В Казани начался юношеский чемпионат мира по пирамиде

Вчера в казанском клубе «Rolls» прошла регистрация и жеребьевка чемпионата мира по свободной пирамиде среди юношей и девушек. Новости первого дня турнира — в этой ветке.


У юношей участие в турнире примет 42 бильярдиста из 7 стран постсоветского пространства. От Армении и Молдавии выступят Армен Габриелян и Сергей Крыжановский. Беларусь представят 9 юношей, в том числе Денис Колосов, Евгений Салтовский и Евгений Дементей. Казахстан выставил сборную из 9 игроков, среди них «бронзовый» призер мужского чемпионата мира по свободной пирамиде прошлого года Алибек Омаров. От Киргизии двое — Ызатбек Ратбеков, Азиз Мадаминов. Украинская команда насчитывает 9 спортсменов во главе с победителем национального отборочного чемпионата Владиславом Косоговым. Самая многочисленная сборная у России: 11 бильярдистов, в том числе чемпион мира по комбинированной пирамиде Никита Ливада. Петербург представляет Кирилл Исламов.



Турнир среди девушек собрал в два раза меньше участниц, география также уже почти в два раза. От Казахстана выступит только Маргарита Хлопонина. Белорусок приехало 6, в том числе действующая «бронзовая» призерка чемпионата Европы среди девушек Александра Гизельс. Украинок 5, и среди них Анна Котляр и Валерия Васильева, на чемпионате мира 2010 завоевавшая 3-е место. От России выступят 8 бильярдисток. Действующие чемпионка и вице-чемпионка мира Диана Миронова и Регина Власова не заявлены, а вот обладательница второй «бронзы» прошлого года Екатерина Лепинская на турнир приехала, также как и действующая чемпионка Европы среди девушек Ксения Крюкова.




Читатели ЛЛБ смогут увидеть трансляции с турнира на нашем сайте. Начало первого дня в 10 часов по московскому времени.


Ссылки (турниры, игроки)



А почему же Дианка не приехала?


Изображение пользователя slowsnow.

Я думаю, тут все ясно: титул она уже имеет. А ей все-таки в школу надо ходить!


Изображение пользователя Алина.

Завершились первые матчи на турнире. Украинец Артем Даценко "всухую" обыграл Темирла Кушерова из Казахстана. Еще две встречи у юношей окончились со счетом 4:1. Ызатбек Ратбеков (Киргизия) и Денис Хмелевский (Украина) выиграли у Талимжана Токтасынова (Казахстан) и Вадима Карповича (Беларусь).

У девушек первую победу во встрече с Валерией Василенко (Беларусь) одержала Мария Пудовкина (Украина) - 3:0.

14:00 msk: Подходят к завершению матчи второго круга. Один из лидеров казахстанской сборной Алибек Омаров выиграл два матча: 4:1 против Александра Гамезо из Беларуси и 4:3 против соотечественника Елямана Атаева. Чемпион Украины Владислав Косогоров выиграл у Артура Евстигнеева со счетом 4:2 и встретится с Робертом Гамбаряном. Сергей Горыславец также одержал две победы: 4:2 во встрече с Валерием Чижовым и 4:0 с Рустамом Кайдаровым. В матче за выход в "плей-офф" российский бильярдист встретится с Ызатбеком Ратбековым. Еще две путевки в "олимпийку" будут разыграны в матчах Олег Галушко - Дмитрий Белозеров и Евгений Салтовский - Арби Муциев. Арби выиграл у Сергея Крыжановского со счетом 4:1.

Петербуржец Кирилл Исламов встречался в первом круге с пензенцем Александром Муравьевым и уступил со счетом 2:4.

14:30 msk: У девушек определились участницы одного из матчей за выход в "плей-офф". Александра Гизельс (Беларусь) обыграла соотечественницу Дарью Купчинову и Элину Криницину с одинаковым счетом 3:1 и встретится с Анной Котляр (Украина), "всухую" обыгравшей Софью Гончарову. Также со счетом 3:0 одержали победы во встречах с Маргаритой Хлопониной и Валерией Васильевой россиянки Виктория Кашицина и Серафима Шубина, а Виктория Ищен обыграла Юлию Кравец.

16:00 msk: Шамиль Габдрахманов в "контровой" обыграл Дениса Хмелевского и встретится в матче за выход в "олимпийку" с Денисом Колосовым. Владислав Косогоров выиграл у Роберта Гамбаряна с разницей в 3 партии и будет играть с Алибеком Омаровым. Еще два участника "плей-офф" определятся в украинско-белорусских противостояниях: Сергей Прощенко и Артем Доценко сыграют с Василием Ануфриевым и Сергем Дементеем. Василий Ануфриев со счетом 4:3 выиграл у Никиты Ливады.

Тем временем в "нижней" сетке завершились матчи 3-го круга и определились первые покинувшие турнир участники. Среди них украинцы Максим Коленко и Артур Евстигнеев, уступившие Азизу Мадаминову и Сергею Крыжановскому в "контровых", белорусы Валерий Чижов и Александр Гамезо со счетом 0:4 и 2:4 проигравшие россиянам Александру Муравьеву и Никите Ливаде. Казахстан не досчитался трех своих представителей: Кирилл Исламов "выбил" из турнира Рустама Кайдарова (4:2), Роберт Гамбарян - Азамата Аубакирова (4:2), а Еляман Атаев уступил соотечественнику Бахтишату Зайнаудину - 3:4. Также с чемпионатом предстоит попрощаться двом российским бильярдистам: оренбуржцу Анатолию Дмитриеву и Игорю Фомкину (Казань).

16:30 msk: У девушек проиграли свои матчи в "нижней" сетке белоруски Анастасия Новикова и Дарья Купчинова (1:3 и 0:3 во встречах с Серафимой Шубиной и Юлией Решетниковой), а также украинка Юлия Кравец , уступившая Элине Кринициной со счетом 1:3.

Ксения Крюкова, оказавшаяся "внизу" после поражения в "контровой" с Полиной Ярошевич в данный момент играет с Валерией Васильевой.

17:40 msk: Ксения Крюкова выиграла у Валерии Васильевой со счетом 3:1 и продвинулась по "нижней" сетке. Следующий матч она проведет против Валерии Василенко из Беларуси.



бывает. )) после Валерии Васильевой попасть на Валерию Василенко ))

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.