В Воронеже начался Кубок Митасова

В Воронеже сегодня начался традиционный юношеский кубок Митасова, в котором соревнуются три группы — девушки, юноши до 13-ти лет и юношей 13-16-ти лет.


Юноши 13-16-ти лет

В группе старших юношей 36 бильярдистов. Из прошлогодних призёров в турнире участвует только липчанин Кирилл Ломакин. Из сильнейших, к которым условно можно причислить юношей со званием кандидата в мастера спорта — уфимец Артем Саетгалеев, петербуржец Иван Мальков и местный бильярдист Михаил Мещеряков. В старшую категорию перешёл призёр прошлогоднего турнира среди юношей до 13 лет Денис Денисов из Москвы.

Юноши до 13-ти лет

В младшей категории количественно практически не отличается — 38 юных спортсменов. Прошлогодний победитель Артем Балов из Пензы в турнире не участвует. За Петербург выступят 13-летние Всеволод Аверьянов и Максим Зверев. А самыми юными участниками турнира стали 10-летние Дмитрий Бугро из Липецка и Сергей Дёмин из Москвы.

Девушки до 16 лет

В турнире девушек 26 участниц. В прошлом году почти весь пьедестал почёта остался за местными девушками. Обладательница золота Александра Солдатова в турнире не участвует, а вот Анастасия Становова («серебро») и Любовь Долгая («бронза») попытаются улучшить свой предыдущий результат. Главные конкурентки местных девушек — москвички Мария Карпова и Элина Нагула.




Ссылки (турниры, игроки)



Кирилл Ломакин участвует.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.