Рейтинг русского бильярда от ЛЛБ. Крыжановский или Осьминин?

ЛЛБ публикует очередной рейтинг русского бильярда, в котором отражены результаты чемпионата мира и 2-го этапа Prince Open.


Сергей Крыжановский и Владислав Осьминин второй год подряд – единственные претенденты на два первых места в рейтинге. Напомним, что ростовчанин стал лучшим по итогам 2013 года, Крыжановский остался вторым. В этом году Сергей после победы на чемпионате мира возглавил рейтинг. Но все будет решаться в Ростове-на-Дону. Кто из этих двух игроков выступит лучше, тот и станет первым номером рейтинга по итогам 2014 года.

У идущего третьим Евгения Новосада нет даже теоретических шансов вмешаться в эту борьбу. В то же время, и ниже третьего места чемпион мира по комбинированной пирамиде уже не опустится.

Александр Сидоров удерживает четвертое место, но после победы на «Принце» к нему вплотную приблизился Артур Пивченко. В случае удачного выступления на кубке Саввиди их обоих могут обойти и Никита Ливада, и Александр Паламарь. Четырехкратный вице-чемпио мира после финала в Ханты-Мансийске и полуфинала в Москве поднялся с 13-го места на седьмое. Замыкают топ-10 Евгений Курта, Ярослав Тарновецкий и Павел Радионов. Напомним, что именно Радионов выиграл ростовский миллионник в 2012 году.

Согласно положению турнира на приз Саввиди, именно по приводимому рейтингу будет осуществляться посев сильнейших игроков. Трехмиллионник в Ростове начинается 19 декабря (день приезда).

Юношеский рейтинг с огромным отрывом возглавляет Сергей Крыжановский. Сергей уже вышел из юношеского возраста, и в следующем году можно ожидать интересную борьбу за лидерство между Иосифом Абрамовым, Денисом Колосовым, Игорем Фомкиным, Андреем Клестовым, Владиславом Куртой.

Сезон в женском бильярде уже фактически окончен, итоговые рейтинги ЛЛБ опубликует чуть позже.




Отдал бы голос за Владислава, потому что он как спортсмен более зрелый. Крыжик, при всём его огромном таланте ещё пацан совсем. Да и отыгрыши его совсем ещё сырые, но кладка просто ад.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.