8-й этап полуночного снукера

Последний в этом году, он собрал и максимум нареканий от спортсменов.


Собственно, назвать спортивным соревнование, проходящее глубокой ночью и при отсутствии судейства, можно только с сильной натяжкой. При всем уважении к господину Аракелову, замечу, что правил снукера он не знает и судить может только формально. То есть вводить результаты в компьютер, назначать матчи и допускать игроков. Но и тут вышла осечка, сетки нет в онлайне до сих пор. Затяжные матчи привели к тому, что один полуфинал (Юльзари - Симон), и финал (Юльзари – Вилль), игрались уже в четвертый день.

Очевидно, что необходимо менять регламент соревнований. Поднимать престижность и качество турнира. Если мы хотим роста мастерства и хороших результатов у спортсменов, то надо им создать нормальные условия. Давайте уменьшим количество этапов кубка, но сделаем их качественнее. Проведение этапа в пять дней, если надо. Или в выходные. Надо вернуть судейство у стола (уже был опыт – проигравший судил один матч) по меньшей мере в олимпийке. Надо готовить столы к турниру. В общем, пишите свои предложения, будем пробивать.

Ну а победил в финале главный исполнитель турнира – Мешулам Юльзари, обыгравший Андрея Вилля со счетом 3:1.

ПС с комментариями игроков можно ознакомиться тут - http://www.llb.su/node/385753


Ссылки (турниры, игроки)



а кто ответственный за Снукер в Санкт-Петербурге?почему же от него нет руководства?


Изображение пользователя Гулёк.

В президиуме как минимум два чемпиона России по снукеру
http://www.fbs-info.spb.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=...

))))


Изображение пользователя visat.

Там еще и Ящин есть...) Кстати судейство Ящина в турнирах по снукеру особых нареканий не вызывало... Жаль, что судит он теперь только дедушек (ветеранов) :-)))


Изображение пользователя gorba.

Валерий Ящин не работает в ФБС СПб и не входит в Президиум питерской Федерации, обновленный состав которой можно посмотреть у нас на сайте в соответствующем разделе: http://www.llb.su/federation/members .


Изображение пользователя nixxey.

Я обалдеваю, дорогая редакция, - турнир уже закончился, а нет ни сетки, ни отчета))
Свои замечания и предложения уже высказывал ранее (http://www.llb.su/node/385753).
Здесь скажу лишь, что согласен с Сергеем касательно предложения проводить этапы кубка по выходным (одни выходные в месяц, наверное, не скажутся драматическим образом на коммерческих интересах клуба).
Хочется только добавить по поводу "главного исполнителя" - мне (и не только) непонятно, какого ч... г-н Юльзари находится на особенном положении? почему он может самовольно переносить свои встречи на другой день, играть на определенном столе (что вызывает задержку всего турнира и излишнее ожидание другими игроками), почему он может позволить себе на второй! день основного турнира играть 1/4 финала не по форме, а именно в висящих джинсах, из под которых торчит, пардон, его голая ж.... , в общем, резюмируя, почему отдельному игроку позволено не уважать других и "положить" на регламент и условия проведения и - самое интересное - почему на это откровенное несоблюдение, неуважение и пр. исполнение никак не реагирует организатор (не буду называть - судья, т.к. это подразумевает владение тонкостями правил) соревнований?



как вообще игрок,соперник Юльзари,согласился на перенос матча с 5-го стола на другой,и согласился ждать???!!!!
надо было прям там скандал разразить!!
потому что,очень похоже,что Федерация не торопиться вмешиваться и что-то предпринимать!!!!!


Изображение пользователя visat.

Попытался я там скандал разразить.... но я уже писал в соседней ветке чем закончился мой разговор с судьей международной категории и Председателем судейской коллегии ФБС Санкт-Петербурга.



