Чемпионат России. День пятый. Финалы

Итак, мы на финишной прямой. Сегодня в Ростове играются два последних матча чемпионата России по свободной пирамиде. И один из них на данный момент уже завершен. А стало быть - можно огласить имя первого чемпиона, точнее чемпионки. Ровно 50 минут, причем с учетом перерыва, который брала ее соперница по финалу Наталья Трофименко, понадобилось Диане Мироновой, чтобы отстоять свой титул чемпионки России...
Впрочем, для Дианы это даже слишком большой временный интервал. В прошлом году для победы над Ольгой Миловановой ей хватило менее получаса. Да и на этом чемпионате в ее активе несколько блицев: за 25 минут она выиграла полуфинал до 4-х побед у Екатерины Лепинской и за 18 переиграла Екатерину Казакову. Первые две партии Диана Миронова выиграла со счетом 8:4. Наталья попыталась охладить наступательный порыв соперницы, взяв тайм-аут. Однако и после перерыва картина игры не изменилась. Третья партия снова за Мироновой. А вот в четвертой чемпионка мира могла зацепиться. При счете 3:1 в пользу Натальи завязалась тактическая борьба. После серии отыгрышей Наталья штрафанулась, Диана забила, счет стал 3:3, но следующего шара Диана промазала и вдобавок подбила пирамиду. Вот он шанс для Трофименко! Она подходит к столу и...случайно касается рукой шара. Этой ошибки Диана сопернице не простила и, уверенно собрав недостающие шары, праздновала победу. Диана Миронова - двукратная чемпионка России по свободной пирамиде! А нас ожидает последний матч чемпионата - мужской финал, в котором встречаются земляки из Кемерово Андрей Фрейзе и Сергей Тузов.

Изображение пользователя Вадим Аданин.

Виктор Пшеничников только что сообщил, что в Ростове временно "закончился" Интернет, поэтому информацию о ходе финального матча мужчин мы будем получать от него телефонограммой. Впрочем, развязка в игре Андрея Фрейзе и Сергея Тузова уже близка. Более опытный Фрейзе выигрывает со счетом 5:1 и чтобы стать чемпионом России ему осталось выиграть одну партию. Думается, это дело десяти-пятнадцати минут, не более.

Изображение пользователя gorba.

Ан нет! 5:2!

Изображение пользователя kika.

срочно в Ростов, бизнес разворачивать:):):)
И как м ы теперь кубок европы смотреть будем:(

Ну вот и все. Сыгран последний матч чемпионата России-2010. Андрей Фрейзе четвертый раз в своей карьере выигрывает первенство страны и становится одним из самых титулованных бильярдистов России. Однако большой бильярд на этом не заканчивается. Уже завтра мы начнем освещать турнир с участием не только российских, но и мировых звезд бильярда. Стартует 1-й этап Кубка Европы по свободной пирамиде. Работа в режиме нон-стоп продолжается. Верим в Виктора Пшеничникова и Арсения Титоренко и очень надеемся, что Интернет в Ростове не подведет!

Иван, просто прекрасный сюжет для передачи "Очевидное-невероятное"! Жаль, что можно было лучше осветить Чемпионат и спонсоров. Никто не побеспокоился о интернете, хотя знали о приезде нашей съемочной бригады. В местной прессе ни одного анонса видеотрансляций, напр. в "Советском спорте" в материале на целую страницу. Т.н. популяризация бильярдного спорта ((.