Финал "ARLIONI CUP" состоялся в полуфинале

Сегодня вечером в развлекательном комплексе "Лидер" стартовал 1-й этап Открытого кубка Санкт-Петербурга «ARLIONI CUP» по пулу. В дисциплине "восьмерка" за право быть в числе призеров решили бороться до конца 69 игроков. Как и ожидалось, турнир по питерским масштабам собрал очень приличный состав участников. Пройдемся по самым интересным событиям первого дня...
Обращает на себя внимание очень уверенная игра Тимура Сапарова, который, вероятно, целенаправленно готовился к этому турниру. Он обыграл таких крепких мастеров, как Алексей Осиновский, Олег Сачков и Александр Симон. Причем, во всех встречах был зафиксирован "сухой" счет - 4:0. Правда, в матче за выход в топ-8 Тимур уступил кмсу Даниилу Рожневскому - 2:5. Столь же уверенно продвигается по сетке лучшая пулистка Петербурга Ирина Горбатая. У нее соотношение выигранных и проигранных партий также описывается цифрами 12:0. Почти безупречен и лучший пулист города Леонид Михайлов. В своем последнем матче первого дня он всухую обыграл чемпиона России по снукеру Кирилла Фирсова. Первая сенсация на счету Владислава Смирнова, обыгравшего Владимира Лысанова со счетом 4:3, однако лучший игрок Первенства ЛЛБ-2009 сумел вернуться в турнир через "подвал".
Сегодня 16 лучших пулистов по итогам первого дня определят победителя 1-го этапа Открытого Кубка Санкт-Петербурга «ARLIONI CUP».
А на нашем сайте уже можно посмотреть фоторепортаж первого дня, который подготовил для вас Антон Гайнанов.
Итак, первый турнир имени ARLIONI позади. А нам остается галопом пробежаться по самым интересным событиям второго дня. Для начала поясним поражение Ирины Горбатой от Александра Васильева с необычным счетом 0:1. В пуле такой счет означает техническое поражение, а удостоилась его Ирина за неявку. Не сомневаемся, что для этого у лучшей пулистки Петербурга была веская и уважительная причина и пожелаем ей успехов в последующих турнирах. Что касается Васильева, то ему сегодняшние игры дались крайне тяжело, потому что Саша приболел. И если Владимира Лысанова и Александра Грудинкина он еще сумел обыграть на классе и морально-волевых, то против такого мастера, как Леонид Михайлов, этих усилий уже не хватило. Счет 0:5, конечно, неприятный, но второе место на турнире такого уровня и состава участников способно подсластить горечь пилюли. А сам Михайлов свой финал сыграл в полуфинале, где они с Олегом Сачковым до упора обменивались партиями "с кия". Лене повезло больше, за ним был первый разбой, а, следовательно, и последний, то есть победный. Вот так и расположились по соседству друзья-товарищи по сборной Санкт-Петербурга и клуба "Лидер" на пьедестале почета:
1-е место: Леонид Михайлов
2-е место: Александр Васильев
3-е место: Олег Сачков и Александр Грудинкин



Ссылки (турниры, игроки)



Благодарим всех, кто пришел на турнир!



Конечно благодарит , а как же обманули и взонсы в призовой не добавили!!! Как так в положении написали взносы + 15000 , а на самом деле взносы минус затраты на организацию!!!! МОГЛИ НАПИСАТЬ ДОБАВКА 8000 Т.К У НИХ ОРГ ЗАТРАТЫ И ЭТО БЫЛО БЫ ПРАВИЛЬНО!!!!! ХВАТИТ ПУТАТЬ НАРОД!!!!!



Я полагаю это вместо спасибо, и спонсорам за призовой фонд, и Лидеру за бесплатное игровое время, и организаторам за проделанный труд... Уважаемый кефир, для начала научитесь себя нормально вести, а потом научитесь читать, в турнире написано "Призовой фонд сформирован спонсором и составляет: 15 000 рублей.", и вообще, какие проблемы, устраивайте свой кубок на свои деньги, сделайте хоть раз в жизни что-то для других, но вряд ли, если Вас жаба душит из-за 200рублей. Вас участвовать никого не заставляет, не нравится не ходите, бильярд - это не только игроки, деньги на организацию платятся тем, кто помогает развивать бильярдный спорт, если им не платить - он развиваться не будет, а если не нравится бильярд - не играйте!



