Александр Муравьев выиграл чемпионат России по троеборью!

В Ульяновске завершился чемпионат России по троеборью, в финале которого Александр Муравьев выиграл у Кирилла Филиппова со счетом 3:2.


Вчера было сыграно всего два круга «олимпийки»: четвертьфиналы и полуфиналы.

Первым финалистом стал прекрасно известный нашим постоянным читателям Александр Муравьев — один из ведущих игроков Пензы и прилегающих областей, а также активный участник турниров пензенского ЛЛБ и пользователь нашего сайта. Вполне очевидно, что в 8-ке любого чемпионата национального уровня слабых игроков не бывает. Но Александру, в четвертьфинале выигравшему у Романа Кирейчука в «контровой», затем во встрече 1/2 финала удалось одержать победу над главным фаворитом турнира Юрием Пащинским. Интерес подпитывало еще и то, что свой первый матч на турнире Юрий провел именно с Александром и выиграл со счетом 3:0. В полуфинале был зафиксирован счет 3:1 в пользу пензенского бильярдиста. Пожалуй, такие ситуации, когда вопреки титулам и большему игровому опыту, казалось бы, дающим очень внушительное преимущество одному игроку, побеждает спортсмен, может и менее опытный, но талантливый и страстный, замотивированный, делают бильярд особенно привлекательным видом спорта. Хочется поздравить Александра с медалью (какого конкретно достоинства выяснится сегодня).

Вторым финалистом стал Кирилл Филиппов — мастер из Ростовской области. В четвертьфинале со счетом 3:1 он обыграл выступающего за ХМАО Шавката Габбарова (прим.: имею противоречивые данные о корректном написании его имени, в одних источниках оно проходит как «Шовкат», в других — «Шавкат». Если кто-то точно знает, какой из вариантов правильный, буду очень благодарна за подсказку :)). В полуфинале, к сожалению петербургских болеющих и сочувствующих, Кирилл «выбил» Дмитрия Шкоду. Преимущество в счете весомое — 3:0. Перед этим, в четвертьфинале Дмитрий переиграл Сергея Бармыкина в «контровой». Сергей также выступает за Пензу и также часто играет в пензенской ЛЛБ.

Ну что ж, сегодня все закончится, Александр и Кирилл разыграют между собой медали высшей пробы. Пожелаем им обоим удачи и красивой игры — зрителям этой встречи.

ЛЛБ благодарит за оперативную работу по поддержанию в актуальном состоянии сетки турнира главного судью соревнований Александра Юрьевича Кокунина. Еще один источник информации о чемпионате — блог Юрия Пащинского.


На фото Александр Муравьев.


Ссылки (турниры, игроки)



Поздравляю Юрия с бронзой!!! Успехов вам на ЧМ!!! Все участники молодцы! Успехов всем.



"...что свой первый матч на турнире Юрий провел именно с Александром и выиграл со счетом 3:1..." Я конечно, извиняюсь, но счет был 3:0!


Изображение пользователя Алина.

Спасибо за принципиальное замечание, исправила :)


Изображение пользователя Алина.

Александр Муравьев в "контровой" переиграл Кирилла Филиппова и стал победителем турнира. Наши поздравления чемпиону и вице-чемпиону России!

На турнире также проводились соревнования на самую длинную биллию. Победителем с 18 шарами стал Юрий Пащинский.



Спасибо))) Поздравляю Александра с победой, Кирилла с серебром! Молодцы!!!



ура!!! Мы поздравляем Александра с победой!!!! Нам есть на кого ровняться в Пензе!!! Молодец!!!



спасибо!)



Александр удачи и хорошего выступления на ЧМ!


Изображение пользователя vovavic.

С победой и дальнейших достижений!


Dum spiro spero !



Спасибо большое!),но взяли бы туда))



Муравей "красавец" !!!!! От всей души поздравляю!!!!



Спасибо Сань!!!)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.