На Кубке Кремля завтра финалы

В финале мужского Кубка Кремля по комбинированной пирамиде встретятся Дмитрий Белозеров и Алибек Омаров.

Проводящий лучший сезон в карьере бильярдист из украинского Николаева (в этом году Белозеров уже выиграл Кубок «Лонгони» и занял второе место на турнире «Пари-Матч»), показав фирменную кладку обыграл с одинаковым счетом 5:3 сначала Олега Еркулева а, затем, и Сергея Крыжановского. Оба матча продолжались всего лишь около 2 часов. Крыжановский в четвертьфинале уверенно, 5:1, обыграл Ярослава Тарновецкого, но пройти традиционно неудобного для себя Белозерова не сумел. Дмитрий на нынешнем Кубке Кремля выиграл семь матчей с общей разницей партий 35:11.

Еще мощнее прошел по турнирной сетке Алибек Омаров. Чемпион мира по комбинированной пирамиде 2015 года в семи матчах проиграл всего лишь девять партий. Сегодня шансов против Омарова не было ни у его соотечественника Ернара Чимбаева – 1:5, ни у впервые за много-много лет пробившегося в полуфинал такого крупного турнира Камолиддина Есиддинова. Киргизского бильярдиста Омаров обыграл «всухую».

Мужской финал состоится в субботу в 13:00. Напомним, что уже второй год подряд в решающем матче Кубка Кремля встречаются игроки из Украины и Казахстана. В прошлый раз Павел Радионов победил в контровой партии Алихана Каранеева.

Победительницей женского Кубка Кремля седьмой год подряд станет либо Диана Миронова, либо Ольга Милованова. После победы Ксении Лукьяненко в 2009 году, Диана с Ольгой «монополизировали» этот престижный трофей. Диана побеждала в 2010, 2012, 2013 и 2015 годах, Ольга – в 2011 и 2014. Финал же с участием Мироновой и Миловановой состоится во второй раз (в 2012 году выиграла Миронова).

Сегодня Диана Миронова выиграла в четвертьфинале со счетом 4:1 у Анастасии Зверинцевой, в полуфинале «всухую» у Кристины Гудзь. Ольга Милованова победила 4:2 Татьяну Максимову и 4:1 – Элину Нагулу. Отметим, что Нагула и Гудзь впервые вышли в полуфинал Кубка Кремля.

Начало женского финала завтра в 9:00.

Крыжановскому было бы неплохо у врачей пообследоваться. Здоровый человек не будет бегать после каждого удара руки полотенчиком вытирать.

"Начало женского финала завтра в 9:00."