ФРБС запускает свою серию 19 февраля

В петербургском клубе MAXImatic состоится первый турнир недавно образованного Фонда развития бильярдного спорта, который планирует всеми силами продвигать интересы действующих спортсменов.


С появлением ЛЛБ многие спортсмены стали жаловаться, что для них совсем нет нормальных турниров. Под нормальными понимаются турниры без гандикапов. За решение проблемы берется Фонд развития бильярдного спорта. Не сказать, что в Петербурге совсем не проводится коммерческих турниров без фор, но вот серии рейтинговых турниров, в которых играют на равных, действительно нет.

Турнир, который состоится 19 февраля, это первый этап Кубка. В планах ФРБС проводить по одному этапу в месяц с гарантированным призовым фондом не менее 40 000 рублей и многочисленными приятными бонусами в виде сертификатов от партнеров. На первый раз своими подарками порадуют клуб MAXImatic, интернет–магазин парфюмерии «Жан Батист» и студия танцев «Вдохновение».

Членами Фонда стали практически все сильнейшие игроки Санкт-Петербурга. Предводителем движения выступают Евгений Прусак и Михаил Залывский. Цели и задачи Фонда расписаны на его странице. Ничего принципиально нового я не добавлю. Дело они затеяли трудное, но благородное. А кому, собственно, тащить себя из болота, если не самим игрокам? Пускай турниры ФРБС не будут носить официальный характер, но и не всем игрокам нужны звания и поездки на чемпионаты. Некоторые хотят просто поиграть в достойной компании на равных, испытав свою Фортуну. Петь осанну Фонду пока рано. Посмотрим, как испечется первый блин.

Фонд развития бильярдного спорта не какой-то элитарный клуб, в его турнирах может принять участие любой желающий, причем на льготных условиях. Только надо понимать, что 10:6 вам никто не даст. Даже шара форы не получите. Поэтому хорошо подумайте, прежде чем заявляться. А, решившись, не лейте слез по потерянным деньгам.

Поясню насчет вступительных взносов. Под профессионалами понимаются игроки в звании «мастер спорта международного класса», «мастер спорта» и «кандидат в мастера спорта». В отдельных случаях по конкретным игрокам решение будет принимать комиссия по взносам.

Что ж, в добрый путь и космической тебе удачи, ФРБС!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя Stariy.

Ага, прекрасно, начало второго дня в 17 часов в понедельник... имхо, все создано опять для ограниченной группы профи.

P.S. ННЛ.



Антон, сказано же турнир для профессионалов!))
Я все равно хотел бы поддержать такое интересное начинание, но 3000 это слишком. В названии фонда есть слово РАЗВИТИЕ, но думаю сложно будет заниматься развитием с такими взносами. Надеюсь что ошибаюсь но думаю, те у кого меньше 1000 очков участвовать не станут за 1500 а для остальных у кого рейтинг выше 1000 но меньше 1200 взнос 3000 тоже не разумен. Я пару раз приеду обязательно, чисто поддержать ребят, но боюсь что эти турниры с такой ценовой политикой будут не популярны. 20-25 человек. Самый идеальный формат был на кубках города у Валеха: 1000 взнос, время бесплатно + добавка 10000 - 15000. И было реально круто, по 50 человек билось. Сейчас бы я предложил для тех у кого до 1100 ЭЛО взнос 1000 и 2000 для тех у кого больше + время бесплатно и добавка 20000-25000. Тогда есть шансы что будет РАЗВИТИЕ. При таких условиях я думаю подтянутся те, кто привык играть только на форе. Или можно скопировать то что делает ABN в Москве. Там всё по уму и сетки стабильно на 128


Изображение пользователя Stariy.

Вот именно тебя, Тимур, да еще Мишу Жданко, я и имел ввиду... Это именно те люди, кто работает с 8 до 5, но имеет шансы доехать в таких турнирах с "вышкой". Если организаторы подумают о таких людях, то у турниров есть будущее, иначе будет очередной пшик...


Изображение пользователя drNeubauer2.

Ажно 700 баксов в мацковскую пирамиду разыграют!


