поддержки), игра удалась, с выбросом адреналина справился, легкий кайф от него получил, что еще нужно нам, любителям? Да и перейдя в атаку во второй партии, как мне кажется, удалось переломить игру и взять ее под свой контроль, от чего получил моральное удовлетворение. Равно как и от некоторых достаточно сложных для меня, почти трюковых, шаров, особенно от 8-го "своего" шара в одной из партий с руки по отыгрышу через борт. Что касается игры Антона- я ожидал худшего. Хотя, на мой взгляд, немного теории и работы над стойкой ему не повредит и позволит прогрессировать как игроку.
3. И какова мораль всей этой басни?
Я бы выразился словами Кота Леопольда: Ребята, давайте жить дружно!
Мне кажется, по- хорошему отличаться в спорте и в жизни гораздо почетнее и приятнее, хотя зачастую сложнее, чем играть роль антигероя, недовольного всем миром и назойливо это демонстрирующим при каждом подходящем и неподходящем случае. Написать толковый комментарий, или высказать полезную идею, или порадовать очередной поэтической миниатюрой, как это блестяще делают наши мэтры, это не то же самое, что поерничать по любому поводу и кого-то "поцеплять". При этом совершенно забывая элементарные нормы родного русского языка, на котором разговал...(нет, не обязательно Ленин) Пушкин, Достоевский. Бунин, Пастернак, Бродский, Куприн, ранний А.Толстой... При одной мысли о них возникает приятное эстетическое возбуждение.
Так что, уважаемые виртуальные персонажи, возьмите за основу Бэтмена, а не его антипода :) Есть место подвигу и в мирное время!

Антон, рад, что Ваша демонизация носила искусственный характер. Тем не менее, уже обладая всей полнотой информации, оставляю интервью как есть, писал его сегодня утром.
Насчет последней партии согласен: могли зацепиться, было ощущение, что ныряете (но на этих бросках забили пару сумасшедших свояков). В то же время считаю, что мои шары тоже были выстраданными. Победила дружба! :)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Прошу прощения, что сказав "а", не успел сказать "б", но песик мой умирает, поэтому был вынужден провести все утро и день с ним (точнее, с ней), а потом пойти полечиться сам...однако, Антону вопросы тоже отправлены и, надеюсь, он даст на них ответы, которые также будут выложены здесь...


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Ответ отправил, но кое что забыл дописать в самом конце. Допишу в виде отдельного комментария.

ЗЫ: Желаю скорейшего выздоровления песику! Надеюсь, что все обойдется. :)



Что-то тут не так, может Михаил Иванович что-то перепутал или я такой непонятливый (тупой). Тут написано что статью пишет Вадик Аданин, а по комментарию выясняется что Аданин это совсем не Аданин а Фельдман. Тут какая-то путаница, или очередной двойник.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Да, Сергей, у меня в какой-то степени тоже раздвоение личности, только оно не наносит морального ущерба ЛЛБшникам...просто в своей профессии я давно уже известен, как Аданин (для чего можно поискать меня по имени Вадим Аданин в любом поисковике)...это мой псевдоним...а в жизни я по-прежнему Вадим Фельдман...вот и вся тайна моей двойной жизни...


Изображение пользователя Zyv60.

Наблюдали с женой этот матч воотчию. Были приятно поражены выдержкой и тактичностью поведения "бесшабашного" Scorpiona-Anti... и т.д. Ну а МИГ был на высоте, как всегда, источая благородство. Игра действительно была интересной, скорее не по результату, а по форме и поведению участников. Поначалу просматривалось некое волнение у Михаила Ивановича, но потом, "мандраж" уже пробрал Антона. А в целом разрешение сложных ситуаций между людьми должно быть именно таким.

P.S. Не могу не высказать отдельное восхищение тем "космическим" свояком, который сыграл Председатель. Щёлк-щёлк...