Я платил 600 рублей , а жаба душит вас раз вы не можете организовать нормально турнир и заплатить судьям !!!! А написали 15000 + взносы !!!! Учитесь читать !!!! А участвую я т.к. это кубок города!!!! Если вы думаете что 15000 которые вы добавляете (отбирая часть призового фонда) это много то вы ошибаетесь!!! (думайте кого душит жаба игроки!!!!) И КТО ПУТАЕТ ВСЕХ!!!!



Извини, Кирилл, но последняя фраза скорее к тебе относится



Платон я думаю что большинство пулистов со мной согласны !!!!!



Они вчера все это говорили только в мягкой форме!!!!


Изображение пользователя gorba.

Спонсором 8 тыс."исчезнувшего" призового фонда, потраченного на оплату 2-х дневного судейства турнира и работу съемочной бригады, выступит ЛЛБ.


Изображение пользователя gorba.

А Вам, Кирилл, хочется пожелать, чтобы исполнились напутствия Булата Шавловича Окуджавы из песни "Молитва" http://www.youtube.com/watch?v=xoRjh-pf5C0 ...
И не нервничайте так, нервные клетки не восстанавливаются. Лучше сохраните себя для видеотрансляции. Думаю, некоторым зрителям хотелось бы удовлетворить свое любопытство, по крайне мере в регионах :)))



я не пулист поэтому скажу лично своё субъективное мнение))
Турнир отличный! спасибо большое за предоставленную возможность поиграть на таком интересном турнире с такими бюджетными условиями.спасибо лидеру и спонсорам! хоть я и занял самое обидное итоговое место(в шаге от призовых) всё равно очень доволен организацией и условиями



Турнир идеальный-))он выгодно отичался от всех,тем что Платон довез меня на машине-))Ну и условия все были судейство ,вообщем все на высоте!


Изображение пользователя gorba.

Тимур, надеемся на Ваше успешное выступление на турнире Металлургов в субботу в Алиби! :))



если не приедет кузьмин с евротура или "какой-нибудь" вайнцвайг то обещаю что не опозорю ЛЛБ)))


Изображение пользователя gorba.

Даешь хэви мЕталл!!! :)



а можно "своему" скидку сделать и прийти не в бабочке?))



турнир организовали,что надо!и народу было больше чем всегда+столы бесплатные,вобщем организаторы молодцы,старались как могли.Короче всё понравилось!ждём следующего захода!


Изображение пользователя gorba.

Боязно. Рука у металлистов больно тяжелая :)))


Изображение пользователя Shura.

///



А я хоть и не большинство пулистов, но полностью согласен с Кириллом. 6000р за первое место в так распиаренном турнире - это позор. Просто большинство уже привыкло к таким вещам за долгие годы застоя. Как в очередной раз выясняется, чудес у нас не бывает, и нерегламентированные деньги, полученные со взносов игроков имхо были просто "затоплены" благодетельными организаторами. А уж объяснять все оргзатратами - это позор вдвойне, ибо это просто НЕСОЛИДНО и смешно, жаловаться на оргзатраты, когда финалист турнира тратит свои нервные клетки в немеренном количестве, чтобы выйти в финал и получает примерно столько-же, сколько судья или оператор.
И вообще, при солидном подходе, глубокоуважаемый спонсор, оргзатраты являются первоначальной и никак не связанной с призовым фондом статьей бюджета турнира. Здесь же напрашивается вывод, что для организаторов этот турнир счастливым образом начал отбиваться еще до разбития первой партии за счет сильных игроков и их денег. Мне почему-то кажется, что следующий турнир будет уже намного слабее если не по количеству, то уж точно по качеству участников.
И еще мне кажется несолидным пытаться отшучиваться, уважаемый М.И.
Мнение мое сугубо личное, высказываю я его по этому поводу один раз, и в дискуссию или полемику вступать не собираюсь.



