Двойной праздник Лизы Таранухи!

Всем привет! Продолжаем отчитываться по итогам прошедшей недели в БК «Т-35».


Как обычно, по четвергам в нашем клубе проходят рейтинговые турниры ЛЛБ. На этот раз площадка клуба была отдана игрокам, не превышающим рейтинг 800 Эло. 25 сентября на комбинированную пирамиду собралось 20 участников. Первая же встреча свела в спарринге одних из самых активных участников нынешнего Первенства: Демьянова Александра (2-е место в общем зачете на сегодняшний день) и Бороздина Николая (5-е место). Николай Юрьевич перекатал своего товарища и отправил его потренироваться в «нижнюю» сетку. В следующей встрече и Николая постигла та же участь. Он ничего не смог сделать с играющим активно Абрамовым Багратионом. И Александр, и Николай успешно выбрались из «подвала» и теоретически могли встретиться снова. Но помешал этому Кецба Тимур. Обыграв Демьянова, Тимур в полуфинале встретился с Багратионом, который в свое время буквально потряс Сергея Маркова, обыграв его «всухую». Тимуру также пришлось нелегко. Он смог взять только одну партию. И вот в финале опять встретились Багратион Абрамов и Николай Бороздин. Имея негативный опыт первой встречи, Николай Юрьевич ушел в глухую оборону, дав возможность Багратиону проявить инициативу на поляне. И это принесло свои плоды. Игра была долгой и упорной. И все-таки Николай Юрьевич взял реванш, победив в контровой партии. Поздравляем!

Призовая четверка выглядит так:
1-е место: Николай Бороздин (819)
2-е место: Багратион Абрамов (745)
3-е место: Вера Скрипкина (798) и Тимур Кецба (813)

27 сентября, суббота. Кубок «Клубный вклад», «динамичная» пирамида, 31 участник. Это всего лишь скупая статистика. А вот в клубе страсти кипели нешуточные. Все игроки понимают, что наступает время подсчета очков в итоговом протоколе общего зачета и каждая выигранная встреча имеет значение. От этого и все переживания за проигрыш и радость победы. А в финале встретились Павел Карпов и Антон Дунцис. Два этапа назад Павел уже побеждал на кубке. Потом был спад – 25-е место. Но видно Павел проанализировал свою игру и, не проиграв ни одной встречи, добрался до финала. Антон же, напротив, после первой выигранной встречи в следующей уступил Пугачеву Алексею. Но это было его последнее в этот день поражение. У Антона это первая победа в нашем клубе. Поздравляем!

Итоги:
1-е место: Антон Дунцис
2-е место: Павел Карпов
3-е место: Илья Рудачихин и Никита Клепинин

В «Т-35» можно встретить много известных людей. На «Клубный вклад» во вторник заглянул актер театра и кино Даниил СпиваковскийВ «Т-35» можно встретить много известных людей. На «Клубный вклад» во вторник заглянул актер театра и кино Даниил Спиваковский

Во вторник-среду проходил уже 9-й этап кубка. Эта неделя - «комбинированная». Лиза Тарануха принципиально играет только в эту дисциплину. Она сказала: «Надо дела поправить, а то в 32 не попаду». Сказала и сделала! Среди 25 игроков она была единственной хрупкой девушкой. Правда, с первой игры у неё не все заладилось. Лиза умудрилась «всухую» проиграть Архипову Алексею. И все ее планы казались призрачными. Но Елизавета собралась, и каждый раз ее лучезарная улыбка радовала меня после объявленного результата. Друг за другом пали следующие мужчины: Гусев Егор, Езохов Александр, Васильев Сергей, Сиверский Алексей, Сорокин Максим, Мащенко Роман и в финале Васильев Александр. Поздравляем Елизавету с победой, с 15-м местом в общем зачете и с законным браком. Будьте счастливы, молодожены!
Итоги:
1-е место: Елизавета Тарануха
2-е место: Александр Васильев
3-е место: Евгений Гусев и Роман Мащенко


Отдельная благодарность Саше Громовой за все фоторепортажи прошедшей игровой недели.

Теперь еще несколько слов о завершающемся «Кубке Континентов», который вступил в финальную стадию. Десять игроков, пробившиеся в призы, играют между собой по круговой системе за занятые места. 10-е место получит 3000 рублей, 1-е место – в 10 раз больше. Разница ощутима и поэтому во всех играх ощущается большая ответственность. Таблицу результатов можно посмотреть на страничке турнира. В это воскресенье турнир заканчивается и остается неделя до нового командного кубка. Уже сформировано 6 команд из 8-и. В ближайшее время положение о кубке будет размещено на сайте ЛЛБ.

И еще немножко позитива. Мы продолжаем нашу традицию награждения победителей этапов кубков фирменными бутылками шампанского, изготовляемыми Татьяной Бобровой. Все игроки, не получившие бутылки в начале кубка, по мере их изготовления получат и будут вписаны в историю клуба «Чемпионов». Кубок «Чемпионов клуба» будет сыгран в конце 2015 года. И еще одна хорошая новость для тех, кто не знает и еще не был у нас в клубе. Все полуфинальные и финальные встречи в нашем клубе проводятся без оплаты игрового времени! Милости просим на турниры!
С уважением, А.М. Жмурков.



Ссылки (турниры, игроки)