Сборная Узбекистана пополнила медальный запас в «Т-35»

«Т-35» устанавливает рекорд недельной посещаемости, собирая 142 игрока на четырех турнирах. Одна причин — возвращение старых друзей и приобретение новых.


Вчера уже состоялся первый турнир недели. Это был традиционный для понедельника «блиц». Но традиционный лишь отчасти. Андрей Михайлович впервые опробовал смешанный «блиц», когда первые 2 часа играют в свободную пирамиду, а вторые — в динамичную. Формат интересен тем, что позволяет компенсировать недостатки мастерства игры в одной из дисциплин. Для прошедшего турнира хорошие примеры Сергей Назаренко и Дмитрий Марамзин. Оба не очень любят «америку», зато хороши в игре одним шаром. Отпустив соперников на старте, они в последующие 2 часа подтянулись до четверки. Назаренко в итоге одержал 12 побед и в переигровке оспаривал 2-е место с Михаилом Жидковым. Марамзин мог добиться того же результат, если в последнем шаре не уступил Николаю Новожилову. Владимир Варенцов, наоборот, считается мастером свободной пирамиды и ему хватило задела, сделанного за первые 2 часа, чтобы одержать уверенную победу с 19-ю выигранными матчами.

А теперь проанонсирую предстоящие турниры, одновременно рассказывая об интересных событиях прошедшей недели.

7 февраля. Комбинированная пирамида. С ограничением Эло до 800. Взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Скажем, в прошлый вторник на турнир зарегистрировалось сразу два новичка, еще двое игроков проводили в клубе свой второй турнир. Андрей Михайлович был немного шокирован количеством участников. 41 игрок для вторника это гораздо выше ожидаемого. Один из новичков представлял хорошо известный в ЛЛБ узбекский город Ургенч, представители которого изрядно пошумели в питерской Лиге. Фарход Уронов тоже оказался не самым простым любителем. До турнира с ограничением Эло 900 очков был допущен, но предупрежден о возможности быть снятым, если уровень окажется выше обозначенного предела. Две первых встречи Фарход выиграл, хотя ничего выдающегося не показал. Раскрылся только в игре с Игорем Петровым, который к тому же оказался наиболее настойчивым в вопросе отстранения игрока и повышения ему уровня. Андрей Михайлович отреагировал, снял игрока с турнира и «нарисовал» 1000, сказав Фарходу, что он может прийти на следующий турнир «без ограничений». Тот отреагировал абсолютно спокойно и даже приобрел клубную карту. Видно, что не временщик, а с планами на постоянное посещение «Т-35». Что до результатов турнира, то себя показали игроки, умеющие играть в длинную америку. Лучшим стал Сергей Иванов, в призерах Дмитрий Русаков, Николай Новожилов и Сергей Марков.

Все по делу!Все по делу!

9 февраля. Комбинированная ЛЛБ. Все желающие. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 19.00

Упомянутый гость из солнечного Узбекистана не стал откладывать следующий визит в долгий ящик и уже в четверг пришел на «динамику» для всех желающих. В турнире участвовали такие монстры, как Никита Володин и Сергей Грязнов. Со вторым Уронов сошелся в полуфинале и по-хорошему не должен был «доехать», но в контровой партии Сергей промазал прямого «с руки» и фактически подарил Фарходу выход в финал, где он на 9:6 обыграл Сергея Турченко. Еще одно «золото» в копилке сборной Узбекистана.

Начало успешных гастролей Фархода УроноваНачало успешных гастролей Фархода Уронова

11 февраля. Динамичная пирамида. С ограничением Эло до 900. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

А вот 45 участников в прошлую субботу это уже более чем привычно и никого не удивляет. И тут снова есть новички — дебютант Владислав Кириллов и проводивший третий турнир в клубе Евгений Голубцов из Надыма, который вызвал некоторое беспокойство со стороны Владимира Варенцова. Тот даже провел свое маленькое расследование в отношении Евгения, обнаружив интересные фотографии, которые, впрочем, ничего не значили. Но посеянное в голове зерно сомнения дало всходы и привело к панике. В итоге — поражение. Миф о Голубцове, как о большом мастера, убедительно развеял Аллан Карменов, спокойно выиграв со счетом 40:20. Затем Аллан «занес» и сам турнир.

Аллан продолжает лидировать в общем рейтинге открытого кубка БК «Т-35»Аллан продолжает лидировать в общем рейтинге открытого кубка БК «Т-35»

12 февраля. Свободная пирамида. С ограничением Эло до 950. Вступительный взнос — 500 рублей. Разминка со скидкой 50%, на игровое время — 20%. Начало в 12.00

Прошлое воскресенье стало триумфальным для еще одного дебютанта турниров в «Т-35» Игоря Миронова. За неделю до визита в «Т-35» он впервые опробовал свои силы в ЛЛБ, отправившись в клуб по соседству, но в турнире без ограничений ему пришлось тяжеловато. А вот формат «до 950» подошел Игорю идеально. Зайдя в турнир с 854 очками, он в первом же круге выдержал проверку №1 рейтинга Открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 Алланом Карменовым и вышел из него победителем с рейтингом 933 очка. В финале Миронову противостоял редкий гость клуба Иван Александров. На «Турку 35» ему удавалось несколько раз оказываться на вершине, а в «Т-35» это первый крупный успех для Ивана. Есть повод продолжать.

Результаты всех турниров, кроме «колхоза» и «блиц-карусели» идут в зачет открытого кубка БК «Т-35» по пирамиде 2017 и в рейтинг Кубка «Таиланд» БК «Т-35» по пирамиде 2017 (рейтинг I-го квартала).

В качестве дополнительной мотивации для игроков на турнирах в «Т-35» разыгрываются сертификаты на существенные скидки от партнеров клуба: мебельной фабрики NEXTFORM (все турниры клуба) и магазинов джинсовой одежды Jeans L&W (турниры выходного дня).


Ссылки (турниры, игроки)