т.е твой пост комментировать нельзя?
В полемику ты уже вступил, так что я тебе отвечу.
Интересно, каким это чудесным образом турнир мог себя отбить "еще до разбития первой партии за счет сильных игроков и их денег"? Взносы, которые собрались немного превысили общую сумму организационный расходов, т.е. можно сказать, что эти затраты покрылись. Осталось только 15К выложить. О какой окупаемости речь?
Если бы ты, Артем, внимательно читал предыдущие посты, то увидел бы, что ЛЛБ, а точнее, уважаемый М.И., принял решение о компенсации организационных расходов. Именно благодаря этому призовой фонд увеличился на 8К и составил уже 23К. А первое место - 9К.
И еще, если кому-то из сильных игроков не хочется платить такие "большие" взносы в этот турнир, то можно воспользоваться шансом и вообще не платить эти взносы. Для этого нужно всего лишь почаще ходить на турниры, и занять в рейтинге месяца с 1 по 4 место (по сумме двух лучших результатов).
В долгие годы застоя таких возможностей не было.

В любом случае, вся эта дискуссия - повод для того, чтобы более детально прописывать все условия турнира.



Вот это я и называю несолидным подходом: дополнять призовой фонд задним числом. И если бы никто не возмутился, я не уверен, что его бы дополнили. Просто подобных турниров, зависящих, в основном, от взносов игроков или как-то связанных с ними мы помним много. Единственный по-настоящему живой такой турнир - турнир Алексея Осиновского. Потому что никто и никогда не слышал от него ни о каких орграсходах, а если они и есть, то этот святой человек никогда на них не ссылался. Вопросы: как будет выглядеть призовой фонд следующего тура, если не будет взносов, допустим по причине неявки многих игроков? И предусмотрен ли организаторами такой вариант? и на какую сумму взносов расчитывают организаторы в среднем на каждый турнир в этом году? И главный вопрос: планируется ли впредь покрывать расходы взносами игроков и солидно ли это?



Задним числом дополнили, потому что была нестыковка регламента с тем, что планировал сам спонсор. Эту нестыковку вы благополучно выявили. Так что теперь ждите в ближайшее время (до второго тура, обещаю) обновленного регламента этого кубка.
Уверяю тебя, Артем, не будет неявки многих игроков



Артем, полностью поддерживаю.
В блогах о нововведениях этого года было сказано, что в пуле вводятся итоговые.
Этот же кубок внес очередную сумятицу - (1) итоговых, как таковых, по пулу теперь нет (хотя остались в других дисциплинах), и, (2) - рейтинг месяца потерял всякий смысл (довод о четверке первых немного смешон). Ну а регламентные метания накануне и ВО ВРЕМЯ соревнования - это уже фирменный стиль.
Очень жаль, что накапливается негатив, прежде всего у сильных игроков.
Хорошо написал Дмьянов - "ждём следующего захода".



)) твоего в том числе
"Очень жаль, что накапливается негатив, прежде всего у сильных игроков."
Ты кого-то конкретно имел ввиду?
Давай только за себя говорить.



О том, что фонд увеличили в 1,5 раза знают те, кто хоть как-то доехал. =)
А бесплатно (и то, почти) у нас, например, федерация "работает". Как она это делает - уже много кем и много как обсуждалось. =)
Про Алексея не говорю - это отдельный разговор и отдельно спасибо.



Хм... Турнир превосходный, игровое время бесплатное, улыбка главного судьи тоже на высоте, много игроков с которыми можно помериться силами, призовой фонд спонсорский. Непонятно что ещё людям надо. А по поводу денег, тут не совсем понятна жадность, я позволю себе небольшой коментарий. 200 р. бензин, 300 за игровое время перед турниром, 400 в баре на содовую и чашечку кофе, взнос я не платил. но даже если свершись такое то это ещё + 800 максимум. Итого по факту 900р. ну и максимум возможного по моим желаниям 2000р со всеми надбавками. Помойму это небольшая цена раз в месяц за отлично проведенное время в хорошем клубе с ненавящивым музыкальным фоном и шансом сорвать в легкую 6 кусков за турнир и сертификат в придачу.


