Волонтёр угадал победителя U-CUP pool №1

Даже в сложное для привлечения новых участников время организаторам студенческого кубка U-CUP удалось пополнить ряды юкаповцев на 15 новых игроков, выступивших на 1-м этапе нового сезона.


Больше всего новых игроков делегировал Российский государственный гидрометеорологический университет, причем в основном это были студенты из Шри-Ланки, ангажированные одним из самых успешных юкаповцев последнего времени Мохоттиге Едирисурийей. Пул на его родине достаточно популярен и многие юноши с удовольствием посвящают ему свободное время. Самым успешным из новичков стал Гамаге Вальпита, который добрался до 1/8 финала. Кстати, для Мохоттиге стартовый этап сезона сложился не очень удачно. На той же стадии, что и его товарищ, он проиграл Антону Калашникову, которому наконец удалось выйти из осенней спячки. Юкаповский активист мог войти и в четвёрку, но непреодолимым препятствием на пути «горняка» стал Николай Черномырдин — один из ближайших претендентов на присвоение статуса Pro. Такое же повышение грозит Виталию Родионову, который приближается к отметке в 850 рейтинговых очков, и победителю Суперфинала Сергею Козлову. Решение остаётся за организаторами серии во главе с Платоном Бочоришвили.

Благодаря Мохоттиге Едирисурийя и его ланкийским товарищам U-CUP приобретает международный масштабБлагодаря Мохоттиге Едирисурийя и его ланкийским товарищам U-CUP приобретает международный масштаб

Любопытно было наблюдать за женскими встречами. Сначала слепой жребий свёл Марию Виноградову из НГУ им. Лесгафта и Александру Богданову из Горного. Победа досталась студентке- физкультурнице. Проигравшая Саша получила в соперницы Юлию Голубеву из ИТМО и уже смирилась с завершением турнира, но Юлия совершила несколько не самых вынужденных ошибок, позволив «горнячке» пройти дальше. Переиграв дебютанта U-CUP Филиппа Карпинского, Александра вышла в плей-офф, где её ждал Мохоттиге. Тут не помогла и фора в одну партию. Остальные барышни были в пятницу 13 не менее удачливы.

Ситуация могла сложиться иначе, участвуй в турнире Софья Есипова или Екатерина Кукушкина. У первой не получилось приехать, а вторая теперь может участвовать в индивидуальных турнирах по пулу только в качестве волонтёра. Чем и воспользовалась, одной из первых отправив заявку куратору серии Екатерине Авхимович. Активность волонтёров — еще один серьезный повод для радости. На 2 вакансии было 5 претендентов. Вместе с Катей всех опередил Иван Соломатин. Накануне нового сезона обоих перевели в категорию Pro, но турниров этого формата в новом сезоне не будет, поэтому Ваня и Катя смогут сыграть только за свои вузы на командных этапах U-CUP team. Ну и никто не мешает им поучаствовать в турнирах по дартс, первый из которых состоится уже в эту пятницу, 20 ноября.

Напомню, что наши волонтеры участвуют в стипендиальной программе и получили баллы, которые повлияют на их место в рейтинге, повысив шансы выиграть прибавку к стипендии. Есть и моментальный бонус — 1000 баллов UDS, за которые участники U-CUP Pro теперь смогут не только посещать Центр бильярда PLAYPOOL, но и записаться на тренировку с тренером Вадимом Щербаковым. Тренировки для игроков любительской лиги проходят по понедельникам, а профессиональной — по средам. Регистрация — в группе. Стоимость занятия 500 рублей или 1000 баллов UDS. Это дополнительная мотивация для участников U-CUP Pro приходить на мероприятия проекта в качестве волонтера и зарабатывать баллы.

Александра Богданова с сертификатом от PLAYPOOL за победу в стихотворном баттлеАлександра Богданова с сертификатом от PLAYPOOL за победу в стихотворном баттле

Активность Ивана не ограничилась волонтёрством. Накануне стартового этапа он принял участие в конкурсе официальной группы U-CUP Вконтакте и проявил чудеса интуиции, предсказав победу представителя Технологического университета. Награда в виде сертификата на 1 000 рублей от ресторана и Центра бильярда PLAYPOOL найдет героя перед следующим этапом. А конкурсная программа на странице группы продолжится. Заходи, участвуй и тебе обязательно улыбнётся удача.

Что до спортивной борьбы, то хочу отметить одного из дебютантов — студента «Политеха» Вадима Дужнова. Очень уверенной поступью этот молодой человек дошёл до полуфинала, обыграв таких «монстров» U-CUP, как Виталий Родионов и Сергей Козлов. Внимательно понаблюдав за его игрой в матче за 3-е место, я понял, что у Вадима есть неплохая стойка и понимание техники игры. Остаётся добавить только в турнирной практике и следующий претендент на переход в Pro готов. Кстати, именно Вадим получил за турнир максимальную прибавку в рейтинговых очках — с 650 до 710.

Рад за Дениса Никитина, которому удалось провести абсолютно образцовый турнир: 6 матчей — 6 побед с «сухим» счётом. И даже в финале против очень крепкого и стабильного Николая Черномырдина Денис не позволил сопернику навязать борьбу. Куда более напряженным получился матч за 3-е место. Новый видеоблогер U-CUP Константин Колесников выиграл первую партию у Дужнова, а затем позволил себе несколько ошибок, которыми Вадим с блеском воспользовался. Не унывающий Костя по достоинству оценил игру своего соперника, наградив его аплодисментами.

Заслуженная победа Дениса НикитинаЗаслуженная победа Дениса Никитина

Вскоре после окончания матча за 3-е место наступил самый приятный момент — награждение кубками, медалями, дипломами и приятными подарками от партнёров U-CUP: Центра бильярда PLAYPOOL, салона цветов FLOS и горнолыжного клуба Gornostay.

Все самые увлекательные моменты турнира — в видеорепортаже Константина и Анастасии.

1-е место: Денис Никитин (СПбГТИ )

  • 5000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 1500 баллов UDS,
  • сертификат на изготовление брендированной футболки-поло U-CUP,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • подарочный сертификат на 1000 руб. от салона цветов FLOS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • медаль, плакетка, диплом.

2-е место: Николай Черномырдин (СЗГМУ им. И.И. Мечникова)

  • 3000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 1000 баллов UDS,
  • подарочный сертификат на 1000 руб. от салона цветов FLOS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • медаль, диплом.

3-е место: Вадим Дужнов (СПБПУ)

  • 2000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 500 баллов UDS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL,
  • медаль, диплом.

4-е место: Константин Колесников (СПИИ РАН)

  • 1000 рублей,
  • сертификат на 1000 рублей в Центр бильярда PLAYPOOL,
  • 500 баллов UDS,
  • сертификат от горнолыжного клуба GORNOSTAY CLUB,
  • брендированная бейсболка от PLAYPOOL.

Отдельно благодарим наших постоянных партнёров: экспортёра вкуснейших фруктов Fyffes и информационный портал Peterburg2.

Свой уровень професионализма демонстрирует Антон Гайнанов.



Организации
Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также