Первый тур Кубка «Prince Open». Итоги второго дня

В московском бильярдном клубе «Принц» продолжаются матчи первого тура Кубка «Prince Open». У мужчин день начнется с 1/8 финала, а у девушек сегодня играют полуфиналистки.


У мужчин турнир в самом разгаре: остались 16 сильнейших. Примечательно, что на этот раз в 1/8 прошел только один из приехавших на турнир украинцев — харьковчанин Антон Христов, зато пробились оба белоруса, и Валерий Чижов, и Денис Колосов, в 1/16 в «контровой» переигравший Армена Габриеляна в «контровой». Правда, уже в следующей встрече им придется играть друг с другом.

Петербуржцы выбыли на достаточно ранних стадиях. Судья ЛЛБ Александр Таракановский уступил 2:4 и 3:4 Павлу Полынников и Петру Сесекину, Никите Матвееву удалось «всухую» выиграть одну встречу, против москвича Алексея Волкова, но затем в двух матчах с одинаковым счетом 4:1 его обыграли Сергей Мансуров и Иван Лобанов.

Рано выбыл из турнира московский МСМК Владимир Вайнцвайг, проиграв Евгению Назаренко и Андрею Бурданову, бильярдисту из Московской области, — 2:4 и 1:4. Эйнар Замалеев, после «контровой» второго круга завершившейся в пользу Виктора Крюкова, успешно прошел весь турнир по «низу», но в матче за выход в «плей-офф» уступил Евгению Назаренко с разницей в две партии.

Интересный матч состоится между Алексеем Шошиным и Александром Банным. Алексей в первом же круге попал на Виджая Дрангоя, уступил ему 2:4, но «подвал» преодолел очень уверенно и в 1/16 выиграл у украинца Павла Радионова — 5:3. Александр в свою очередь, вышел в «олимпийку» напрямую и выиграл первый ее матч с москвичом Иваном Лобановым со счетом 5:1.

Тем временем у девушек определились полуфиналистки. В общем-то, без сенсаций: в первом матче 1/2 финала сыграют Светлана Максимова и Диана Миронова, во втором — Ольга Прохорова и Надежда Конобеева. Светлана и Ольга практически всегда сильно выступают в «Принце», это их «домашний» клуб, так что в первом раунде «олимпийки» им удалось обыграть Наталью Трофименко и Елену Бунос — 4:2 и 4:3. Чемпионка всего и вся Диана Миронова прошла в «плей-офф» напрямую, обыграв на предварительном этапе и Наталью Трофименко (4:2), и Ольгу Прохорову (4:3). Путь Надежды Конобеевой был более ветвистым: она попала в «нижнюю» сетку после поражения от Наталии Корневой — 2:4, и где выиграла у Евгении Ромодиной — 3:1, и Арины Некрасовой — 4:2.




Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя matv.

Мужчины вчера вообще-то до 1/4 сыграли


Изображение пользователя Алина.

На момент написания статьи сетка была опубликована только до стадии 1/8 финала.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.