Изображение пользователя gorba.

Артем, если все принимать близко к сердцу и не шутить, можно впасть в депрессию и никогда из нее не выходить, начитавшись некоторых необъяснимо злобных комментариев. Я уже для себя выяснил истоки их появления. Думаю, истинная причина редко лежит в области самого бильярда. А образ врага удобен тем, что есть на кого выплескивать агрессию и внутреннее раздражение.
Поскольку Вы в своем комментарии выступили с определенными обвинениями, не для Вас, а для тех, кого Вы ввели в заблуждение, кратко еще раз опишу, о чем идет речь. У ФБС и ЛЛБ появился партнер, который готов оказывать посильную помощь в организации городских турниров, а именно выставив определенный призовой фонд. Все это подробно описано в моем блоге. Из них 15 т. направляется в качестве гарантированного взноса в каждый турнир в Лидере, которых пройдет 6. Плюс они на 90% сформируют итоговый призовой фонд суперфинала. Еще 10% добавляет Эль-Фаро.
В каждом туре к данному гарантированному фонду добавляются взносы игроков. Все это составляет единый призовой фонд. Никуда, кроме как на поощрение игроков, он не направляется. То, что часть собранного фонда была зарезервирована под компенсацию расходов по организации соревнований-это практика экспериментального турнира в ноябре, когда мы провели первый Arlioni Cup. Чтобы снять ненужное напряжение и не ронять тень на добропорядочных людей (мы-то в ЛЛБ уже привыкли к критическим стрелам, иногда заслуженным, иногда-из любви к искусству), я выделил свои личные средства, и надеялся, что вопрос исчерпан. Клуб предоставил бесплатное игровое время, организация турнира была неплохой. Показали видеотрансляцию. Поэтому непонятно, кто у кого что забрал? Я понимаю все накопившиеся в спорте проблемы, есть они и в бильярде. И мы никогда не обещали, что одним махом их решим. Вы ведь, Артем, не даете бесплатные уроки ученикам, а практикуете довольно приличную таксу. Люди идут в кино, платят за поп-корн и зрелище и при этом не калькулируют, сколько потратили на бензин. Почему надо менять подход в данном случае?
Я на вас, Артем, в общем-то не обижаюсь. Вам и Кириллу, и другим сильным игрокам надо понять, что лучшее-враг хорошего. И не бросаться такими заявлениями даже в состоянии аффекта...



"В каждом туре к данному гарантированному фонду добавляются взносы игроков. Все это составляет единый призовой фонд. Никуда, кроме как на поощрение игроков, он не направляется." (Горба) Платон, так как же все-таки?
Да будет полемика! Шутить умею и люблю!
Уважаемые коллеги. Пользуясь случаем спешу сообщить, что Михаил Иванович владеет недостоверной информацией, и не таксу, не какую бы там ни было прочую породу собак или другие виды животных я не практикую и в будущем не планирую. Что касается стоимости уроков, то я даю их студентам в Лесгафта за зарплату в 6000р в месяц в полном объеме, предусмотренном госстандартом. Такса это или сенбернар, решайте сами(:


Изображение пользователя gorba.

Таксу Вы мне сами озвучивали год назад. Я Вам ответил только потому, что в Вашем предыдущем комментарии было столько таинственных и загадочных описаний, что непосвященный читатель неизвестно что мог подумать. Обидно только одно: все мы, и в т.ч. Платон, прикладываем много усилий, чтобы привлечь спонсоров к нашим только нам самим пока интересным турнирам, вкладываем средства в видеотрансляции и в развитие бильярда. А такие "обличители" как Вы наносите серьезный вред тому общему делу, которому мы себя посвятили. А если Вы уж поете оды турнирам в Алиби, которые за 5 лет превратились в закрытый клуб, дверь в который мы такими турнирами, как Arlioni Cup, пытаемся широко открыть, то в первую очередь сказали бы спасибо Вячеславу Степановичу, который приютил данные турниры. Такое ощущение, что снова в Совке...Еще год назад городские турниры проводились за членские взносы, которые шли в развитие ФБС, по итогам года получали дипломы и символические призы (мне так неловко было стоять на церемонии, что пришлось напр. одному из критиков этой странички вдогонку Фестивалю установить утешительный приз 50**, которые, следуя логике некоторых товарищей, тоже взялись из воздуха)... Не о чем говорить...
Пусть и о Вас помолится Б.Ш.



