8-й этап Открытого кубка Санкт-Петербурга по снукеру 2011

Турнир
Завершён
Организаторы
Сроки
Начало очной регистрации: 
16.11.2011 - 18:00
Начало турнира: 
16.11.2011 - 19:00
Начало следующего дня: 
17.11.2011 - 19:00
Окончание: 
17.11.2011
Регламент
Вид спорта: 
Снукер
Уровень: 
Региональный
Тип: 
Спортивный
Тип турнира: 
Личный
Ограничение по времени: 
Без ограничения времени
Форма одежды: 
Однотонная рубашка, тёмные брюки, туфли
Вступительный взнос: 
500 р.
Игровое время: 
Бесплатно
Призовой фонд: 
100 % вступительных взносов
Судейская бригада: 
Рейтинги, в которых учитываются результаты турнира: 
Статистика
Количество участников: 
16
Количество встреч: 
27
Прикрепленный файлРазмер
Положение93.5 кб




Изображение пользователя Гулёк.

Опять нет рейтинга
Терехов, вам вот сюда
http://www.llb.su/node/385754



Да уж, можно было бы рейтинг хоть накануне опубликовать.... Заявлюсь на всякий случай на отборочный, а то вдруг не вхожу в топ8......


Изображение пользователя visat.

Рейтинг опять неправильный опубликовали(((


Изображение пользователя visat.

А что? Участникам отборочного тура рейтинговые очки совсем не начисляются?


Изображение пользователя visat.

Сколько не говорил, что один из участников вообще не участвовал в одном туре, а у него все равно стоят рейтинговые очки......


Изображение пользователя visat.

В ЛЛБ организация куда лучше!!!
А в ФБС - бардак!



Терехову вайлдкард дали!? Как ребёнку.
Три места опять пустуют. Чушь .



где сетка?



Очень много организационных проблем:

1) Про рейтинг уже высказались...а также вызывает, мягко говоря, недоумение ситуация, когда в случае заведомого неучастия в турнире некоторых из топ-8 рейтинга их места не передаются 9-му, 10-му и далее по списку. Т.е. играется отборочный турнир (т.е. число желающих играть основной турнир больше 16-ти), а в сетке основного турнира - пустые места. Где здравый смысл?

2) С одной стороны понятно, что отборочный турнир должен быть завершен к началу основного, но, с другой стороны, то, что отборочный сам по себе однодневный, приводит к тому, что некоторые матчи играются в какие-то совсем дикие ночные часы. Когда мы с Кириллом Куперовым на недавнем ЧГ завершали матч в два часа ночи, я думал, что это рекорд. Но мой матч с Максимом Крыловым в рамках отборочного турнира во втором часу ночи лишь начался (!), а закончился в три часа (!!) ночи. Это ли не издевательство над участниками турнира и здравым смыслом?

Предлагаю определить некоторое время, например 23 часа, по наступлении которого новые матчи уже не начинались бы. Не хотелось бы, что бы кому-то пришлось перекрывать наш с Максимом Крыловым печальный рекорд.

3) Ну и вопрос спортинвентаря - видимо в адрес ЛДМ-Стандарта. Уже несколько месяцев, как в одном из комплектов шаров утрачен черный шар. Иногда кто-то из участников турнира приносит свой личный комплект шаров, что позволяет выйти из ситуации, но нельзя же на это полагаться. Эта проблема раз за разом встает на турнирах ЛЛБ...

Теперь, по неофициальным данным, утрачен еще один комплект шаров полностью...Так или иначе, Виктор Завьялов и я вчера минут сорок шатались по ЛДМу и не могли начать матч - и это при наличии свободного стола! Шаров не было, ждали окончания одного из матчей.


Изображение пользователя nixxey.

1) Про рейтинг - согласен, когда он уже будет вестись своевременно и правильно - непонятно, можно подумать, что это великий труд и отнимает кучу времени...
2) Также, на мой взгляд, необходимо, чтобы уважаемые входящие в топ-8 игроки определялись со своим участием в конкретном этапе ко дню проведения отборочного, и пустые места действительно передавались следующим по рейтингу. За несвоевременное информирование о неучастии (повлекшее в итоге "пустые" места в основном турнире) можно принять санкции в виде лишения какого то количества рейтинговых очков
3) На следующий сезон предлагается немного видоизменить систему начисления очков: а) все же начислять какие то очки за отборочный, б) не начислять очки за пропуск турнира, в) участникам топ-8 за проигрыш в первом круге (в варианте с нижней сеткой - за проигрыш двух матчей подряд) начислять в 2 раза меньше рейтинговых очков, чем "квалифаерам" при таком же раскладе. Указанные меры будут заставлять игроков топ-8 не расслабляться и защищать свои позиции, а в целом усилят конкуренцию.
4) Саша, насчет рекордов, если некоторые игроки начнут готовиться к каждому удару не по минуте, а например, в 2 раза быстрее, то время матчей явно сократится. Надо бы ввести 25 сек shot-clock как в премьер-лиге )))))))))
5) Ну а касательно вопроса спортинвентаря, также согласен, это просто дичь какая то - столов 5, а комплектов полных теперь три! Наверное, руководство клуба не в курсе, что чтобы играть, нужен не только стол, но также и шары, а чтобы играть по всем правилам, необходимо, чтобы шары были в полном комплекте! )))) Про то, что столы надо держать в порядке (проверять по уровню чтобы были ровные - хотя бы раз в месяц), регулярно чистить (1 раз в день - минимум минимум), а также гладить (хотя бы раз в 2 недели), я уже просто молчу - это, наверное, совсем роскошь!



