Сергей Луцкер — лидер национального рейтинга по итогам года

В споре за первую строчку столичный спортсмен на последнем турнире года обошел своего главного конкурента, другого москвича — Арсения Ковалерчика.


Кубок России по пулу — соревнование, на основе которого и формируется общероссийский рейтинг по пулу, — завершилось мажорным аккордом благодаря очному противостоянию двух лучших игроков сезона. В довершение всего оно пришлось на финальный матч. И Сергей Луцкер, победив в финале Арсения Ковалерчика, вернул себе первое место в рейтинге, на котором начинал уходящий сезон. В течение года состоялось семь этапов, и после 6-го в лидеры вышел Ковалерчик, победивший на двух турнирах кряду. Для Луцкера победа на 7-м этапе также стала второй в розыгрыше Кубка России-2023.

В первую пятерку рейтинга также вошли Евгений Буслаев, Константин Золотилов и, с одинаковым количеством зачетных баллов, Максим Дуданец с Ильясом Хайруллиным.

На основании итогового рейтинга определятся участники суперфинала, который состоится во второй декаде декабря.

Призеры Кубка России 2023 года

1-й этап (дисциплина — «восьмерка»): 1. Евгений Буслаев 2. Максим Дуданец 3. Сергей Луцкер, Михаил Новосёлов.
2-й этап («девятка»): 1. Сергей Луцкер 2. Алексей Ремез (Белоруссия) 3. Евгений Буслаев, Арсений Ковалерчик.
3-й этап («десятка»): 1. Константин Золотилов 2. Сергей Луцкер 3. Михаил Новосёлов, Ильяс Хайруллин.
4-й этап («восьмерка»): 1. Владислав Шопик (Белоруссия) 2. Артём Лукин 3. Арсений Ковалерчик, Ильяс Хайруллин.
5-й этап («девятка»): 1. Арсений Ковалерчик 2. Сергей Луцкер 3. Евгений Буслаев, Максим Дуданец.
6-й этап («десятка»): 1. Арсений Ковалерчик 2. Ильяс Хайруллин 3. Максим Дуданец, Артём Лукин.
7-й этап («восьмерка»): 1. Сергей Луцкер 2. Арсений Ковалерчик 3. Константин Золотилов, Владимир Матвиенко.

Наибольшая посещаемость в Москве зафиксирована на 5-м этапе (76 участников), в Санкт-Петербурге — на 3-м (84).

(Фото — Московский союз бильярдного спорта)




Михаил, а как вы оцените перспективы лидера национального рейтинга на международной арене? Есть ли у него возможности и потенциал, чтобы заменить все результаты Ф. Горста? Понятно, что прогнозы - дело неблагодарное, но всё же.


Изображение пользователя Mikhail.

У игрока, который на Евротуре играл в полуфинале, наверняка этот самый "потенциал" имеется. "Заменить все результаты" того, кто оказался спортсменом уникальным, невозможно. Но как показал своим примером тот же Ф. Горст, терпенье и труд всё перетрут. Как раз терпением нам нынче и приходится запасаться. Будем ждать. Вон и у Сергея уже достойная смена имеется :)



Михаил, полуфинал - это не титул, это шаги на пути к титулу.
"Когда уходит ярко выраженный лидер, то после него длительное время остаётся незаполненным разряжённое пространство". И это не мои слова. Это позаимствовано из лучших журналов, посвящённых спорту в СССР. А там действительно специалисты работали мирового уровня. Это вам не современные псевдокурсы одновременного повышения всего и вся.)
Да, бывают исключения. Но я что-то в это слабо верю. Хотелось бы ошибаться.
Ф. Горст - это "звёздный мальчик". Умение не только качественно играть, но и выигрывать даровано немногим. Ну а дальше поживём - увидим.



Хотелось бы, как и прежде написать стишок по данному поводу. Но современная технологическая карта к написанию текста в рифму весьма строга, требовательна и бескомпромиссна.
Кроме того, на каждого человека, даже партийного, коими не являются многие представители отечественных и заморских игр, давит атмосферный столб весом в двести четырнадцать кило, согласно Ильфу и Петрову. И это научно-медицинский факт. И это нельзя не учитывать. Поэтому напишем стишок под названием «Снежинка», в котором будет отражено всё – внезапный и обоснованный отъезд Фёдора в Странные Штаты, боль и разочарование, как редактора, так и поклонников Горста по данному поводу, перспективы развития пирамиды в контексте событий дряхлеющего пула и страдающего финансовым ожирением снукера, и конечно же нужно упомянуть перспективы предстоящей ампутации конечностей и возможностей американо-британского руководства и иже с ними.