Я тоже согласился на перенос матча с Юльзари на 3 стол и другой день, и от этого выиграл , а не проиграл в плане улучшения уровня "игры"))))У этого "исполнителя" , как его называют , очень многому можно поучиться. А большой радости, от укатывании "на здоровье" в 1 час ночи ветерана "под 60"- я не получаю....
3 стол- единственный позволяет играть "от губы"
Парни- то во что мы играем НЕ снукер (дело не врубашках))))-чтобы начать играть хотяб в "похожую игру" смотреть надо не на ж... а на игру)))))))
По организаци- согласен полностью
По судейству -мое мнение Слава все делал правильно:)))
А на счет затяжки времени- больше всех возмущаются те , кого мы дольше всех ждем......(


Изображение пользователя visat.

Еще бы ты покритиковал судью!!! Ведь он тебе разрешил опоздать на матч почти на один час! И Играть не по форме одетым!
И действительно дело не в рубашках! А в том, чтобы все были в равных условиях! Тогда это можно назвать спортивным мероприятием! А когда для одних делаются привилегии....... а с других требуют неукоснительное соблюдение правил и регламента, то это уже называется по-другому((((


Изображение пользователя Гулёк.

Если утверждение про НЕСНУКЕР верно, то могу утверждать, что мы играем в НЕПУЛ и НЕРУССКИЙ. Уровень то один на всех))) То, что согласился на перенос - это правильно. Просто надо сделать так, чтобы не возникала потребность в переносах


Изображение пользователя dolphin.

Сергей, а почему "последний этап в этом году"?
По положению должно быть 9 этапов.
Хотя, при такой организации, может и восьми хватит:)


Изображение пользователя Гулёк.

мне казалось, что в декабре суперфинал должен быть. впрочем, календаря пока нет(


Изображение пользователя dolphin.

О!
Появился таки протокол этого незабываемого турнира:)
И сразу же появился вопрос - почему начислены рейтинговые очки г. Сачкову и г. Власову, которые не присутствовали на турнире?
Начисление очков Сачкову, кстати, приводит к попаданию его в 8-ку лучших по рейтингу (из которой он вылетал бы), что не есть правильно, имхо.


Изображение пользователя nixxey.

о, блин, прикольно!
опять отсутствующим очки начислили? на основании чего, непонятно? лучше бы начисляли участникам отборочного турнира. а так получается, что попал в топ-8, и можно практически расслабиться, а это неспортивно и неправильно
P.S. Алексей, ща посмотрел в рейтингах, еще не обновлялся рейтинг кубков по итогам этого этапа, откуда ты взял что очки начислили?


Изображение пользователя visat.

в итоговом протоколе начислены.


Изображение пользователя nixxey.

Кстати, еще один прелюбопытнейший факт: за 1/4 финала не дали призовых. Обычно, кто попадал в 1/4, отбивал взнос 500 руб. На этом турнире, я даже, помнится, проиграв "главному исполнителю", задавал Г-ну Аракелову вопрос про призовые, на что было заявлено, что призовые делятся на первые 4 места. Теперь открываем Положение:
"7. Награждение.
На основании Единой Всероссийской спортивной классификации призерам Кубка присваиваются спортивные звания. Победителю вручается Кубок. Спортсмены, занявшие с 1 по 4 места, награждаются дипломами. ПРИ УСЛОВИИ УЧАСТИЯ В ОТБОРОЧНОМ ЭТАПЕ 12 И БОЛЕЕ УЧАСТНИКОВ ПРИЗОВОЙ ФОНД РАСПРЕДЕЛЯЕТСЯ НА 8 ПЕРВЫХ МЕСТ."
Смотрим, в отборочном 16 человек. 16>12. Теперь кто нибудь из уважаемых представителей федерации может внятно прокомментировать случившееся??


Изображение пользователя dolphin.

М-да-а-а...
Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны:)



возмутительно


Изображение пользователя nixxey.

не может прокомментировать... или не желает, потому как все равно никакой ответственности

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.