Санкт-Петербург 2016. Рождественский турнир БК «Гермес Меркурий» по пирамиде среди постоянных посетителей клуба

Дополнительная информация

Игра ведется до 2-х побед.При счёте 1:1, если не кончилось игровое время, играется третья партия. Победа присуждается игроку забившему большее количество шаров в третьей партии.
При счете 7:7 в каждой партии, игрокам предоставляется право выбора: либо сделать по три подхода, а затем устанавливать новую пирамиду, либо сразу устанавливать новую пирамиду и её разбой производит другой игрок. При равенстве шаров в третьей партии, по истечении контрольного времени, игра ведется до "золотого" шара.

П Р А В И Л А
1. Свободный разбой с соблюдением правил отыгрыша.
2. Игра без" дураков".
- если "дураком" падает прицельный шар, то он выставляется на середину короткого борта со стороны установки пирамиды и удар переходит к сопернику,
- если "дураком" падает биток, то тот же игрок выполняет удар с руки только по отыгрышу из зоны той лузы, куда упал биток.
3. Штраф только при туше битка.
4. Туш чужого шара не штрафуется и право удара переходит к сопернику, если при этом забивается прицельный шар или "свояк", то удар не засчитывается. Забитый прицельный шар выставляется на точку 3, а если забивается биток, то он вводится в игру из дома соперником только по отыгрышу. В ситуациях по п.4, во избежании споров, необходимо до удара пригласить судью.
5. За выскочивший прицельный шар штраф не накладывается, шар выставляется на точку 3, а удар переходит к сопернику.
6. Все остальные правила прописаны в "Общих правилах пирамиды", утвержденных Международным комитетом по Пирамиде от 01.01.2006г.