"Сеньоры" бьются без оглядки на время

Уважаемые "сеньоры" чуть было не спровоцировали сердечный удар у Вячеслава Степановича Аракелова, когда тот заглянул на страницу регистрации.


Идти в ногу со временем и современными технологиями готовы пока не все. Многие предпочитают как-то по старинке - общаться не с компьютерными программами, а с человеком. Вот и большинство участников очередного турнира для тех, кому за 40, проигнорировали регистрацию через сайт. На какое-то время показалось, что турнир под №6 может установить антирекорд по количеству участников, зафиксированный в июне и повторенный в июле, но все обошлось.

Когда число участников приблизилось к 16-ти, пульс у Вячеслава Степановича начал постепенно приходить в норму, а по окончании регистрации восстановился окончательно и клубный руководитель смог вздохнуть полной грудью - 24! Это уже повторение майского результата. Причем некоторые завсегдатаи "Алиби" позже подходили со словами "почему меня не позвал?". А Вячеславу Степановичу оставалось только удивляться: "Никогда не думал, что эти уважаемые люди захотят поучаствовать в таком турнире. Теперь буду знать и заранее приглашать". Кстати, следующий турнир сдвигается на неделю и состоится 20 октября.

Также Вячеслав Степанович продолжает биться над практически невыполнимой задачей, как сократить продолжительность турнира таким образом, чтобы решающие баталии не затягивались до глубокой ночи. На этот раз решено было соорудить сетку 32 на 16 с укороченным "подвалом", где играли до двух побед. К сожалению, не помогло. Все равно закончили в 3. Правда, финалисты оказались крепкими орешками и финал сыграли по-взрослому, без всяких "распилов" и "орловок".

Очень порадовал Игорь Ли. Человек, преодолевающий такие расстояния, чтобы вкусить радость игры, заслуживает вознаграждения. Таковым для жителя Кингисеппа стал выход в полуфинал - первый за 3 проведенных турнира. Причем начал Игорь фантастически, всухую перекатав главных фаворитов турнира Владимира Варенцова и Юрия Зимина. Проиграть он мог конечно же только будущему чемпиону. Так и вышло. Но бился до последнего вздоха, разойдясь с Константином Груздевым в "контре".

Вообще, контровые партии стали фирменным знаком нынешнего турнира "сеньоров". Решающими партиями завершилось ровно треть матчей. Этого говорит о бойцовском характере игроков и о грамотно распределенном гандикапе, хотя в отношении некоторых игроков над форой еще надо поработать.

Довольно рано выбыл из турнира Владимир Абдюшев, также уступив Груздеву. Вывод один: легендой он был, есть и будет, но надо все-таки чаще тренироваться. Надо - сделаем! В клубе "Алиби" отныне у Владимира Николаевича бесплатное время для тренировок. Вячеслав Степанович очень надеется, что вокруг Абдюшева в клубе соберется вся ветеранская тусовка.

Отдельного упоминания достоин еще один культовый бильярдист Петербурга. Михаил Сергеевич Еремеев заслужил на этом турнире специальный приз за стойкость и волю к победе. Первые четыре матча с его участием завершались в контровых партиях. Самой невероятной, опять же по словам Вячеслава Аракелова, стала его игра с Сократом Сулеймановым, который просто обязан был побеждать, но буквально выносил из луз откровенные "подставки от Михаила Сергеевича. А тот потихоньку, по шарику, используя необъяснимый мандраж опытнейшего Сократа, выкатал себе победу.

Ну и в завершении неизменные слова благодарности мебельной фабрике "Орион" и лично Денису Викторовичу Сандетову, как основателю и идейному вдохновителю турнира "сеньоров", и, по-прежнему, самому гостеприимному и демократичному клубу "Алиби". Кстати, все игроки в очередной раз подчеркивали, как приятно видеть Вячеслава Степановича в качестве судьи, а не игрока. По моим сведениям, такое удовольствие он будет доставлять в безлимитном режиме.

Итоги:
1-е место: Константин Груздев
2-е место: Михаил Еремеев
3-е место: Игорь Ли и Александр Самсонов

Оксана Вирве, надеюсь, порадовала "сеньоров" своими снимками.


Ссылки (турниры, игроки)



Как обидно! Проморгал турнир!


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Почаще заглядывайте на сайт. Анонс висел несколько дней...



Это не мандраж, а возраст и элементарная усталость, встреча закончилась около 11 вечера. А М.С. Еремееву -респект, за бойцовские качества и волю к победе.



Сократ! Вам большое спасибо за игру, особенно во второй партии (7 с кия и 8-й от борта к себе через удар), а также за "скромную" оценку моих усилий. Кстати, следующая встреча тоже была из 5-ти (в сетке 3:1). Но на финал уже реально сил не хватило (начался где-то в 1-30). Константин - молодец!
По поводу информации о турнире. анонс уже опубликован в "предстоящих". Принципиальное изменение: турнир двухдневный, т. е. сбт - с 12-00, вскр - с 16-00. Даже при сокращенном "подвале" в один день при 20-25 участниках в нормальные сроки не уложиться.



Извините, пока еще анонса нет, хотя все договоренности достигнуты.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.