Читайте внимательнее, господа, и возвращайте свои деньги!

В преддверии завтрашнего турнира с возвратом в клубе «Круазе», хочу рассказать о том, как прошел самый первый турнир этого формата, собравший 18 игроков.


Но сначала поделюсь чувством печали. Печально, что посетители сайта, участники турниров ЛЛБ невнимательно, либо совсем не читают как анонсы, так и условия турнира на их страницах.
«Никто ни хрена не читает. Когда игрокам начали выдавать деньги сразу после победы, они были в шоке. Приехали потому, что турнир собрался, не вникая в условия»,— просил процитировать себя «без купюр» Александр Коптелов, одновременно заметив, что за турнирами с возвратом есть будущее. Если игрок доходит до «олимпийки» по верхней сетке, то уже отбивает взнос, а дальше, как карта ляжет.

«Самым результативным по возврату стал Игорь Вангонен, одержавший три победы по верху до «олимпийки». Он вернул 1200 рублей, уплатив взнос в 1000 и дополнительный взнос в «олимпийку» — 500 рублей. Тем самым, он принял участие в турнире всего за 300 рублей, включая «свет». Неплохо, я считаю»,— делится впечатлениями отсудивший этот турнир Виктор Ерофеев.

Шансы на возврат 1200 рублей имел еще Алексей Коробов (только он и Игорь успешно провели матчи 1-го круга, все остальные его пропускали), но уст уступил во 2-м круге Дмитрию Кирбятьеву, как выяснилось позже, будущему победителю турнира. Кстати, ему удалось вернуть себе только 650 рублей. После победы над Коробовым он проиграл Максиму Андрееву, который показал очень уверенную игру на турнире.
«У Максима довольно высокий уровень игры, но большие перерывы не дают ему проявить себя в полной мере»,— отмечает Виктор. Статистика это подтверждает. В прошлом году Андреев сыграл всего в трех турнирах. Дмитрий Кирбятьев тоже стал играть гораздо реже, чем 2 года назад, но сохранил неплохую кладку и понимание игры. Все это закономерно свело Дмитрия и Максима снова, но уже в финальной встрече, судьба которой из-за позднего времени решилась «орлянкой» в пользу Кирбятьева.
...а по ходу турнира, когда все стало проясняться, появились довольные улыбки на лицах игроков, получающих деньги сразу после победы.



Ссылки (турниры, игроки)


Изображение пользователя TREF.

Ну честно говоря у нас такие турниры в клубах проходят регулярно...бои гладиаторов называются (не знаю, почему)...лет 10 назад я первый раз играл в подобном....подозреваю, что призовой фонд призёров значительно уменьшается от данных возвратов.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.