Два по 16, два по 14

Турниры в клубе MY BAR подчиняются каким-то странным нумерологическим законам, собирая исключительно по 14 и 16 участников. Радует стабильность...


Это был четвертый состоявшийся в клубе на Художников турнир. Первые два собрали по 16, следующие — по 14 участников. Причем всякий раз турнир оказывается под угрозой срыва, но в день турнира игроки резко активизируются, а завсегдатаи пренебрегают сайтом и регистрируются уже в клубе. Не очень правильный подход. По двум причинам. Во-первых, судья может отменить турнир, если в предварительной регистрации на сайте не будет 9 игроков. Во-вторых, чем больше потенциальный участник турнира видит уже зарегистрировавшихся игроков, тем больше желания у него возникает поучаствовать в этом турнире. Ведь количество участников напрямую связано с размером призового фонда. Нужно просто не полениться, зайти на страницу турнира и нажать кнопку «Зарегистрироваться». Если вы мало ли забыли пароль от своей страницы, обращайтесь — поможем восстановить. И не бойтесь, если вы уже зарегистрировались, а потом возникли причины, не позволяющие участвовать. Регистрацию в любой момент (до 18.00 в день турнира) можно отменить.

Именно для того, чтобы турнир состоялся, пришлось отменить ограничения и допускать всех желающих. Благодаря этому в турнир вошли Илья Папуниди, Николай Будков и Алексей Пугачёв. Илья даже позвонил уточнить, правда ли что ограничения сняты и поспросил зарегистрировать его, потому что как раз забыл пароль от своей страницы.

Илья находится в отменной форме, недавно он дошел до финала III-го квартала в клубе «Т-35» и имел все шансы его выиграть, поэтому в «Моём баре» он главный фаворит. Даже несмотря на то, что каждому сопернику придется давать фору, а со многими играть на 10:6. Серьезное испытание для нервной системы. И, кажется, Илья не справляется, в 1-м же круге безнадежно проигрывая Борису Лукину — 0:3. Но не таков фаворит, чтобы впадать в уныние после первой неудачи. Еще две встречи на 10:6 Папуниди играючи записывает в свой актив. Третий соперник по «подвалу» не приезжает на второй день, а Борис Лукин после игры с Александром Соловьевым сильно расстроился и отказался продолжать турнир. А ведь мог дважды отправить фаворита в нокаут. Когда фора уменьшилась до 9:7, стало полегче. В полуфинале повержен участник всех турниров в MY BAR Артём Курчин. Редкий случай — играется финал. Это принципиально для обоих. И дело даже не в подарочных сертификатах. Александр очень хочет снова стать первым после почти годичного перерыва, но Илья не позволяет.

Сюрприз преподносит участник с наименьшим на турнире рейтингом. Денис Дрожжин доходит до полуфинал, а затем выигрывает матч за 3-е место у Артёма Курчина. Евгения Желдина отмечает, что хоть рейтинг у него маленький и ему давали фору, но играл Денис хорошо. Такие слова от понимающей в бильярде выше многих мужчин именитой спортсменки дорогого стоят.

Итоги:
1-е место: Илья Папуниди
2-е место: Александр Соловьёв
3-е место: Денис Дрожжин



Ссылки (турниры, игроки)