В Ульяновске начинается чемпионат России по троеборью

Завтра в Ульяновске стартует мужской чемпионат России по троеборью.


По сравнению с прошлым годом состав участников претерпел кардинальные изменения. Общее количество осталось практически прежним: 53 бильярдиста по сравнению с 58-ю в 2010. Но в Ульяновск не приехал действующий чемпион России по троеборью Андрей Фрейзе, а также оба обладателя «бронзы» прошлого года — Павел Меховов и Владислав Осьминин. Не досчитался турнир текущего сезона и таких сильных игроков как Дмитрий Баев, Никита Ливада, Сергей Тузов, Даниил Богушевский и др.

Но теперь о присутствующих. Наверно, не сильно ошибусь, если скажу, что главным фаворитом можно считать действующего вице-чемпиона по троеборью Юрия Пащинского. Конкурировать с ним будет стабильно хорошо выступающий на последних крупных соревнованиях Евгений Назаренко, а также молодежь: Эйнар Замалеев, Сергей Горыславец, Шамиль Габдрахманов. Ну и, конечно, хорошие шансы у опытных турнирных бойцов, таких как Роман Кирейчук и Станислав Пешев. Петербург помимо Романа представляют также Антон Миллер и Дмитрий Шкода, и, полагаю, их перспективы на этом турнире выглядят весьма неплохо.

Во второй круг по кресту пройдут Юрий Пащинский, Евгений Назаренко и Антон Миллер. Один из самых интересных матчей первого круга — встреча Эйнара Замалеева и Станислава Пешева. Дмитрий Шкода будет играть с Александром Плотниковым, а Роман Кирейчук — с Ярославом Губиным. Сергею Горыславцу в соперники достался Сергей Бондарев, Шамилю Габдрахманову — Сергей Курманев.

Напомню, соревнования проходят по схеме 64х32, то есть «олимпийка» начнется рано, что, конечно, всегда обостряет игру и придает дополнительную мотивацию пройти в «плей-офф» без поражений.

ЛЛБ благодарит за предоставленную информацию главного судью соревнований Александра Юрьевича Кокунина.


Фото с награждения победителей чемпионата России по троеборью 2010.


Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя блинчик.

Держим кулачки за Антона и Диму!


Изображение пользователя Алина.

В Ульяновске завершились почти все встречи первого круга. Эйнар Замалеев со счетом 3:0 выиграл у Станислава Пешева и встретится с Всеволодом Титовым (Петрозаводск). Станиславу в "нижней" сетке предстоит встреча с Сергеем Бармыкиным (Пенза).

Соперником Юрия Пащинского во втором круге стал пензенец Александр Муравьев (техническая победа во встрече с Виктором Хоточкиным). Юрий выиграл "всухую" и вышел в "плей-офф".

Петербуржец Дмитрий Шкода уступил Александру Плотникову (Северск) со счетом 0:3 и в "нижней" сетке будет играть с Егором Федосеевым (Киров). Роман Кирейчук выиграл у Ярослава Губина - 3:1, и встретится с Сергеем Кузьменковым из Смоленска. Антону Миллеру в соперники достался Артем Зотов (Самара), со счетом 3:1 переигравший Кирилла Гаврилова (Мурманск).

В еще одном матче за выход в "олимпийку" встретятся Барон Чельдиев (Владикавказ) и Артем Хлебников (Казань), со счетом 3:1 и 3:0 выигравшие у Федора Согомонова (Ростов-на-Дону) и Владимира Потапова (Тула).

Сергей Горыславец прошел первый круг за счет "технической" победы и встретится с Кириллом Филипповым. Сергей Курманаев (Ульяновск) обыграл со счетом 3:1 Шамиля Габдрахманова и будет играть с Евгением Назаренко.

16:30 msk: Еще несколько бильярдистов вышли в "олимпийку". Эйнар Замалеев (Казань) и Игорь Фомкин (Тольятти) со счетом 3:1 обыграли Всеволода Титова и Олега Ближина. Алексей Корнеев (Ульяновск) переиграл Юрия Туполова (Мурманск). "Всухую" выиграли у своих оппонентов Ильфата Айнутдиева (Ханты-Мансийск) и Андрея Андрюшкина (Красноярск) Алексей Голованов (Новокуйбышевск) и Михаил Фадеев (Владимир).

Еще 3 матча за выход в "плей-офф" завершились со счетом 3:1. Александр Плотников обыграл Алексея Ладанова, Кирилл Филиппиов выиграл у Сергея Горыславца, а Дмитрий Орлов - у Сергея Бармыкина.

18:20 msk: Кроме Романа Кирейчука, никто из петербуржцев не смог пройти в "олимпийку" без поражений. Антон Миллер уступил Артему Зотову со счетом 1:3 и попал на Виктора Хоточкина. Пока, правда, неясно, будет ли ему засчитана техническая победа. Дмитрий Шкода выиграл у Егора Федосеева "всухую" и в матче за 1/16 финала встретится с Иваном Лавровым.

20:20 msk: Игровой день на сегодня закончен. Подводя итоги, можно сказать, что турнира покинули пять бильярдистов. Анатолий Кочков (Ульяновск), Камиль Яруллин (Самара), Егор Федосеев (Киров), Феликс Винокуров (Якутск), Владимир Потапов (Тула).



Да уж чемпионат России. Топовых игроков нет. Грустно это как-то.


Изображение пользователя Любитель.

Грустное зрелище....очень грустное....


Изображение пользователя Алина.

Свежую и интересную информацию "от первого лица" непосредственно с места событий вы можете узнать от участника турнира Юрия Пащинского на его официальном сайте - http://www.pashins-kiy.ru/blog/Chempionat-Rossii-Den-pervyy.html


Изображение пользователя gorba.

Неплохо бы Юрию еще раз "пройтись" по своему тексту :))
А так спасибо ему за то, что находит время передавать атмосферу турнира и его перипетии.



видео трансляции где-то идут?


Изображение пользователя Алина.

Увы, нет.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.