Изображение пользователя Stariy.

Ваше мнение здесь без "б" важно...



Антон ты собрался на второй день ? ))



Антон и Тимур, хотелось бы объяснить вам с чем связано начало второго дня в 17:00.
Во-первых, на второй день играются всего три матча - полуфиналы и финал.
Во-вторых, матч до 4-х побед в московскую между профи по моим прикидкам в среднем играется ,2-2,5 часа. А если учесть, что ограничение по времени на этом турнире отсутствует, то вполне реален вариант, когда полуфинал будет играться и все 4 часа. Попробуйте представить, во сколько закончиться финал. Если мы начнем в 19:00, то заложив на полуфиналы и финал (который, кстати, играется до пяти побед) минимум 6 часов, получим окончание турнира в 01:00. Никому ведь не охота превращать турнир в соревнование "кто последний уснет". А на следующий день со спичками в глазах идти на работу.
В-третьих, хочется верить, что турниры эти станут регулярными, и любители будут приезжать в клуб посмотреть за игрой мастеров. Опять же, с точки зрения рядового зрителя, гораздо лучше если финал закончится до полуночи.

P.S. Представьте примерно какая сумма призовых будет за первые четыре места. На мой взгляд, ради таких денег можно что-то придумать и отпроситься с работы.

А вообще, очень хотелось бы побольше конструктивной критики. Заинтересовала логика Тимура в отношении вступительного взноса, спасибо за интересную мысль, выскажу ее организаторам.



Денис, спасибо за обратную связь, в любом случаи про понедельник я ничего не говорил, Действительно ради 10000-20000 можно и отпроситься с работы только не понимаю почему просто не провести турнир в субботу и воскресение? И заметь я не предлагаю чтобы взнос стал меньше а призовой больше))
Уверен при бесплатном времени и взносе 1000 и 2000, участников будет значительно больше даже если добавка будет не 40000 а 20000. Только для 5-7 человек принципиально важно чтобы за первое было 30000 а не 20000, и мы их все знаем) а для 80℅ потенциальных участников турнира без фор главное это попить крови у сильных но при этом много за это удовольствие не заплатить. За деньгами едет на турнир примерно 20% и чтобы не распугать оставшиеся 80% надо снизить взнос. Может быть в городе есть около 20 человек готовых заплатит взнос 3000 на турнир с призовым в 100000 но точно нет хотя бы еще 30 человек готовых заплатит 1500 и понимающих что у них нет шансов даже в олимпийку попасть.



Нельзя ли подробнее о вступительном взносе.Написано,что профессионалы вносят 3000.Профессионалы-это те,кто получают зарплату за свою деятельность. Есть ли такие в списке участников? Расшифруйте конкретно с кого и сколько.И какой взнос для детей, юношей,юниоров?С уважением.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Володя, привет!
Поясню. Профессионалами в данном случае считаются члены Фонда развития бильярдного спорта. Их 22 человека на сегодняшний момент. Если будет интересно, пришлю тебе список. Из твоих подопечных в него входит Максим Зверев. По остальным игрокам размер взноса определяется индивидуально на усмотрение организаторов.



Женя Прусак сказал,что имеется ввиду спортсмены КМС и МС.КМС действует два года.Все эти мелочи надо уточнять,чтобы было понятно.Ты,Вадим,говоришь,что участники фонда.


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Ты прав, Володя. Я думаю, вы все это согласуете с Женей в личной беседе.



Да согласовывать то особо нечего.Просто в шапке турнира как-то абстрактно с профессионалов 3000.Теперь всё ясно,что речь идёт о КМС и МС.Спасибо за разъяснения!


Изображение пользователя anprokopenko.

Форма одежды: Темные брюки, однотонная рубашка, туфли, жилет. ? Без жилета пустите ? Вместо брюк ,джинсы ?



Привет, Андрей! Форма одежды указана в Положении. В джинсах и без жилета - не будешь допущен к участию.


Изображение пользователя anprokopenko.

Чемпионат города ? Тогда я снимаюсь !



Если проблема в жилетке, то могу ее тебе одолжить.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.