Восемь лучших у юношей и девушек

На юношеском чемпионате мира завтра будут сыграны четвертьфинальные и полуфинальные матчи. Составы пар и итоги дня - в этой новости.


Сегодня в Казани было сыграно три круга соревнований, а по итогам дня сформировались по четыре четвертьфинальные пары у юношей и у девушек. Если заглянуть в женскую сетку, видно, что правая ее половина пестрит цветами национальных флагов, а вот «сине-бело-красные» в основном скопились внизу. Действительно, россиянкам пришлось побороться за путевки в восьмерку сильнейших. Чемпионка Европы Ксения Крюкова уступила белоруске Александре Гизельс и не попала в олимпийку, что само по себе сенсацией не является: ни для кого не секрет, что Александра – очень прогрессирующая бильярдистка. Уверен, в ближайшее время ее ждут крупные победы на солидных турнирах. Самыми успешными из россиянок стали Серафима Шубина и Софья Гончарова, а судьба последней путевки в одну четвертую решилась в матче Екатерины Лепинской и Виктории Кашицыной. Екатерина одержала победу в контровой. Напомню, что Лепинская в прошлом году на аналогичном турнире заняла третье место. Итак, вот составы четвертьфинальных пар на завтра у девушек:

Виктория Ищен (UKR) — Александра Гизельс (BLR)
Мария Пудовкина (UKR) — Екатерина Лепинская (RUS)
Анастасия Трунина (BLR) — Софья Гончарова (RUS)
Анна Котляр (UKR) — Серафима Шубина (RUS)

Первым у мужской половины турнира в восьмерку сильнейших попал белорус Евгений Салтовский, ставший вторым год назад на таком же чемпионате мира в Москве. Соперник Евгения на завтра определился буквально несколько минут назад, и им, вопреки ожиданиям российских болельщиков, стал Дмитрий Белозеров из Украины, обыгравший в первом раунде олимпийки Сергея Горыславца.

В этом году жребий свел Никиту Ливаду и Антона Косса на подступах к 16-ти сильнейшим, и сильнее оказался Ливада. Год назад оба прошли в четвертьфинал. Компанию Никите составит, как второй представитель России на этой стадии соревнований, Шамиль Габрахманов, который несколько минут назад выиграл путевку в одну четвертую у белоруса Евгения Дементея.

С видимой легкостью в завтрашнюю часть прошли Алибек Омаров (уже бывавший на пьедестале взрослого чемпионата мира в прошлом октябре), Армен Габриелян и Сергей Крыжановский. Итак, пары на завтра:

Денис Колосов (BLR) — Алибек Омаров (KZN)
Евгений Салтовский (BLR) — Дмитрий Белозеров (UKR)
Армен Габриелян (ARM) — Никита Ливада (RUS)
Сергей Крыжановский (MLD) — Шамиль Габдрахманов (RUS)

Как уже сказал, единственный представитель Молдавии на этих соревнованиях, Сергей Крыжановский, довольно легко прошел в четвертьфинал. А ведь он — самый младший его участник! Как же так, спросите вы? Вместо ответа посмотрите-ка на этот удар в его исполнении и попробуйте повторить, а, если получится еще и снять на видео, да прислать нам, обещаем опубликовать с особыми почестями. А когда будете пробовать, имейте в виду, что Сережа сделал этот удар... со второй попытки.



Завтра в 10:30 смотрите трансляцию четвертьфинального матча Габриелян — Ливада. Кроме того, вот список всех встреч этого турнира, записи которых вы можете найти у нас на сайте:
Горыславец - Чижов. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Косогов - Гамбарян. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Крыжановский - Туяков. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Ливада - Косс. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Грицай - Габдрахманов. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Крыжановский - Косогов. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Муциев - Ливада. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Исламов - Кайдаров. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011
Салтовский - Муциев. Чемпионат мира по пирамиде среди юношей и девушек 2011


Ссылки (турниры, игроки)



Да уж, никогда бы не подумал что наши девушки выступят лучше наших парней:) Браво, девченки! Украинки лучшие)


http://probilliard.at.ua


Изображение пользователя Advanced.

Может кто-нибудь объяснить парадокс: почему в команде было недавно 2 раза серебро (2010, 2009), а в индивидуальных соревнованиях питерские спортсмены вылетают в 1-2 раунде олимпийки или в квалификации?


Изображение пользователя gorba.

Потому что к турнирам такого уровня надо готовиться намного серьезнее, проводить сборы и т.д. Ну и иметь мотивацию...


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

- "Красиво сыграно,однако" [из художественного фильма - "Классик"].

Вы представляете,елиб был-бы на - "Чемпионате мира по пирамиде",вот такой забитый шар:В финале,в контравой партии,игра в последнем шаре,какие бы аплодисменты звучали бы...,я предстовляю,зал бы очень долго в шуме находился бы [а кто и близко не видел [естественно,те-кто увлекаются "биликом"] и вовсе в "шоковом" удивлении будут.

Еще можно - "ВидеоАрхив" сделать - "Исполнение трюковых ударов по "Русбил":Каныбек Сагынбаев продемонстрировал подряд...,без промаха 10-ку шаров в батскетбольном стиле,Алексей Шошин на скорость всю пирамиду [также без промаха] за минимальное рекордное время "высшего сорта,урожайчик собрал" [т.е. "Америка"],идея за идеями,зрелищно,однако,I like,... :) ...!!!!!!



Изображение пользователя lugled.

Вот видео ответ на удар Сережи http://www.youtube.com/watch?v=91Ewc8LFKF4&feature=autoplay&list=HL13167...
http://www.youtube.com/watch?v=37f0l6YIeRE&featu...

Мы с другом делали сегодня в клубе!


Иркутск


Изображение пользователя Антон Юрьевич.

Со стороны когда "заходят...",кажется так просто,а попробуешь потом сам,Ё-ё-ё,такие сложники.
Просто великолепны "они" все,трюковые исполнения конеш оттачивать нужно "отдельно",тока чё-то здесь нет - "Удар'а Сергея Крыжановского",но,он может новинка [наверно - 2010 или 2011],обязательно все испытайте,в общем по наблюдать полюбэ,очъинтересно: http://www.youtube.com/watch?v=Vd8vZnfXDVE .


Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.