14-летний Елисей в четвертьфинале чемпионата России

В Пензе определились четвертьфиналисты чемпионата России по свободной пирамиде.

Вышел в 1/4 финала 14-летний Елисей Ануфриев из Новосибирска. 6:3 с Глебом Трегубовым и Кириллом Юриным, и Елисей поборется за выход в полуфинал с Алексеем Шошиным. Алексей сегодня обыграл очень непростых соперников – Эйнара Замалеева и Павла Кузьмина. Обоих со счетом 6:4.

Продолжает защиту титула действующий чемпион России по свободной (а еще и по русской) пирамиде Артем Балов. Сегодня Артем сыграл два дерби. Сначала в петербургском обыграл Никиту Володина – 6:4, а затем в пензенском (оба игрока – выходцы из этого города) – Александра Муравьева – 6:2. Следующий соперник Балова – оренбуржец Анатолий Дмитриев.

Представителей Оренбурга в четвертьфинале будет два. Помимо Дмитриева еще и Олег Еркулев. Первый сеяный на этом турнире обладатель Кубка Кремля-2018 вышел в плей-офф через «подвал» после поражения от Антона Виноградова, но сегодня обыграл сначала Леонида Швыряева – 6:2 (по ходу встречи Еркулев вел 5:0), а затем Максима Зверева – 6:4. В четвертьфинале Еркулев сыграет с Максимом Кочкиным. Еще в одном четвертьфинале сойдутся два Ильи: уфимец Старосельский, обыгравший Ильдара Вахитова, и воронежец Строков, победивший Сергея Горыславца.

В женском турнире не смогла выйти в плей-офф Ольга Милованова, проигравшая в нижней сетке Наталье Кирпичниковой. Движутся к финалу две действующие чемпионки мира. Элина Нагула сыграет с Юлией Марьиной, Дарья Михайлова – с Анастасией Зверинцевой. Еще в двух четвертьфиналах играют Кристина Гудзь – Мария Карпова и Лилия Панова – Ирина Евграфова.