«Снежинка»
* **** ******** *****,
* **** *** *****,
***** * ***** ********,
******* ****.



Михаил, ещё хотелось бы уточнить почему комментарии в предыдущей вашей заметке оказались заблокированы?
Ведь я, как и мой оппонент, в том случае, не высказывали крамольных и разрушительных мыслей, подвергающих сомнению справедливость и долговечность системы государственного устройства Российской Федерации. Всего лишь обменялись мнениями. Никакой государственной тайны там не было разглашено и не предполагалось даже близко. Никто никого ни к чему не призывал и не склонял, зачем ограничивать-то? Обмен собственными мнениями, и всё.
Информация, которая там излагалась, многим доступна и понятна. Да, только тем, которые умеют читать и понимать написанное и увиденное. Вам, московским коллегам, конечно видней, но …


Изображение пользователя Mikhail.

Понятия не имею. Если это вас очень интересует, попробуйте обратиться в администрацию, по адресам info@ или admin@, может быть, там и прольют свет на этот ваш вопрос.



Не, в профсоюз или домком точно обращаться не буду. У меня крайне негативные характеристики по месту жительства. Дебош в трезвом виде, а также написание пакостных и вредных стишков и комментариев на ЛЛБ.) Чревато социально-бытовыми последствиями.



Конечно спортивный сайт должен подвергаться бомбардировке сугубо спортивными комментариями. А много ли пишет комментов на сайте ЛЛБ спортивная общественность? Чуток меньше нуля. Тренеры и спортсмены, например, читают. Как и многие. А вот поделится собственным мнением их жизнь и обстоятельства почему-то ограничивают. Ведь современные топы, за исключением немногих, заняты весьма важным и ответственным делом – накатом и подкатом битка поближе к лузе. Это ли не достойно уважения?)
Это в снукере топы пишут книги о своём житие-бытие, перипетиях переката мелкого, разноцветного, легковесного и тщедушного битка и особенностях устройства всепринимающей лузы, вкупе с бархатистым и пышным сукном, а в пирамиде таких раз-два и обчёлся.
Г. И. Анфимиади, ещё пара-тройка авторов, а потом идут любители перевести иностранные труды на русский язык, чтобы все поняли необъятную и непонятную сущность и ценность их трудов.)
Всё лучшее на данном сайте, что касается истории развития, перспективах развития, разновидностей игр на бильярде и особенностях поведения кия и шара до, во время, и после удара, уже описали В. Архипов, С. Тихонов и А. Сорокин. Причём сделали это абсолютно бескорыстно и весьма качественно. А уж потом некоторые недалёкие дельцы стали вырывать фразы из вышеупомянутых контекстов и выдавать за своё.
И возникает вопрос? Если комментарии не пользуются обширным спросом, то может их лучше вообще закрыть? Про спорт никто не пишет, про общественно-социальную жизнь тоже нельзя. Резонансное дело, понимаете, ли.
Да, до Северной Кореи ещё, ох как далеко, но есть куда стремиться. Хотя и не стоит. А редакторы, да, вздохнут с облегчением. Написал и забыл. И никто в ответ не напишет, день прошёл, и обыватель остыл.



Вы только представьте себе. Заходите на сайт ЛЛБ спустя пару месяцев и всё. Закрыты возможности комментирования, ведения блогов и создания заметок.
И многие вздохнут с облегчением. Как руководящие органы, редакторы, так и дилеры по сбыту древесной продукции, и просто многие обыватели. Ну нет обратной связи, ну и хорошо. Пиши, как считаешь нужным, и никто не осудит. Просто безграничная власть и необъятные полномочия. Но даст ли это уверенность в собственной правоте? Не всегда. Поможет ли адекватно реагировать, согласно запросам данного сообщества? Тоже не всегда.
Спрос рождает предложение, а не наоборот. Предлагать можно много чего, но если это никого не интересует, то нужно либо чаще предлагать, либо концепцию менять.)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.