Кубок России по снукеру 2012. Определились участники олимпийки

В Нижнекамске завершилась групповая часть первого этапа Кубка России по снукеру.


Группа А
Во второй игровой день Антон Рябинин не отдал своим соперникам Михаилу Попову, Олегу Плотникову и Виктору Феденкову ни одного фрейма и с вышел из группы с первого места. Со второй строчки в "олимпийку" прошел нижнекамский спортсмен Тимур Исмаилов, который нанес пока единственное поражение чемпиону России по снукеру 2008 года на этом турнире. В тройке лучших также оказался Михаил Попов из Кемерово.

Группа B
Борьба в группе B была наиболее ожесточенной. У всех участников к концу группового этапа оказалось по две победы и два поражения. Для определения тройки лучших пришлось прибегнуть к подсчету разницы во фреймах. В "олимпийку" прошли КМС из Перми Владимир Жуйков (+1), екатеринбуржец Алексей Харлов (+1) и соотечественник Жуйкова Игорь Аксютин (0), а также Сергей Кирякин (-1), который оказался лучшим среди всех 4-ых мест по дополнительным показателям.

Группа C
Безоговорочным лидером группы C с пятью победами стал КСМ из Перми Евгений Беляев (на фото). Компанию пермяку, занимавшему четвертую строчку в рейтинге российских снукеристов, составили Олег Левтеев из Королева и Алексей Сорокин из Нижнекамска, у каждого из которых в активе по 3 победы.

Группа D
Петербуржец Владимир Быков после неудачного первого дня смог за счет сухой победы над кемеровчанином Андреем Григорьевым выйти в "олимпийку" с третьего места. В этой группе также есть снукерист из Перми, одержавший 5 побед в пяти матчах, — КМС Алексей Селянин. Вторую строчку с четырьмя победами занял Павел Шакиров из Челябинска.

Группа E
Противостояние титанов снукера группы E мастера спорта Вячеслава Сорокина (Пермь) и вице-чемпиона России Барсега Петросяна (Липецк) закончилось победой опыта над молодостью в "контровой" партии. Сорокин выходит с первой строчки, Петросян — со второй, а третьим в группе стал Виктор Ларионов из Нижнекамска.


Ссылки (турниры, игроки)