еще у меня вопрос возник... почему некоторые игроки имеют приоритет и могут отказываться играть на всех столах кроме какого-то определенного... мне лично не очень нравится начинать первый матч когда кто-то уже второй заканчивает! надеюсь что такие ситуации больше не будут иметь место на официальных турнирах.
С уважением...


Изображение пользователя nixxey.

поддерживаю, предлагаю в качестве воспитательного момента, ставить этих некоторых игроков следующие 3 турнира исключительно на 5й стол ))))))


Изображение пользователя visat.

Превышение судьей своих полномочий просто возмущает! Почему это некоторым игрокам было позволено опаздывать на турнир почти на один час??? Соперник, который пришел на турнир во-время, должен сидеть, маяться, нервничать, выяснять с судьей причину задержки матча. Это ставит изначально игроков в неравные условия! О нарушении формы одежды говорить не приходится.. судье и на это тоже наплевать!... Существует регламент и положение, которым и должен руководствоваться судья!
А стол вчера пустовал не по причине отсутствия шаров, а по причине того что *некоторый игрок* , а именно Юльзари, отказался на нем играть... Уж больно он ему не нравится, этот пятый стол))) Судья решил ему сделать привилегию....
В общем - судью - на мыло!!!



Комментарий по шарам.
"Утраченный комплект" был припрятан неизвестным лицом (возможно имеющим отношение к клубу) в назидание нерадивому маркеру. "Всплыл" в вс=пн.
В неполный комплект мною был пожертвован черный шар еще на прошлой неделе. В пн маркер его торжественно мне вручил со словами: "они нашли где его купить" КТО, ГДЕ и главное КОГДА - не уточнялось.
"Нелюбитель." 5-го стола отнюдь не ЛЮБИТЕЛЬ. В том числе и в плане исполнения. :) Учитывая, что оба соперника играют в одинаковых условиях отказ от инвентаря может быть только, если он не соответствует правилам, да и то с поправкой на реалии Российского снукера.
И наконец: "ГДЕ ЖЕ СЕТКА?"



С большинством предложений я лично согласен. Однако, боюсь, всё здесь написанное не дойдёт до того, "кому надо". Гулевич в своём комментарии к ЧСПб обоснованно призывал писать в его блог к одноимённой статье. Этот призыв был услышан ровно одним участником, в подтверждение этого обоснования.
Пока совершенно не видно когда в обозримом будущем возможно устранить явные и скрытые противоречия "организаторов и партнёров" (см. выше) и между ними и неформальным сообществом участников.
Предлагаю выводы нести уже в статью Гулевича.


Изображение пользователя dolphin.

Кто знает, чем дело-то вчера закончилось?
Никита, Сергей, вы не в курсе?


Изображение пользователя Гулёк.

Еще не закончилось. Сегодня в 19 - финал. Вилль неизвестно с кем)
Наконец-то всех достало. Пишите конкретные предложения мне в блог, потом я просуммирую и пошлю письмо в федерацию.


Изображение пользователя visat.

Вчера высказал, обоснованно, спокойно и аргументированно свои претензии главному судье турнира на те нарушения положения и регламента турнира, которые им были нарушены. В ответ услышал матершинную брань, оскорбления и угрозы в свой адрес(((
Сергей, куда Вы будете писать письмо???? Аракелов является членом президиума ФБС Петербурга!!! Хочется верить, что остальные члены Федерации адекватные люди.


Изображение пользователя visat.

Интересно.... турнир закончился? Или все еще продолжается?


Изображение пользователя anna vyazovich.

Добрый день.

В ситуации с инвентарём выяснили, шарик на месте. Если возникнут вопросы по обслуживанию, то прошу сразу звонить мне 8-921-570-90-77.
С уважением,
Вязович Анна.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.