В августе сеньоров ждет первый открытый всероссийский миллионник и еще 4 рейтинговых турнира

События пройдут в Екатеринбурге, Йошкар-Оле, Ставрополе, Новосибирске и Москве.



Анонс августовских мероприятий «Сеньоров России» правильно будет начать с заключительного в этом сезоне всероссийского кубка с присвоением званий, который примет московский БК «811» 23-27 августа.

Следует отметить, что площадка БК «811» (5-й Донской проезд, 23) появилась в календаре «Сеньоры России 2023» экспромтом взамен запланированного всероссийского кубка в омском БК «Russкий». Инициатором изменений выступил Абсолютный чемпион «Сеньоров России 2022» Дмитрий Воронков, который после согласования корректив с Президентом всероссийского сеньорского сообщества Андреем Ивановым (организатор запланированного омского этапа) и взял на себя ответственное бремя организатора всероссийского сеньорского события.

В контексте высоких темпов развития «Сеньоров России» и в связи с увеличением интереса бильярдной аудитории «40+» к проводимым сообществом мероприятий, особенно всероссийского масштаба, естественным образом напрашивается наличие логистически удобной большой площадки с хорошим оборудованием, чтобы удовлетворить требования к проведению таких крупных мероприятий. Московский БК «811» с 30-ю ухоженными столами для русского бильярда полностью соответствует этим требованиям. Первый опыт сотрудничества теоретически может стать основанием для внесения изменений в концепцию проведения всероссийских кубков с присвоением званий, которые являются отбором в «Сеньорскую Лигу Мастерс», и заложить фундамент для долгосрочного взаимодействия, когда «Сеньоры России» все крупные всероссийские мероприятия выведут за рамки дивизионного рейтинга места проведения и будут планировать их проведение именно на базе БК «811». В этом сезоне дивизиону «Сибирь» для компенсации потерь в массовости рейтинга из-за переноса всероссийского кубка будет начислена дополнительная квота на Суперфинал в количестве 3 мест.



Хорошие отзывы компетентных бильярдистов о БК «811», логистически удобное для участников из всех регионов расположение места проведения в административном центре России и объявленный оргкомитетом рекордный призовой фонд в 1 млн. рублей стали основанием для беспрецедентного ажиотажа на предварительной регистрации, которую прошли на данный момент уже 288 потенциальных участников. Оргкомитет не питает иллюзий по поводу 100%-ной явки всех предварительно зарегистрированных сеньоров, поэтому ограничений по количеству участников нет. Регистрационный взнос на турнир единый – 5000 рублей. Скидку 50% получают лишь участники «Сеньорской Лиги Мастерс», которым были присвоены соответствующие звания по итогам сезона 2022 года (список лиц указан в Положении). Оргкомитет делает акцент на процедуре подтверждения регистрации, которая запланирована на 22 августа с 12-00 до 18-00 в БК «811». Непосредственно участником турнира станет тот, кто лично или через представителя подтвердит свое участие уплатой регистрационного взноса. В 18-00 22 августа после окончания процедуры подтверждения регистрации будет проведена жеребьевка с посевом представителей «Сеньорской Лиги Мастерс» и сильнейших по рейтингу «Сеньоры России 2023» на 1-32 места турнирной сетки. Далее для удобства участникам будут сформированы сессии на первый игровой день и опубликованы в комментариях на странице турнира и в турнирной таблице. Церемония открытия соревнований 23 августа в 11-00, где будет работать профессиональный фотограф. Для зрителей будут организованы онлайн-трансляции с двух столов. Самые интересные встречи можно будет посмотреть на ютуб-каналах «Сеньоры России» и «БК «Чемпион»».

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».

«Сеньоры на Урале» http://www.llb.su/node/3106689. Координатор: Константин Владимиров (Екатеринбург, +79122449020). А уже завтра 5 августа в екатеринбургских клубах «Русский клуб» (ул. Библиотечная, 62А) и «Антей» (ул. Красноармейская, 10) стартует 3 этап «Сеньоров на Урале». Турнир не нуждается в анонсировании для потенциальных участников, так как Координатор сообщества Константин Владимиров уже заполнил сетку на 128 и даже провел жеребьевку участников – все готово для запуска турнира.

