Уик-энд в «Т-35»: «Клубный вклад» и «Кубок континентов»

В выходные недавно открывшийся клуб «Т-35» предлагает принять участие в коммерческих турнирах «Клубный вклад» и «Кубок континентов». Призовой фонд обоих напрямую зависит от количества участников.


В субботу состоится турнир выходного дня 1-го этапа открытого кубка «Клубный вклад» для игроков с рейтингом не более 900. Принцип кубка предельно прост: за каждого пришедшего на турнир участника клуб добавляет 100 рублей, которые уходят в накопительный призовой фонд финала. В отдельно взятом турнире разыгрываются вступительные взносы игроков — по 500 рублей с каждого. Изначально клуб положил в «банк» Кубка 50 тысяч рублей. После турнира буднего дня, собравшего 23 участника, копилка пополнилась на 2300 рублей. При подобной посещаемости призовой фонд финала достигнет 100 тысяч рублей. Все подробности — в положении о кубке. Руководство клуба настоятельно просит игроков не откладывать регистрацию на последнюю минуту, а заявлять о своих намерениях участвовать в турнире как можно раньше.

На воскресенье запланирован старт открытого «Кубка континентов». Запланирован, потому что турнир начнется только, когда на него зарегистрируется 32 игрока. Именно для этого количества участников расписаны условия (смотрите положение). Суть турнира такова. Участвует игроки с рейтингом до 850. Вступительный взнос для участия в кубке — 2000 рублей (оплачивается один раз). Все начинается с предварительного этапа. 32 игрока разбиваются на 4 группы: «Европа», «Азия», «Америка» и «Африка» (названия условные и не предполагают никакой боевой раскраски, хотя игроки творчески подошедшие к своему образу непременно будут отмечены поощрительными призами). Групповые матчи проходят по круговой системе. По 4 лучших игрока из каждой группы выходят в следующий этап — стыковые игры, а игроки, занявшие 1 и 2 места сразу попадают в финальную часть «Кубка континентов». Игроки, занявшие в группах места с 5-е по 8-е, образуют группу 2-го дивизиона. На втором этапе формируется две группы по 8 участников, в финал попадаю по 4 сильнейших игрока из каждой группы. К ним добавляются 2 сильнейших игрока из 2-го дивизиона. На каждый этап отводится по 2 игровых дня. Призовой фонд «Кубка континентов» — 100 тысяч рублей (формируется из вступительных взносов + 36 тысяч от клуба).



Ссылки (турниры, игроки)