Олег Еркулев и Диана Миронова выиграли первый тур Кубка «Prince Open»

Диана Миронова и Олег Еркулев одержали победы в финалах первого тура Кубка «Prince Open».

В финале у мужчин встретились Олег Еркулев из Оренбурга и Леонид Швыряев из Саратова. У Олега из последних лучших результатов — четвертьфинал турнира на Кубок губернатора Кемеровской области, у Леонида — вице-чемпионство России по динамике прошлого года, а также 3-е место на последнем этапе «Prince Open» сезона 2011.

Оренбуржец в четвертьфинале и полуфинале «выбил» двух сильных игроков — молодого белоруса Дениса Колосова и опытнейшего Виджая Дрангоя — 5:3 и 5:1. Соперниками саратовца были Вагэ Григорян и Васиф Мамедов — 5:2 и 5:1.

В решающем матче борьбы как таковой не получилось: Олег взял 6 партий подряд с крупной разницей по шарам (8-2, 8-2, 8-0, 8-3, 8-0, 8-7), собрать «партию престижа» Леониду удалось только в 7-й партии (0-8), а 8-я завершилась в контровом шаре в пользу будущего победителя.

Победительницей у девушек снова стала Диана Миронова. Обыграв Светалану Максимову — 4:2, Диана вышла на Ольгу Прохорову, с таким же счетом переигравшую Надежду Конобееву. Диана выиграла две стартовые партии — 8:7 и 8:0, затем Ольге удалось сократить отрыв до 1:2 (8:2), но все последующие партии забрала себе Диана — 8-4, 8-1 и 8-3.

Изображение пользователя MegaKvazaR.

Еркулеев сильно откатал. Молодец. Особенно впечатлила 6-я партия в финале: собрать 8 с кия со счёта 0:7 - это достойно МСМК! Успехов! :)))))))))))))))))