Суперфинал по пирамиде, как чемпионат России

Неделя Суперфиналов проходит на одном дыхании. С каждым днем клуб "Лидер" наполняется все большим количеством любителей бильярда, постепенно готовясь к воскресному торжеству. Сегодня стартовал Суперфинал первенства ЛЛБ по пирамиде. В первый день из 64 участников отбираются лучшие 32. Следите за развитием событий и читайте дальше...
От обилия звезд рябило в глазах. Подходишь к любому столу и видишь очень высокий уровень бильярда. А что вы хотите! В рядах ЛЛБшников почти вся сборная Петербурга и некоторые представители сборных других регионов по пирамиде. Все они, разумеется, пробились в Суперфинал. Вот, например, в первом же круге жребий свел за столом такую пару: Алексей Соловьев - Михаил Дельдинов. Эти игроки вполне могли бы встретиться в рамках чемпионата России или другого крупного российского или международного турнира. Победить для каждого было делом принципа, поэтому игра затянулась часа на три. В "америку" победу вырвал член сборной Калмыкии, но в игру одним шаром сильнее оказался представитель команды Петербурга. В следующем матче Алексею досталась в соперницы одна из сильнейших бильярдисток Петербурга Екатерина Лазарко. И снова пришлось помучаться, сыграв во все три дисциплины. И снова "динамика" принесла Соловьеву победу. В топ-32 не смогла попасть и действующая чемпионка мира Ольга Милованова, и опытная Евгения Желдина. За честь женского бильярда постояла Наталья Ковлягина. В своем первом матче она оставила не у дел не сумевшего, видно, перестроиться с пула на пирамиду Александра Васильева, а следом устранила со своего пути чемпиона России по снукеру Кирилла Фирсова. Многие матчи затянулись до поздней ночи, поэтому на момент публикации этой новости "олимпийка" зияла пустотами. Субботняя игровая сессия стартует в 13 часов. Некоторых игроков ожидает бессонная ночь...но таковы суровые правила бильярдного марафона под названием Суперфинал Первенства ЛЛБ-2009. И выживет в нем сильнейший!


Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя NikD.

Дельдинов-Соловьев играли на равных, так как у Соловьева Алексея на Суперфинал гандикап 4!!! Всем игрокам его пересчитали (см.таблицу расчета гандикапов на суперфинал).


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Коля, спасибо за уточнение. Исправил. И дай, пожалуйста, ссылку на эту таблицу, а то проблемы с навигацией...


Изображение пользователя gorba.

К большому сожалению, вчера мы вынужденно не допустили к турниру одного из суперфиналистов по пирамиде, из-за полного отсутствия намеков на спортивную форму. Сергей, Вы ведь все-таки не Михаил Боярский, появление которого на публике без шляпы- все равно, что голым. Могли бы разок изменить своему имиджу и сменить протертые джинсы и полосатый джемпер на более подобающий случаю прикид. Могу сказать, что я расстроился не меньше Вас. Но в данном случае не видел другого выхода. Регламент турнира надо чтить, а партнеров по бильярду и организаторов уважать.
Надеюсь, что данный инцидент будет наглядным уроком для всех.


Изображение пользователя fagot.

Коля, насколько я помню, в суперфинале ты играл на 2-ке. А в итоговом протоколе стоит 1.


Изображение пользователя NikD.

Да, Андрей, ты абсолютно прав, я играл на 2-ке!!!


Изображение пользователя Sergey Baranov.

Николай, я тебя искренне поздравляю! Супер игра! :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.