Сергей Мансуров – главный специалист по «Омке» в рамках Кубка НАРБ 2020 года

Нижний Новгород принял первый этап квалификации в Лигу Чемпионов.



Национальная ассоциация русского бильярда (НАРБ) инициировала свою деятельность в минувшие выходные в Нижнем Новгороде первым этапом серии квалификационных турниров в профессиональное подразделение НАРБ – Лигу Чемпионов.

Для старта проекта Нижний Новгород был выбран не случайно.

Прежде всего, это добрые партнерские отношения с учредителем компании «Мега-Ойл» Вадимом Зверевым, оказавшего необходимую поддержку новому проекту в области развития русского бильярда с прицелом на долгосрочное сотрудничество.

Прямое отношение к успешному запуску проекта имеет директор БК «Бермудский треугольник» Андрей Левин, который занимает активную позицию в вопросах популяризации и развития русского бильярда и не раз поддерживал инициативы по проведению крупных межрегиональных турниров.

Партнером Кубка является нижегородская мастерская бильярдных киев Сергея Болтунова. Победитель квалификации по итогам сезона помимо путевки в Лигу Чемпионов получит игровой и дорогостоящий кий ручной работы.

НАРБ формируется из идейных и деятельных людей. Так фамилия еще одного нижегородского поклонника русского бильярда Владимира Ерискина будет напрямую связана с деятельностью организации, так как именно он будет руководить трансляциями шоу-матчей Лиги Чемпионов. В настоящее время идет формирование необходимой материальной базы для запуска профессиональной лиги. Будучи участником турнира, Владимир параллельно снял в лучшем качестве, чем видеоматериал основной трансляции, два матча, которые уже собрали тысячи просмотров, и которыми я проиллюстрирую этот блог.

Порадовала зрительская активность нижегородских поклонников русского бильярда, которые воочию наблюдали за ходом турнира. Отдельно хочется поблагодарить Владимира Даленчука, без помощи которого общая картина первого события НАРБ была бы не завершенной.

Однако в оргкомитет турнира входили не только наши нижегородские партнеры. Оказал всестороннюю поддержку организации и активно следил за ходом турнира наш коллега и единомышленник из Омска Андрей Иванов (компания «Трестфом»), которому мы обязаны правилами игры «Омка» — одной из дисциплин в календаре турниров под эгидой НАРБ. Неожиданным и приятным сюрпризом для полуфиналистов турнира стал дополнительный приз от Андрея Иванова за партию с кия. Петру Блинову и Ивану Павенко не удалось использовать новые возможности. Победитель турнира Сергей Мансуров только единожды за два матча сыграл 8 с кия. Самый титулованный участник турнира Сергей Крыжановский 4 раза отметился призовыми сериями: 3 раза в полуфинале и 1 раз в финале.

В целом, «Омка» показала свою состоятельность, полное соответствие задачам организации, и на постоянной основе будет использоваться в мероприятиях НАРБ. Без отсутствия стратегии забития ключевого шара, казалось бы, выигрышное положение в партии часто не означало факт победы. Автором эталона игры в «Омку» стал Сергей Крыжановский, который за 27 минут со счетом «5-1» обыграл одного из сильнейших представителей Нижегородской области Алексея Шурьева в своем стартовом матче на турнире:



У многих поклонников русского бильярда и творчества Сергея Крыжановского возникал вопрос о самом факте участия Сергея в турнире. Крыжановский не дал развернутого ответа о мотивах, обмолвившись, что «свой интерес был». Также известно, что в Нижнем Новгороде Сергей решал вопросы личного характера. Так или иначе, мы благодарим самого титулованного спортсмена за участие и поддержку нового проекта!

Победителем первого этапа Кубка НАРБ стартового сезона стал Сергей Мансуров, который в финале переиграл Сергея Крыжановского со счетом «5-2»:



Егор Плишкин уступил будущему чемпиону в матче ¼-финала со счетом «3-5».

Лучшими из местных бильярдистов стали Владислав Ильясов, Алексей Шишунов, Анатолий Воронин и Денис Кац, поделившие 9-12 место.

Корреспондент местного телевидения «ННТВ» Олег Лавров подготовил оригинальный репортаж с заключительного турнирного дня:



Поздравляем призеров 1 этапа Кубка Национальной ассоциации русского бильярда сезона 2020 года:



До 19 января ждем ответ из Уфы. Второй этап НАРБ по дисциплине «Буффало» предложено провести нашему башкирскому партнеру Денису Полищуку 8-10 февраля, что станет гарантией высокой явки местных бильярдистов и хорошего качества трансляции самых интересных матчей.



Вадим Пешев

Организации
Ссылки (турниры, игроки)

Мансуров Сергей Александрович

-
IMG_4551_6.jpg
Мансуров
Сергей
Александрович
27.06.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Йошкар-Ола

Крыжановский Сергей Русланович

-
kr.png
Крыжановский
Сергей
Русланович
07.07.1996
Гражданство: 
Молдавия
Город: 
Кишенёв

Блинов Петр Леонидович

-
blinov_petr.jpg
Блинов
Петр
Леонидович
23.05.1987
Гражданство: 
Россия
Город: 
Чебоксары
Клуб: 
Неон
Тренер: 
Колчин Виталий
Кий: 
Вячеслав Атлашкин
Контакты: 

+79373993817 petr.blinov.87@inbox.ru

Павенко Иван Александрович

-
Павенко
Иван
Александрович
21.09.1991
Гражданство: 
Украина
Город: 
Краматорск
Федерация: 
ФБСУ

В сюжете:
  • Пензенец Павел Иванов стал победителем 5-го этапа НАРБ по дисциплине «Русская»
  • 18-20 декабря в Саранске завершается квалификация в Суперфинал Кубка НАРБ
  • Александр Молчанов выиграл 4 этапа Кубка НАРБ, показав образцовую игру в «Буффало»
  • 6 ноября в Тольятти стартует 4 этап Кубка НАРБ первого сезона. Играем в «Буффало»
  • Волгоградец Роман Орлов стал победителем 3 этапа Кубка НАРБ первого сезона
  • Объявляется 3 этап квалификации в профлигу НАРБ!
  • Артем Балов безоговорочно выигрывает 2-й этап Кубка НАРБ
  • После вынужденного перерыва 2 этап квалификации в профлигу НАРБ примет Саранск 12-14 декабря
  • 1 этап квалификации в профлигу НАРБ стартует 11 января в Нижнем Новгороде
  • «Пирамида», Гиннесс, ЧМ, Олимпиада… А нужно ли это русскому бильярду?
  • НАРБ февраля 2022. От Суперфинала 1 сезона в Азнакаево до 1 этапа нового сезона в Йошкар-Оле
  • 

    Омка оставила приятное впечатление. Спасибо мастерам за популяризацию! Омка как минимум достойная замена американке.

    

    Я вас умоляю.)) Это и есть американка. На 95% как минимум.
    Зачем эти 7 шаров забивать перед жёлтым? Это же детский сад. Оставьте два белых при тех же правилах. Тогда американки останется где-то 75%. Оставьте один белый при тех же правилах, и американки останется ровно 50%. Меньше американки никак не сделать если в игре битком любой шар.

    Просмотр комментариев

    Выберите удобный способ просмотра комментариев.