Артур Пивченко и Юрий Пащинский сыграют в финале Кубка «СпортХолла»

В третий день турнира Кубка СК «СпортХолл» определились финалисты. Ими стали украинец Артур Пивченко и россиянин Юрий Пащинский

Первым финалистом турнира стал Артур Пивченко. В четвертьфинале действующий победитель буквально разгромил Виджая Дрангоя с неожиданным счетом 8:0. Соперником украинца по полуфиналу стал Сергей Крыжановский, «выбивший» в 1/4 финала Егора Плишкина. Екатеринбуржец оказал более чем достойное сопротивление чемпиону мира среди юношей и смог один раз даже выйти вперед, взяв четыре партии подряд, но итоговый счет все равно в пользу Крыжановского — 8:6. Матч 1/2 финала только на старте складывался для Сергея удачно, после счета 3:1 он не смог взять у Артура ни одной партии — 8:3.

Вторым в полуфинал вышел Юрий Пащинский. Стартовую встречу дня заслуженный мастер начал с матча с Иваном Павенко, завершившегося 8:4 в пользу россиянина. В полуфинале Юрий выиграл у Павла Радионова, в 1/4 обыгравшего Эйнара Замалеева с крупным счетом 8:1. В матче за выход в финал игра поначалу была равной, но после счета 4:3 в пользу украинца Юрий взял пять партий подряд и победил со счетом 8:4.

Вот как прокомментировал свои результаты Юрий Пащинский в блоге на своем официальном сайте:

Как приятно писать эти строки: я в финале! Начался день с огнестрельного пулеметчика Вани. Павенко, обыгравший вчера Сталева, сегодня допускал непростительные ошибки для американки, чем я с легкостью и воспользовался, 8:4.

Игра в полуфинальном матче с Павлом Радионовым, сильно забоевилась в начале встречи. Даже в начале турнира соперник ушел по партиям вперед, хоть на одну, но факт. Этот полуфинал я бы назвал для себя: «кризис седьмого шара». Отлично начиная серию, забив шестой, на седьмом включался ступор. То выход, то подбой сбивали с толку моего седьмого, и он категорически отказывался проваливаться в лузу. Тем не менее, для меня впервые на турнире обыгран, после двух обидных поражений на Европе, Павел Радионов. Эти две игры — твердая четверка, надеюсь, завтра сыграть на пять!

Финал состоится завтра в 12:00 (10:00 по Москве). Матч до 10-и побед.