Гарантированный призовой — новая «фишка» от «Круазе»

С каждым днем «Круазе» все больше приобретает статус домашнего, уютного клуба, где умеют принимать гостей. Доказательством тому праздничный турнир, состоявшийся 24-го февраля.


Атмосферу и уют трудно описать словами. Ее надо прочувствовать, ощутить. Я помогу вам сделать это с помощью фотографий от управляющего клубом Александра Сыли. Совместить дегустацию пенного напитка от петербургской пивоварни «Wooden Beard» с праздничным турниром оказалось очень хорошей идеей, на которую откликнулось 42 игрока и другие гости клуба. Жарко было не только за игровыми столами, ведь на кону стояло 50 000 рублей, гарантированных клубом, но и на кухне, где трудились, не покладая рук, чтобы фуршет запомнился надолго.

«Я почти весь турнир провел на кухне. Но в целом впечатление иное, чем на обычных турнирах, где все молча и сосредоточенно играют. Может дегустация пива немного раскрепостило людей. В этот раз было весело, дружно и аппетитно, многие выражали благодарность за фуршет, говорил, что очень вкусно было, хвалили подачу. Очень радует, что понравилось»,— поделился со мной Александр Сыли.

Состав участников соответствовал статусу. Больше трети игроков с рейтингом от 1000 очков, но выделялись двое: тренер и маркер клуба Юрий Зайченко и один из самых успешных игроков города в последнее время Михаил Жданко. Судья турнира Андрей Макаров практически не сомневался в победе одного из них. В финале могли оказаться оба, потому что двигались навстречу друг другу с разных частей сетки. Но в дело вмешался опытнейший любитель, проводивший свой 652-й турнир ЛЛБ, Константин Меркулов, отправивший Юрия в «подвал». Теперь фавориты могли встретиться только в полуфинале. Так и произошло. Зайченко на сегодняшний день в лучшей форме, поэтому ему открывается путь в финал.

Самые валидольные игры во второй день турнира выдал Виктор Вайчулис. Сперва ему потребовалось 2,5 часа, чтобы перекатать неуступчивого Меркулова на форе 9:6. А в полуфинале, уже на равных играя с Фазилем Бадаловым, Виктор вел 3:2 по партиям до 4-х побед и 6:2 по шарам. Два оставшихся шара найти не удалось, что обернулось камбэком от Бадалова-младшего.
Финальная схватка получилась не столь напряженной, скорее даже наоборот. Победа далась Юрию малой кровью — 4:1.

Итоги:
1-е место: Юрий Зайченко
2-е место: Фазиль Бадалов
3-4 место: Виктор Вайчулис и Михаил Жданко

Турниры с гарантированным призовым фондом станут новой «фишкой» «Круазе». Ближайший состоится уже 3 марта. Клуб гарантирует 25 000 рублей. И это еще не все. Пока активно обсуждается размер взносов на турниры, «Круазе» выбирает другой путь — вводит дифференцированную оплату игрового времени. На турнире в субботу игроки с рейтингом до 800 очков оплачивают свет со скидкой 50%.

А на 8 марта Александр обещает повторить пройденное 24-го февраля, сместив подарочный акцент в сторону прекрасной половины человечества.



Ссылки (турниры, игроки)