Алан Тригг победил на первом этапе Кубка России по снукеру

Достаточно предсказуемой победой украинского англичанина Алана Тригга завершился в Нижнекамске первый этап Кубка России по снукеру 2013.


Будущий победитель вышел в «плей-офф» из второй группы с первого места и чувствовал себя в «олимпийке» более чем уверенно. Единственным, кто смог составить конкуренцию англичанину, стал Владимир Жуйков, кстати, выступавший с ним в одной группе. Пермскому КМСу удалось свести встречу с Триггом к контровому «фрейму». Еще один фрейм взял у Алана Барсег Петросян. Кстати, именно саранский снукерист стал автором лучших брейков этапа — 59 и 50 очков.

Путь Вячеслава Сорокина — второго финалиста нижнекамского турнира, к решающему матчу складывался гораздо сложнее: пермскому мастеру пришлось выиграть две встречи — Руфатом Абдулаевым и Ильдаром Шариповым, в «контровых». Ну а в финале Тригг был неумолим. Лишь во втором фрейме Вячеслав имел шанс одержать локальную победу, но уступил со счетом 40-60. Украинский снукерист сделал в этой встрече один из своих лучших брейков — 40 очков. В итоге — 4:0, Алан Тригг выигрывает первый этап Кубка России по снукеру в новом сезоне.

Лучшие брейки

1. Барсег Петросян — 59, 50;
2. Алан Тригг — 59, 40;
3. Евгений Беляев — 44.

Сетка «плей-офф»




На заглавном фото Алан Тригг.


Ссылки (турниры, игроки)



А почему украинский англичанин выступает на кубке России?



подозреваю потому, что кубок - Открытый ;)


Изображение пользователя Гулёк.

"На заглавном фото Вячеслав Сорокин." ????
Чего-то не похож))) Уж больно аглицкий вид.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.