В 3-м рейтинговом Петербурга "доехал" самарец

Отсутствие Куклева, взаимное притяжение двух Соловьевых и победа уроженца Самары - все это о том, как сложился финальный день 3-го тура Первенства ЛЛБ по пирамиде.


Отряд из 12 человек, который должен был вступить в бой, лишился одного бойца - до поле битвы не добрался рядовой (такое звание я присвоил ему исходя из уровня "новичок") Вадим Куклев. Первые матчи очень уверенно провели Дмитрий Тананыхин, Александр Гаврилов и Иван Макаров. Собственно, на первой стадии в борьбу вступили только три пары участников. Во втором раунде предварительного этапа затяжных сражений также не случилось. Все ограничивалось максимум четырьмя партиями. Неожиданно легко проиграл Макаров, которому не оставил никаких шансов Роман Костромичев. Наиболее интересным выглядело противостояние двух Соловьевых - сильнее оказался единственный представитель чемпионского сословия Алексей.
На этом однофамильцы свои отношения выяснять не закончили. Жребий снова свел их в полуфинале, но аргументов против чемпиона России в командном турнире у Ивана опять не нашлось и матч завершился все с тем же счетом - 3:1. В другом полуфинале сошлись "профи": Тананыхин и Костромичев. И это была первая "контра" на турнире. Бильярдист из Самары проявил характер и вырвал победу. А в следующем матче совершил настоящий подвиг, не только доведя матч до второй "контры", но и перекатав явного фаворита финала Лёшу Соловьева. На завершилось двухдневное сражение, носившее название 3-й тур Первенства ЛЛБ по пирамиде. На этот раз - свободной.
Осталось подвести итоги:
1-е место: Дмитрий Тананыхин
2-е место: Алексей Соловьев
3-е место: Роман Костромичев и Иван Соловьев

Мария Новоселецкая внимательно следила за всеми игроками и никто не ушел от объектива ее камеры.


Ссылки (турниры, игроки)