Чемпионат СПб по снукеру 2011

Ну вот и сыгран чемпионат Петербурга по снукеру 2011. У нас новый чемпион – Кирилл Ломакин. От него ждали прорыва, и вот успех! За турнир он не отдал ни одного фрейма. Я же пробивался ко второму месту через подвал и контровые. Конкуренция возросла. Никита Гилев, Артем Федоров, Максим Кашарский - новое поколение атакующих игроков. Гилев и Кашарский имели все шансы не пропустить меня вперед. Максима и Александра Симона поздравляю с бронзой. Лучшая серия в 62 очка за Кириллом Фирсовым. (полной информации по сериям у меня нет , прошу в комментариях отписаться, кто что насобирал)

Теперь хочется поскулить). Собственно, в чем различие между чемпионатом Петербурга и этапами кубка? Те же лотерейные матчи до двух побед. Та же игра за полночь. Та же сетка 32 на 16. Только турнир абсолютно бесплатный. Ни ты не платишь ничего, ни тебе ничего не должны. Только почет. Кажется , что при таких условиях должны прийти и жук, и жаба. Ан нет, всего- то 31 человек пришел горох покатать. Сачков и Михайлов, у которых почета в избытке, предпочли коммерческий турнир в Стрельце, и я их понимаю. Мне кажется, что чемпионат такого города, как Санкт-Петербург, можно провести как-то иначе. Без полночной суеты, в выходные дни, как принято во всех остальных снукерных центрах СНГ. Хотя бы до трех побед. С судейством у стола в финапе. С интернет-трансляцией того же финала. Столы подготовить , прогладить утюгом , а то шары не катаются. Я уже писал в свое время, что не надо проводить турниры в каникулы. Накануне длинных выходных уже три участника не смогли принять участие в финальном дне соревнований по причине отъезда. Согласитесь, что не так интересно играть в чемпионате, заранее зная, что с четвертьфинала ты снимешься в любом случае. В общем, надо что-то менять, а то статус чемпионата опустился ниже плинтуса. Если у кого есть какие идеи – выкладывайте. Можно провести голосование на тему “каким вы хотите видеть чемпионат по снукеру”.

ПС В этом году изменяется формат проведения чемпионата Великобритании. Начиная с 1978 года, матчи чемпионата Великобритании игрались до 9-и побед, в новом формате все матчи 1/16, 1/8 и 1/4 будут играться до 6-и побед. Мнения игроков можно посмотреть тут http://top-snooker.com/news/1686




Изображение пользователя dolphin.

В целом согласен с тобой, Сергей.

Главной ошибкой Федерации считаю проведение чемпионатов города в будние дни и в вечернее (с переходом далеко за полночь) время. И это касается, конечно, не только снукера.
Во-первых, мы лишаемся большого числа участников, которые не могут рано уйти с работы, да еще 2-3 дня подряд, и
во-вторых, проведение турнира в дневное время и в выходные подтянет и зрителей, особенно детей. Да и где и когда детям еще посмотреть на приличных игроков - не ночью же в будние дни просить родителей привезти их посмотреть на их любимый снукер (пул).
Да и сам я был бы не прочь посмотреть на решающие игры турнира, но ночью и без машины ехать в ЛДМ - себя не любить...
И каково, наверное, было новоиспеченному чемпиону города, когда за его классной игрой наблюдали только судья да соперник по финалу?
Стандартные кивки Федерации на то, что клуб - это коммерческое предприятие принять не могу: последнее время очень часто бываю днем в выходные в Снукервилле и почти всегда я там один-одинешенек:))

Конкретных предложений несколько.
1. Турнир проводить в выходные дни и, в основном, в дневное время.
2. Обеспечить интернет-трансляцию хотя бы финального матча.
3. Вынести финальный стол (№6) в большой зал - для удобства потенциальных зрителей.
4. О доведении числа столов до 8-ми даже говорить не буду.
5. Увеличить количество фреймов в матчах.
6. Обсудить возможность квалификации на турнир, которую проводить только в выходные дни для привлечения максимально возможного количества участников. Для участников квалификации отменить дресс-код.
7. За день до начала турнира провести жеребьевку участников и составить расписание игр для удобства игроков.

Ну, вот, где-то так для начала. Подключайтесь к обсуждению, кому не все равно.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.