Ну вот все решили поссорится из-за денег. Ребята давайте жить дружно! Я был недоволен только тем что, я заплатил 600рублей -взнос и мои деньги пошли на оплату судейской, фотографа и видео. Я это знал и никаких притензий не имею к организаторам, мы с Платоном это обсуждали. Мне неприятно что большая часть игроков платит за судейство, а игроки с уровнем-0 ничего за это не платят, почему же я должен за них платить, а их немало, непонятно? Ведь они так же как и все игроки должны иметь равные условия, мне так кажется. Спасибо.



Турнир без форы и разве будет честно, если новички будут платить за то, что сделали два удара и выбыли из игры не попав под объектив оплаченной фото и видеокамеры, не играя два дня и не имея возможности, даже издали, увидеть хоть какой-нибудь приз? Они просто не будут ходить! Напомню цели турнира(как мы их видим): это привлечение молодежи в бильярдный спорт (хочется предложить еще одну альтернативу распития алкоголя по подъездам), на нашем турнире молодые игроки могут не только поиграть бесплатно, но и встретится на равных с настоящими профессионалами, в живую увидеть игру чемпионов, проникнуться духом соревнования и самого бильярда, может кто-то поймет для себя, что бильярд это не только развлечение в баре за кружкой пива, но еще и серьезный вид спорта, может кого-то зацепит и вскоре мы увидим новых спортсменов... Второе направление это посильная поддержка опытных игроков и скорее не деньгами(хотя конечно хочется чтобы профессиональный спортсмен не ходил днем на "завод" и лишь вечером на тренировку, а имел возможность зарабатывать на жизнь любимым делом, тренируя и участвуя в соревнованиях), а самой игрой, новым турниром, где можно проверить свои силы и получить важный опыт. И третье - это конечно развитие бильярда в целом. Опережу чей нибудь комментарий с возгласом, что мы тут имеем рекламу, отвечу - это четвертый проект, где мы оказываем спонсорскую помощь и ни от одного из них еще не пришел ни один клиент, пока это только маленький плюсик к имиджу.
Хочу напомнить, что турнир у нас только начался, он как младенец делает первые шаги, а некоторые уже накидываются на него с обвинениями во всех смертных грехах еще и в грубой форме, после которых вообще руки опускаются что-либо делать(но только на мгновение, ведь тех кому понравился турнир все таки больше)) Мы растем, развиваемся, ищем новые ходы для привлечения денег(это уже минимум 240т, а не 15, как кто-то заметил), пути продвижения турнира, новых спонсоров и тд. Но самое главное от чего зависит турнир это конечно от самих спортсменов, будете ходить и участвовать, будете проявлять интерес - будет и развитие и все остальное, ведь прежде всего нас объединяют не деньги а Бильярд.


Изображение пользователя MegaKvazaR.

>это привлечение молодежи в бильярдный спорт
>(хочется предложить еще одну альтернативу
>распития алкоголя по подъездам)

Гы. А я думал, это увлечение молодёжи моей молодости, а сейчас одни наркоты по подъездам ширяются, да мальчики, одетые в стиле "унисекс", шарахаются от них, как чёрт от ладана... :)))



Да уж, свобода выбора... На самом деле большинство все таки еще нормальные, и надо их чем-то занимать, ведь безделье ведет к вышесказанному, не припомню ни одного спортсмена страдающего этими "недугами", и наша задача показать, что бильярд это не только бар и 100р/час, но и вид спорта доступный каждому, что это целая индустрия, которой можно заниматься не только для развлечения...



Мне понравилось....претензий не имею!.........:))))))))
...всем организаторам СПАСИБО!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.