«SPB-Promotion» жив! Развязка 2016.

Календарный год уверенно приближается к своему окончанию,наступает время подводить определённые итоги «скромным любителям», душу и сердце которых покорила игра с коротким названием - пул.


Несмотря на серьёзнейшую конкуренцию, я бы даже сказал очень жёсткую, турниров под эгидой «Zerotour» проект «SPB-Promotion» достаточно уверенно прошёл свой 3-й сезон, привлекая к нашей игре всё новых участников. Мы выжили, несмотря на возникающие в течении года проблемы, связанные с переездом. Первые 2 этапа прошли на старой площадке БК «Крыша», руководство которого, неожиданно закапризничало и по необъективным причинам нам отказало.Тем не менее, БК «Крыша» спасибо, но это уже история. Мы оперативно переехали в БК «СТОЙ», где и прошли оставшиеся 8 этапов.
Хочется от всей души поблагодарить лично Платона и всё руководство и персонал БК «СТОЙ» за понимание, поддержку и помощь. Но и в новом клубе были проблемы, связанные с реорганизацией, пришлось даже переносить один этап. Клуб пошёл нам навстречу, оставив 7 пуловских столов, необходимых минимально для проведения турниров, проявив тем самым заинтересованность участия в пуловской жизни города.
Вообщем, всё, что не делается, всё к лучшему! Осталось договориться с клубом о перетяжке столов и двигаться дальше. Надеюсь к Суперфиналу мы этот вопрос решим, но только надеюсь, ничего не обещаю, не всё от меня зависит.
О самих этапах много писать не буду, все они прошли в упорной и интересной борьбе. Победителей на 10-ти этапах было 9 человек, что говорит о достаточной конкуренции, без которой будущее турниров всегда под вопросом. Победить может любой, предсказать победителя почти невозможно, чему подтверждение нежелание игроков участвовать в предлагаемых тотализаторах. Лишь Серёжа Демьянов у нас выиграл 2 этапа, с чем его и поздравляю, хотя зная его хорошо лично, понимаю, что его амбиции не ограничиваются «любительскими» победами. Знаю, что многих начинает напрягать активизация игроков с рейтингом ЭЛО 1000 и более, увеличившееся число их побед на этапах. От себя скажу, не надо их бояться, я рад их участию, играть с ними можно и нужно, тем более на такой форе. Ну а уж если они совсем «захватят трон» будем думать, всё таки турнир любительский и участие любителей приоритетно. Венцом годовых баталий для самых настойчивых, преданных и удачливых игроков станет «Суперфинал 2016» и поощрительный «Новогодний турнир», которые пройдут в БК «СТОЙ» соответственно 18-го и 25-го декабря. Для тех, кто ленится читать положение и регламент, напомню: К участию в Суперфинале допускаются игроки, участвовавшие в турнирах 2016 года НЕ МЕНЕЕ 4 РАЗ. Игроки, занявшие места с 1-го по 16-е по общему рейтингу, допускаются в итоговый турнир при уплате стандартного взноса.Остальные игроки,желающие принять участие в итоговом турнире, помимо стандартного взноса, уплачивают дополнительный взнос, в зависимости от места в общем рейтинге турниров: 17-24 - 1000 р.
25-32 - 1500 р.
33-40 - 2000 р.
остальные - 2500 р. Разбой-серийный.
Регламент встреч при игре в пул-9 - базовое кол-во побед - 6. Взаимозаменяемость игроков не предусмотрена. К сожалению с нами больше нет Лёши Бланкета, активного участника наших турниров, занявшего в итоге 16-е место и нас по общему рейтингу будет 15.
В память об Алексее и для полноты призового фонда взнос за него будет добавлен мною, также будут добавлены 200 р. за каждого игрока свыше 50-ти в общем рейтинге. Таким образом, взнос организатора составит - 52800 р. Также получили право принять участие в Суперфинале игроки, занявшие 17-е,18-е и 19-е места в общем рейтинге - Александр Грудинкин, Тимур Сапаров и Николай Горохов. От себя лично призываю их не пренебрегать такой возможностью, а дополнительный взнос рассматривать как взнос за пропущенные этапы, тем более призовые планируются до 16-го места, а они способные ребятки (с уважением), могут и подальше доехать.
Итак при полном составе призовой фонд Суперфинала составит - 68000 р. Клуб «СТОЙ» и организатор турнира приняли решение организовать для всех участников Суперфинала, гостей и болельщиков праздничный ФУРШЕТ. Я сначала сомневался в целесообразности данного мероприятия, учитывая спортивный характер данного события, но пообщавшись с большинством участников и, учитывая любительский статус Суперфинала, согласился. Можно (приветсвуется) приезжать без «железных друзей», такси сейчас не очень «кусается». Для фуршета будет организован добровольный взнос - 300 р., он не обязателен, чисто человеческий, немного покрыть расходы клуба. Если много соберём, перекинем немного на «Новогодний». Незаплативший от Фуршета не освобождается. Короче праздник так праздник. 25-го декабря продолжим и подведём итоги на «утешительном» «Новогоднем». На него допускаются абсолютно все желающие, правда с разными взносами. Я считаю, так будет честно, т.к. накопительный фонд (пока 5900 р.) собран наиболее активными игроками «SPB-Promotion». Клуб обещает тоже что-то добавить (где-то сумму равную нашим накоплениям). Так что всех приглашаем, турнир тоже обещает быть денежным. Ну вот вроде и всё!
На следующий год планируется увеличение призового фонда на 10000 р., с дальнейшим ежегодным увеличением на 5-10 т.р., доведя его до 100000 р. Загадывать не буду, буду стараться, но жизнь не предсказуема, подробности уже в Новом году.
Всё, всем привет, всех приглашаю и с нетерпением жду!!!


Ссылки (турниры, игроки)



Леш, пусти участвовать) турниров много, на все не поспеваем)



Молодцы, ребята! Хороший призовой! :)



Андрюша,очень тебя уважаю,но ведь и дисциплинка иногда нужна.Сомневаюсь,что все попавшие в Суперфинал, одобрят твой допуск.Не обижайся,мне кажется посетить 4 этапа в год из 10-ти не так уж сложно,она не "с неба" свалилась эта цифра,с Платоном специально обсуждали. Жду на "Новогоднем",там тоже намечается хорошая добавочка.

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.