Кубок России по снукеру 2012. Итоги первого дня

В Нижнекамске завершился первый игровой день 1-го этапа Кубка России по снукеру, в котором принимают участие 28 спортсменов.


Группа А
С поражения начал выступление на турнире Антон Рябинин. Местный снукерист Тимур Исмаилов обыграл чемпиона России со счетом 2:1, но в следующей встрече уступил Михаилу Попову из Кемерово. Именно Михаил пока держит безоговорочное лидерство в группе A с двумя победами.

Группа B
Хороший задел создал себе казанец Айдар Сайфутдинов, обыграв сегодня Алексея Харлова из Екатеринбурга (2:0) и пермяка Игоря Аксютина (2:1). Вторую строчку в группе занимает Харлов за счет уверенной победы над Сергеем Кирякиным (2:0).

Группа C
В группе C были сыграны не так много матчей, и на настоящий момент в ней два лидера с одной победой и без поражений: кандидаты в мастера спорта Дмитрий Ознобишин из Казани и Евгений Беляев из Перми. Совсем неудачно игровой день сложился для Константина Илюхина, который в «0» проиграл Беляеву и Олегу Евтееву из Королева.

Группа D
Петербуржец Владимир Быков сыграл сегодня целых 3 матча, но, к сожалению, не слишком удачно. На одну победу над нижнекамским снукеристом Александром Цвецихом пришлось два поражения – от пермского КМСа Алексея Селянина и еще одного местного таланта Сергея Кирякина. Лидерство в группе с двумя победами удерживает Алексей Селянин.

Группа E
Не дает шансов своим соперникам мастер спорта из Перми Вячеслав Сорокин: сегодня он «всухую» обыграл своего соотечественника Вячеслава Лямина и еще одного представителя Нижнекамска Руслана Хайбулина. Совсем немного уступает Сорокину вице-чемпион России из Липецка Барсег Петросян (на фото). 16-летний спортсмен обыграл Алексея Демидова из Набережных Челнов (2:1) и Руслана Хайбулина (2:0). Будет интересно понаблюдать за противостоянием лидеров этой группы.



Ссылки (турниры, игроки)