Церемония открытия турнира запланирована на 10-00 в «Русском клубе». Турнир трехдневный. Самые интересные матчи можно будет посмотреть на ютуб-канале «Сеньоры на Урале».

Генеральным партнером рейтингового тура выступает компания «Прогресс-ЛТД» в лице Руслана Гайнетдинова.

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».

«Сеньоры Поволжья» http://www.llb.su/node/3063793. Координатор: Вадим Пешев (Саранск, +79179908085). Сеньоры Поволжья и гости дивизиона 12-14 августа проведут уже традиционную встречу в Йошкар-Оле в рамках 6-го рейтингового тура. Соревнования пройдут на нашей йошкаролинской площадке БК «Абриколь» (ул. Петрова, 4в). Организатором и Генеральным партнером события уже второй год подряд выступает компания «МарийАгроМаш» в лице Ильи Иванова.





В этом сезоне Илья Иванов, как один из ведущих активистов «Сеньоров России», решил разнообразить рейтинговый турнир, добавив дополнительные денежные призы, призванные мотивировать местных любителей бильярда к участию и достижению высоких результатов. 20000 рублей поделят 3 марийца, показавшие наивысшие результаты по итогам турнира (за исключением лидеров поволжского рейтинга Автандила Джохадзе и Артура Лещенко). Будет и лотерея! С учетом посева 32 сильнейших по рейтингу, 5000 рублей получит счастливчик, которому по электронной жеребьевке достанется 34 номер жребия, соответствующий 34-ой годовщины с даты основания компании «МарийАгроМаш». Кроме того, мы продолжаем поощрять ведущих игроков, радующих нас серийной игрой на видео-столе. «Премию Шардона» 10000 рублей получит сеньор, сыгравший самую большую серию на широкую аудиторию. При равенстве шаров у нескольких игроков премии удостоится тот, кто занял наивысшую строчку в итоговом протоколе. Мы также благодарны Роману Шардону за посредничество со Студией-Мастерской А.Ефремова, которая предоставит кий ручной работы победителю Суперфинала «Сеньоры России 2023». Итого гарантированный призовой фонд 6-го этапа «Сеньоры Поволжья 2023» составит 165000 рублей, а победитель будет иметь право участия в Суперфинале в составе сборной «Волга» без рейтингового отбора.

Очная регистрация 11 августа с 17-00 до 21-00 и 12 августа с 10-30 до 11-30 в БК «Абриколь». Церемония открытия соревнований 12 августа в 12-00.

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».

«Сеньоры на Юге» http://www.llb.su/node/2849078. Координатор: Владимир Козинов (Краснодар, +79284029153). Южный дивизион спустя 10 месяцев вновь посещает с рейтинговой сеньорской серией Ставрополь. 12-14 августа соревнования (6-й этап) традиционно примет БК «Дорис» (ул. Доваторцев, 30Б), а необходимое содействие окажет представитель актива «Сеньоры России» Евгений Машкин.

Очная регистрация 11 августа в БК «Дорис» с 19-00 до 21-00. Возможна дорегистрация 12 августа с 11-00 до 11-45.

Гарантированный призовой фонд турнира – 100000 рублей на 8 мест.

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».

«Сеньоры Сибири» http://www.llb.su/node/3372323. Координатор: Антон Пуков (Томск, +79131091301). Сеньоры Сибири третий раз в сезоне посетят Новосибирск. Второй раз в этом году рейтинговый тур «Сеньоров Сибири» примет БК «Централ» (ул. Ленина, 25).
Уже 8-й рейтинговый тур «Сеньоров Сибири» состоится 19-21 августа. Подтверждение регистрации 18 августа с 18-00 до 21-00 или 19 августа с 10-30 до 11-00 в БК «Централ» лично (время МСК+4). Открытие турнира 19 августа в 11-45.

При 55 участниках заявлен призовой фонд в 150000 рублей.

С подробностями Положения можно ознакомиться на официальной странице турнира в разделе «Дополнительная информация».

Всем сеньорам и сеньоритам максимальных результатов на августовских стартах!


Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)






Изображение пользователя Пешев Вадим.

Спасибо! Не надо)


Вадим Пешев

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.