Ломакин - самый "сухой" чемпион Петербурга

Не проиграв ни одного фрейма за весь турнир сильнейшим снукеристом Петербурга впервые стал Кирилл Ломакин.


Не стану утверждать, но существует очень большая вероятность, что никто и никогда не выигрывал официальные городские соревнования такого уровня так убедительно. За весь турнир Кирилл не проиграл ни одного фрейма, хотя среди его соперников были чемпионы и вице-чемпионы России. Я говорю о Кирилле Фирсове и Сергее Гулевиче. Первого Ломакин обыграл в четвертьфинале, а второго в финале, причем довольно быстро. По причине позднего времени судья предложил играть финал до двух побед. Игроки согласились. Уложились в 42 минуты, хотя борьба была острой.

А вот самый затяжной и сложный матч получился в полуфинале. Александр Симон хоть и проиграл все три фрейма, но сопротивлялся более трех часов. Только один матч может сравниться с этим противостоянием по продолжительности. И это, наверное, самый красивый и упорный поединок чемпионата, в котором встречались Максим Кашарский и Сергей Гулевич.

Максим безусловно должен занести этот турнир в свой актив, поставив жирный плюсик. Хотя бы за "сухую" победу над самым титулованным снукеристом города Андреем Виллем, да и про Сашу Васильева,также обыгранного со счетом 2:0 забывать не стоит. Разве приходится после этого удивляться, что Сергей Гулевич отскочил от Кашарского только в контровом фрейме после трех с лишним часов изнурительной борьбы. Очевидно, что этот изнуряющий марафон отнял у 52-летнего Гулевича все силы, которых на финал уже просто не осталось.

Мог поучаствовать в расстановке сил и лучший игрок Первенства ЛЛБ-2009 Владимир Быков, но против него сложились обстоятельства, которые привели к неявке на первый матч плей-офф.
Ну и под конец замечу, что чемпионат недосчитался двух весьма конкурентоспособных игроков: Леонид Михайлов и Олег Сачков предпочли снукер затяжному чемпионату скоротечный рейтинговый турнир ЛЛБ по пулу.

Итоги турнира:
1-е место: Кирилл Ломакин
2-е место: Сергей Гулевич
3-е место: Александр Симон и Максим Кашарский

Посмотрим на игроков глазами Марии Новоселецкой.



Ссылки (турниры, игроки)

Изображение пользователя Гулёк.

Симон с Ломакиным быстро сыграли, наверно результат не сразу занесли в компьютер))) Кирилл сидел смотрел, как мы с Кашарским боролись.



Кирилл, молодец! Поздравляю с заслуженной победой!


Изображение пользователя dolphin.

Кирилл, мои поздравления!
Макс, молодец!


Изображение пользователя Гулёк.

Написал еще комментарий в своем блоге.
http://www.llb.su/node/414942
Сюда писать не стал, так как дня через три новость потеряется в общем потоке, и найти будет невозможно. ((



Кирюша, принимай поздравления!! Заслужил эту победу!!!

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.