Кубок мира: Иосиф и Элина

Иосиф Абрамов и Элина Нагула стали победителями третьего этапа Кубка мира по свободной пирамиде, который завершился накануне в московском «Принце».

Абрамов продолжил пополнять коллекцию титулов, вырвав в победу в матче у Александра Чепикова. Чемпион мира из Якутии, пробившийся в финал крупного турнира впервые за несколько последних лет, сразу же захватил инициативу – 2:0, 4:2, 5:3. Встреча до 6-ти побед на таком уровне – явление, конечно, странное, но Йося сумел и в таких условиях проявить выработавшийся чемпионский характер. Одну за другой Абрамов берет две партии, после чего хладнокровно собирает с разбоя контру. 6:5 – Иосиф Абрамов вновь на первой ступени пьедестала почета.

У женщин произошло то, что, в принципе, должно было произойти рано или поздно. Элина Нагула, проиграв десять предыдущих матчей, с 11-го раза таки обыграла Диану Миронова. Диана уступила Элине, которую уже несколько лет называют «наследницей Мироновой». После феноменального прошлого года, в котором Миронова выиграла все турниры, в которых участвовала, в нынешнем наступил спад (конечно, по меркам Дианы), следствием чего стали два проигранных финала: на чемпионате мира по динамичной пирамиде и, вот теперь, на Кубке мира.

Нагула очень сильно начала матч, что крайне редко удается соперницам Мироновой. После трех партий счет уже был 3:0 в пользу Элины. Диана выигрывает четвертую партию в последнем шаре, затем побеждает в пятой. 3:2 – и шестая партия становится во многом решающей. Элина ведет 7:3, Диана сравнивает счет, мажет чужой и Нагула завершает партию своим в угол – 4:2. Миронова еще раз сокращает отрыв, выиграв седьмую партию со счетом 8:5, но Элина свой шанс уже не упускает. 8:3 в восьмой партии, 5:3 в матче – первая победа Элины Нагулы над Дианой Мироновой.

В силу своего юного возраста, и относительно небольшого опыта игры в подобных матчах, думаю Йося, не до конца осознал важность и значимость своей победы! Это тот случай, когда я действительно хочу в этом ошибаться, и что Иосиф, на самом деле, до "глубины печёнок" осознал, один из важных этапов психологического аспекта своей бильярдной карьеры! Милый Йося, будь я в победный миг, рядом с тобой - расцеловал бы, от счастья и радости за такой успех! Я не видел твоей победной радости и выплеска эмоций после последнего шара! ...... понимаю! ...... ОТКУДА им взяться то???? Одна такая встреча - отнимает эмоциональные и физические силы, как весь турнир, со всеми вместе взятыми матчами. Более того, где взять скрытый резерв и вдохновение, когда бОльшую часть матча у соперника "получается" всё? Так сложились звезды и сама судьба подарила Йосе, ну просто бесподобного учителя в лице Саши Чепикова - в первой половине встречи: идеальный разбой, реализация только стандартов, автовыходы, превосходство в отыгрыше, отсутствие подстав и игры в случае промаха, наказание за ошибки соперника, подарки в виде штрафов и дармовых позиций! Для полной деморализации, не было, разве что, только дурака (ну хоть и на этом спасибо Саше). Хорошую "высшую" школу закалки прошёл Йося, справившись с "экзаменом" на отлично - это просто колоссальный и неоценимый практический опыт, для юного дарования, вот за это, опять же по воле случая, спасибо "динозавру" Саше!
Все таки, огромная благодарность Александру, в роли "учителя", за те два промаха в простейших позициях. Именно с этих двух "соломенок", утопающий Йося, "увидел свет в конце тоннеля" и открыл второе дыхание перед контровой партией! Поверьте, чтобы даже воспользоваться этим, это очень дорогого стоит. Я не знаю, что чувствовал Ашот после победы, но мои глаза увлажнились .... я был неимоверно рад за Йосика.
На фоне всех этих событий, победа Йоси, на мой взгляд, это самая настоящая сенсация. Не скрою, я представлял себе немного другой финал, более мягким в испытании, по отношению к эмоциям и нервам малыша Йосика... С другой стороны, должен же работать жизненный постулат, "сверх меры испытаний не дается" - значит, Йося созрел и был готов с этим справиться!
P.S. Только сдается мне, что меры насыпали слегка с гОрочкой...)))
««Ну вот такой он, Саша Чепиков, какой уж есть!!!...»»

Добрым быть намного сложнее, чем умным...

Не было дурака? А на что смотреть-то тогда? ))
У девочек хоть полминуты было на что посмотреть:

Юрьевич, у меня не получается, а как так делается, что ссылка конкретно открывается вплоть до секунды с необходимого момента?
Хотел показать, что сначала надо вот так Мироновой делать на 1:03:25 как Саша. А у меня по разному открывается

В конце ютубовской ссылки припиши &t=число, где число это время с начала ролика в секундах.
Курьёзно, что время этих эпизодов в роликах финалов совпадает . ))