Восьмерки сильнейших на Кубке мира

На 3-м этапе Кубка мира в московском «Принце» определились четвертьфиналисты.


В мужском турнире в восьмерке сразу пять чемпионов мира. Всеобщее внимание, как обычно, приковано к Сергею Крыжановскому. Сегодня Сергей начал с победы над Максимом Кочкиным, которого не так давно обыграл в финале первого этапа Кубка мира. Игру Крыжановский показал такую, что уже практически никто не просто не верил в его следующего соперника Дмитрия Стороженко (коэффициенты букмекерской конторы bill.bet на победу Сергея упали до 1,12), но даже в борьбе в этом матче сомневались. Так что встреча Крыжановский-Стороженко пролетела мимо стола с веб-камерой, и очень, как оказалось, зря. Матч получился очень упорным, и лишь в контре, забив восемь с кия, Крыжановский дожал соперника.

Заоблачный уровень показал Иосиф Абрамов, разгромивший со счетом 6:2 Павла Кузьмина. Особо хороша была партия, в которой в ответ на 7 с кия от соперника, Йося положил восемь.

Уверенно выступает Дастан Лепшаков, показывающий, что может претендовать на победу не только в играх одним шаром. После победы над Шагеном Туманяном со счетом 6:3, Дастан в четвертьфинале сыграет со своим коллегой по званию (чемпион мира по динамичной пирамиде) Леонидом Швыряевым. Леонид в контре вырвал победу у Ильдара Вахитова. После приличного перерыва вновь на виду Александр Чепиков. 5:0 с Юрием Шишониным и 6:3 с Никитой Володиным и в 1/4 якутянин сыграет с Крыжановским.

Юрий Пащинский проиграл со счетом 3:6 Павлу Плотникову. Судьбу матча, по словам Юрия, решили два застрявших шара и два «дурака» - с разбоя и при счете 7:7. Следующий соперник Плотникова – Кирилл Юрин, обыгравший Виктора Локтева.

Ну и, наконец, с Иосифом Абрамовым сыграет представитель Санкт-Петербурга Артем Балов.

На женском турнире второй раз за последнюю неделю сыграют Диана Миронова и Анастасия Ковальчук. Сегодня с одинаковым счетом 4:2 Миронова победила Юлию Трюхину, а Ковальчук – Анастасию Зверинцеву. В отличие от Кубка мэра, на этот раз Диана и Анастасия сойдутся в четвертьфинале. В других матчах 1/4 сыграют: Наталия Корнева – Дарья Михайлова, Виктория Дубарева – Анастасия Становова, Элина Нагула – Юлия Трубникова.


Ссылки (турниры, игроки)



Эх, Сергей Крыжановский, ну и что это за отношение к сопернику? У нас неприкасаемых нет, мы тут понимаешь "боремся за звание высокой культуры", а ты нам "фигвамы рисуешь"? Что за "о́блико мора́ле", ты нам показал в последнем ударе с Кочкиным? Макс культурно подошёл, пожал тебе руку, признав тем самым, автоматическое поражение в матче, и ..... неужели он заслужил такую отвЕтку? Вот как приятно смотреть на взаимоотношения во встрече, например Куракина И. и Туманяна Ш., точно в такой же ситуации в последнем ударе!
Некрасиво и не культурно, это как минимум, Сереж, подумай над своим поведением на досуге...(((
Р.S. Я помню, как в свое время, за явным поражением в матче, до конца которого ещё было далеко, подошёл и пожал руку Хендри О’Салливан, где Стивен, даже, чуть дар речи не потерял. Вот за такое, можно было, и не только по шару ударить.....


Добрым быть намного сложнее, чем умным...



Не вижу ничего криминального. Встреча закончилась. Подошел, шлепнул. Без всяких умыслов.



Игорь, ценю вас за содержательные комментарии, но тут явно не туда. Вообще ничего не было. Пожали руки, все, матч закончился. Стоит шар, Серега его забил. Просто так.



Руслан, а нет информации - как по партиям развивалась ситуация у Сергея и Дмитрия? И кто в контре разбивал?



Крыжановский - Стороженко: 0:2, 2:3, 4:3, 5:4, 5:5, 6:5. В контре Стороженко разбил. Промах, Сергей - 8.



Коэффициенты от www.bill.bet
Лепшаков - Швыряев 1,3 - 2,7
Крыжановский - Чепиков 1,1-4,5
Плотников - Юрин 1,2-3,2
Абрамов - Балов 1,25-3



Коэффициенты от www.bill.bet
Абрамов - Плотников 1,15-3,6
Лепшаков-Чепиков 1,2-3,4

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.