Набирая высоту

Задержавшись на две недели из-за проблем своей базовой игровой площадки – бильярдного клуба «Доберман» - наконец-то стартовали турниры Летнего Лагеря популярной московской серии Cue Tours & Cup. «Взле


В первом турнире кью-туровского «межсезонья» принял участие 21 игрок. Что вполне прилично для игры на шести пуловских столах «Брансвик», установленных в «Самолете». «Гвоздем» же программы стал дебют «гаджета» от ЛЛБ: публика с большим любопытством отнеслась к первому в истории СТС использованию системы «Бильборд» на турнирах серии.

Игроки живо интересовались тем, как проходит процесс регистрации и их имена появлялись в базе «Бильборда». Пользователи мобильного Интернета прямо по ходу игры следили за перемещениями в сетке на экранах своих «айпадов». Шутили, что скоро на мобильники будут приходить эсэмэски с подсказками, какие удары рекомендуются в каждой конкретной ситуации. Словом, в привычную для СТС непринужденную атмосферу тема технических новаций, предоставленных ЛЛБ, вошла легко и с добрым юмором. И отработала своё на высоком уровне, без срывов, сбоев и прочих непоняток. Судья, Ростислав Зеленский, был очень доволен, тем, как все работает. Хотя и несколько волновался перед первым своим «недемонстрационным» использованием «Бильборда».

Победителем турнира в итоге стал Денис Фокин. Этот игрок наверняка известен пуловской тусовке Питера, ибо неоднократно выезжал на официальные соревнования в город на Неве.

Отдельный респект нужно сказать в адрес «Самолета». Все службы, начиная от охраны на входе, до администратора и маркеров, сработали четко и слаженно. Достигнутые ранее договоренности со стороны клуба выполнены полностью. На столах было новое сукно. Меню отличное, блюда по-настоящему вкусные, порции большие. К тому же, специально для игроков клуб предоставил 20% скидку, что сделало его и без того вполне божеские по московским меркам цены еще более привлекательными.

Словом, есть все основания говорить о том, что в клубе можно проводить бильярдные турниры в условиях качественного сервиса со стороны персонала. И, кстати, немного о ближайшем нашем будущем в «Самолете» и других клубах.

Мы все, конечно, ждем возобновления работы нашего родного «дома» - клуба «Добермана». Его руководство пока не может назвать точных сроков открытия, но настроения позитивные и чувствуется уверенность, что все будет хорошо. И нет худа без добра: пока «Доберман» решает свои проблемы, Летний Лагерь СТС открывает для себя новые возможности.

Теперь турниры Летнего Лагеря будут проходить не только в «Добермане», «Самолете», а также в бильярдном клубе «Салют», который и ранее неоднократно принимал у себя турниры серии. Несколько турниров будут проведены в хорошо известной «Империи», директором которой является главный российский «рулевой» по пулу Лев Николаевич Ярославцев, вице-президент МКБС. Более того, в этих же клубах, возможно, за некоторым исключением, планируется проводить турниры ЛЛБ.

Но и это еще не все. Список московских клубов, готовых проводить у себя бильярдные баталии под эгидой ЛЛБ, продолжает расширяться. Как уже сообщалось, 25-е июня состоится турнир по «американке», организованный Дмитрием Шешиным и его компанией «Вариант-Бильярд», в одном из развлекательных центров сети «Космик». А уже на 2-е июля, субботу, запланирован первый турнир в развлекательном центре «Одон», что на Рязанском проспекте. А потом…

Впрочем, не будем забегать вперед слишком далеко. Для начала доживем до ближайших выходных. И если в минувшие впервые в Москве сразу два турнира использовали систему «Бильборд» (пуловский Летний Лагерь в «Самолете» и уже практически традиционный турнир по русскому в «Трикстере»), то 25-е и 26-е июня таких турниров будет уже три: Летний Лагерь СТС, турниры в «Космике» и «Трикстере».

«Диспетчеры», прием! Москва на связи. Докладываем: полет нормальный, видимость отличная. Набираем высоту!



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя gorba.

Александр, как всегда, порадовали подробным содержательным отчетом. Приятно получить такое усиление нашей пишущей братии на сайте.



Спасибо, Михаил Иванович. Был бы повод, а я уж постараюсь... :)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.