«Prince Open». Итоги второго дня

По итогам второго дня в «Принце» определились полуфиналистки у женщин и двое полуфиналистов у мужчин.

Мужчины

У мужчин в полуфинал вышли москвич Александр Банный и хантымансиец Петр Данилов. Петр начал «плей-офф» с победы над Александром Костюковцом со счетом 5:2, а затем не отдал двум следующим соперникам — Георгию Чубарову и Улукману Карагулову, ни одной партии. У Александра после относительно легко сложившегося матча 1/16 финала с Дмитрием Петропавловским (5:0) была настоящая битва с Арменом Габриеляном, которую россиянин вытащил в «контровой». В четвертьфинале Банный также встречался с представителем Кыргызстана — Качкынбой Нурумбетовым, и одержал победу со счетом 5:2.

Так, выбив двух киргизских бильярдистов, россияне зарезервировали себе большую часть пьедестала почета. Побороться с ними за медаль предстоит только белорусу Евгению Салтовскому. В 1/8 финала одолев соотечественника Андрей Глушанина, за выход в полуфинал минчанин сразится с Владимиром Вайнцвайгом. Москвич в свою очередь также одержал «контровые» победы, причем, над потенциальными претендентами на победу — Артемом Моисеенко и Денисом Колосовым.

Последнюю путевку в полуфинал разыграют Сергей Храмцов из Орла и столичный бильярдист Сергей Мансуров.

Не задался второй день для украинцев: уже в первом круге, 1/16 финала, выбыли Павел Радионов и Артем Моисеенко. Антон Христов продержался на тур дольше, но уступил 3:5 Сергею Храмцову.

Женщины

У девушек, прямо скажем, снова без сенсаций. Особый интерес, как и всегда, вызывала встреча Дианы Мироновой и Ольги Миловановой в четвертьфинале, куда примы женской пирамиды вышли отдав Оксане Приваловой и Ольге Прохоровой одну партию на двоих. Последняя их встреча на чемпионате мире по динамичной пирамиде завершилась победой Ольги, но на этот раз в очной борьбе в «контровой» оказалась сильнее Диана. Играть за выход в финал ей предстоит с Натальей Трофименко, «выбившей» Заряну Притулюк и Екатерину Перепечаеву — 4:2 и 5:2.

Светлана Ставицкая — единственная, кому удалось составить компанию россиянкам: победы в матчах с Алисой Таркан и Полиной Ярошевич — 4:2 и 5:2, и за место в финале украинке предстоит играть с Наталией Корневой. Наталия была просто неудержима, «всухую» обыграв Виолетту Климову и отдав Татьяне Мелиховой только одну партию.