Станок для обработки наклеек

Image Hosted by PiXS.ru


Прикрепленный файлРазмер
Замена наклейки на кие.pdf1.03 Мб

Изображение пользователя 6191560.

Хорошая задумка. Особенно с регулировкой оборотов.
Но, далеко не каждый кий идеально ровный (особенно цельник) и биения не избежать. По моему, нужно добавить ещё цанговый патрон соосно приводному в середине станка (с кием двойником будет проще, можно конкретно зафиксировать шафт).
А так, вообще - харош, вполне товарный вид.


Изображение пользователя banek75.

продается?


- Да вы Павлик шалун!
- Ну, не без этого.
- Конечно, какой же вы без этого шалун...



нет


Изображение пользователя Mikhail.

отличный пост. Замечательный файл. Всегда восторгался таким щепетильным подходом - чертежи великолепно выполнены, а уж когда видишь реальное воплощение нарисованного, к тому же идеального внешнего вида, ну просто превосходно.

А теперь несколько замечаний (посмотрел видео вашей установки, иллюстрирующей станок в работе). Сперва самое важное. Такому способу обрезания краев, как у вас начинается на 8-й минуте, я научился у одного мастера из Северной Америки. Категорически не рекомендую применять его на максимальных оборотах - это просто опасно для здоровья, а то и жизни.

Беря пример с роликов, показывающих установку наклеек на кии для пула, важно помнить, что на таких киях в подавляющем большинстве случаев стоит стакан (как и на кие Д.Комарова в вашем видео). Тогда как на киях для русского бильярда почти всегда приходится иметь дело с деревом. Попытка отторцевать таким образом, как у вас, граб - это сразу до свидания обрабатываемому шафту.

Даже если торцевать кий со стаканом - я считаю, что добиться идеально прямого угла, идеально плоской поверхности торца при таком способе настолько тяжело, что делает его неприменимым. (Если над плоскостью будет возвышаться центр торцуемой плоскости - наклейка не будет приклеена плотно. Лучше выйдет в обратной ситуации - когда торец будет завален "вовнутрь", тогда хотя бы наклейка плотно сядет по краям. А пустота в центре заполнится клеем. Но способ, повторюсь, довольно далек от идеала.)

И еще - для работы с цельными киями (которых в современном русском бильярде значительно больше, чем в пуле) масса станка должна существенно превышать вес кия. Из практики, так сказать :)



В связи с закрытием магазина. Продам наклейки Kamui black. Цена 500р. Минимальный заказ 12 наклеек, то есть одна упаковка. При покупке 3 ех и более упаковок скидки! звоните 89645327692



В связи с закрытием магазина. Продам наклейки Kamui black. Цена 500р. Минимальный заказ 12 наклеек, то есть одна упаковка. При покупке 3 ех и более упаковок скидки! звоните 89645327692



А можно узнать, где вы покупали приводной ремень к станку? Или хотя бы какая длинна ремня? Примерно по чертежу получается в районе 17 сантиметров в окружности и ширина 5 мм. Но не уверен. Да и подходящего найти не могу :(


Изображение пользователя Mikhail.

Ищите полиуретановые ремни требуемого сечения, хорошо работают. В столице имеются конторы, которые согласятся не только продать, но и спаять для вас ремни нужной длины на заказ (так-то они продаются на метраж одним шнурком; меньше метра навряд ли кто отпустит, зато получите запас надолго).



Ремень от привода швейной машинки, например чайка, подольск и т.п. Покупал в магазине торгующем швейными машиками, стоит копейки. На eBay, Alito, Alibaba тоже можно найти. Ремни хоть и стандартные но длина пляшет на сантиметр другой. Сейчас возможности измерить длину нет.
http://shveinyidoka.ru/blog/3/entry-5-zamena-remnia-v-shveinoi-mashine/



Добрый день! А что можете сказать по поводу таких станков. Очень интересно ваше мнение. Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=0S4D1zVIIT4 и Видео: НК 02 https://www.youtube.com/watch?v=QDc2wMGAwqg

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.