Дмитрий Шкода и Роман Кирейчук — в четвертьфинале

Третий день чемпионата России по троебоью определил четвертьфиналистов. Краткий отчет о третьем дне турнира и новости четвертого — в этой ветке.


День вчерашний начался с матчев за выход в «олимпийку» в «нижней» сетке. Двое бильярдистов прошли их «автоматом», после технических побед: Антон Миллер вышел на Кирилла Филиппова и, к сожалению, уступил ему со счетом 1:3 в 1/16 финала, а Игорь Баласлов — на Юрия Пащинского, итоговый счет в матче — 3:0 в пользу заслуженного мастера. Результаты остальных матчей за выход в« плей-офф», по большому счету, были логичными: в 32 сильнейших вышли фавориты.

В 1/16 «олимпийки» интересный матч состоялся между молодыми казанскими бильярдистами Эйнаром Замалеевым и Шамилем Габдрахмановым. Эйнар был сильнее — 3:1, но уже в следующем матче его с таким же счетом переиграл Роман Кирейчук, в первом круге «плей-офф» «выбивший» из турнира Олега Ближина.

Владикавказский КМС Барон Чельдиев уступил со счетом 0:3 Александру Плотникову, а у представителя Северска, в свою очередь выиграл Александр Муравьев — 3:1. Александр встретится в четвертьфинале с Романом Кирейчуком.

Евгений Назаренко на этот раз не добрался до «медалей»: в 1/8 финала его со счетом 3:1 обыграл Шавкат Габбаров, не часто появляющийся на крупных официальных соревнованиях. В четвретьфинале Шавкат сыграет с Кириллом Филипповым, который после победы над петербуржцем Антоном Миллером в «контровой» переиграл оренбуржца Анатолия Дмитриева.

Еще одну четвертьфинальную пару составили Сергей Бармыкин и Дмитрий Шкода. Сергей одержал вчера три победы: в матче за выход в плей-офф со Станиславом Пешевым — 3:1, над Сергеем Курманаевым — 3:1, и с Ярославом Губины — 3:0. Дмитрий, за которого вчера «держала кулачки» вся петербургская бильярдная общественность, обыграл в первом матче «олимпийки» Артема Зотова, а затем выиграл очень сложный матч с Сергеем Горыславцом, завершившийся «контровой».

Ну и последними четвертьфиналистами стали Юрий Пащинский и Игорь Фомкин. У Юрия особых проблем в «олимпийке» пока не было: 3:0 с Игорем Баласловым и 3:1 с Алексеем Ладановым. Игорю пришлось сложнее: оба матча, с Сергеем Кузьменковым и Алексеем Корнеевым, он выиграл в «контровых».

ЛЛБ благодарит за оперативную работу по поддержанию в актуальном состоянии сетки турнира главного судью соревнований Александра Юрьевича Кокунина. Еще один источник информации о чемпионате — блог Юрия Пащинского.


На фото Дмитрий Шкода.


Ссылки (турниры, игроки)



Дима - красавчик! Уже в полуфинале!!!


Изображение пользователя Алина.

Определились двое полуфиналистов. Юрий Пащинский и Дмитрий Шкода обыграли своих соперников, Игоря Фомкина и Сергея Бармыкина в "контровых".

14:45 msk: Александр Муравьев в "контровой" переиграл Романа Кирейчука и вышел в полуфинал на Юрия Пащинского. Они уже встречались на этом чемпионате во втором круге. Тогда Александр уступил со счетом 1:3. Соперником Дмитрия Шкоды стал Кирилл Филиппов, выигравший у Шавката Габбарова с разницей в два очка.

16:30 msk: Сенсацией завершился первый полуфинальный матч. Александр Муравьев выиграл у Юрия Пащинского со счетом 3:1!

17:05 msk: Во втором полуфинале, к сожалению петербургских любителей бильярда, Дмитрия Шкоду обыграл Кирилл Филиппов - 3:0.



О, кладущий середнячок хлопнул гранда. :)



Юрий! Болеем за Вас всем Ростовом-на-Дону. Спасибо Вам за интересные обзоры Чемпионата, которые размещены у Вас на сайте и за то, что Вы находите время для своих поклонников! Успешной игры Вам! Несмотря на любой исход игры мы всегда Вас поддерживаем!


Изображение пользователя Lestat.

Димарик, молодец)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.