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Завершая противостояние gorba- MegaKvazaR, вношу в него последний штрих, публикуя ответы Антона Шадчина на те же вопросы, что отвечал Михаил Иванович...
1. Что Вас побудило сырым прохладным вечером 14 октября 2009 г. выдвинуться в сторону VIP-зала клуба "Алиби"?
Мои отношения с одним из идейных и духовных лидеров петербургской бильярдной общественности Михаилом Ивановичем Горбой с самого начала сложились, что называется "хуже некуда".
Было сильное чувство досады за свои огрехи и закономерное отключение от форума. И данная встреча для меня была принципиально важна: это был реальный шанс хоть как-то реабилитироваться. И я исключительно благодарен Михаилу Ивановичу за проявленное великодушие. Конечно, погодка на дворе стояла не аховая, но что делать. Я совершил получасовой променад от СЗТУ, что на ул. Профессора Попова до Алиби и пришел раньше почти на 1,5 часа. Переоделся, осмотрелся. Нашел маркершу. Расспросил. Знает ли она о предстоящей встрече в VIP-зале?
И чего сие удовольствие будет стоить? Ответ был - 1500 р/ч!
Я почесал репу и переспросил, мол, как же так: Михаил Горба сказал, что 250 р/ч. И тут выяснилось забавное обстоятельство: оказывается, если данная встреча будет проходить в рамках первенства ЛЛБ, то тогда - действительно 250 р/ч! Я присел на диванчике и начал читать журнал "Покати шаром", интервью с Михаилом Ивановичем. Проблемы, поднимаемые на форуме ЛЛБ, предстали в несколько другом, более интегральном аспекте. Спустя минут 30 ко мне подошел молодой человек и пригласил меня в VIP-зал. Группы поддержки мне собрать не удалось. Жена приболела, а друзей я оповестил слишком поздно.
2. Насколько сбылись Ваши ожидания в спортивном плане и от встречи с основателем ЛЛБ?
Мандраж был страшный! Я принял лошадиную дозу валерьянки, но помогло слабо. Первую партию удалось взять буквально чудом: все нужные шары упали в лузы. У Михаила игра по началу не шла и это меня немного успокоило. Потом во второй партии Михаил резко прибавил и выровнял ход встречи. Подтянулась его группа поддержки. Кое-кого я, кажется, узнал. :)))) На публике играл первый раз. Публика вела себя очень тихо: чувствовалось небольшое напряжение и оно мне передалось. В горле пересохло.
Как на зло на игре ничего не было. Немного помог глоток воды.
Но Михаила было уже не остановить. 2-я и 3-я партии - в одну калитку, и вот счет уже 2:1 не в мою пользу. Последнюю партию Михаил уже рисовал. Несмотря на отсутствие серийности (по-моему, максимальная серия была шара 3, не больше), каждый шар сам по себе вызывал восхищение. Да, подумал я, есть чему поучиться.
Когда я уже почти проиграл четвертую партию, мне удалось забить пару непростых свояков и даже выровнять счет. Но, это все на что я был способен в тот момент. Ожидания мои сбылись на все 100%. Парадоксально, но иногда для того чтобы выиграть, надо проиграть. Я проиграл на бильярдном столе. Проиграл в честной борьбе вне зависимости от моего желания и возможностей. Но что же я выиграл?
Мне кажется, что я выиграл очень много. В первую очередь эта встреча позволила мне вернуться к нормальной полноценной бильярдной жизни на данном форуме. Я очень надеюсь, что теперь при встрече с Михаилом Ивановичем мы будем искренне улыбаться и жать друг другу руку!
На вопрос "Какова мораль всей этой басни? Вы собираетесь как-то пересмотреть свое поведение на сайте?" Антон ответил так: "Надеюсь, все и так понятно. :)))".
Ставим на этом жирную ТОЧКУ.



хорошо,что все хорошо...аж как то радостно...сижу улыбаюсь))


Изображение пользователя gorba.

Дочь, айда спать! ...
Антон, полностью с Вами солидарен! Жму руку!



интересная история ))


Изображение пользователя MegaKvazaR.

Да, я ещё забыл сказать, что помимо ценного подарка от Михаила Ивановича я удостоился еще одного подарка от его друга Александра: за стол платить не пришлось. На сэкономленные средства постараюсь выступить на одном из ближайших турниров в Лидере в подаренных мне атрибутах ЛЛБ. :))))


Изображение пользователя gorba.

Это подарок от клуба "Алиби", который выступил спонсором нашего матча. Я, честно говоря, об этом договорился заранее, просто не хотел снижать интригу- поставили так поставили :)
Спасибо Вячеславу Степановичу!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.