На чемпионате России завтра финалы

Сергей Горыславец против Артема Балова, Диана Миронова против Анастасии Станововой – так выглядят составы финальных пар чемпионата России.

Горыславец сегодня начал с трудной, в контре, победы над Иосифом Абрамовым, после чего уже уверенно, 6:2, разобрался в полуфинале с Игорем Фомкиным. Выступающий за Санкт-Петербург Балов, наоборот, в четвертьфинале спокойно переиграл Вагифа Багирова – 6:3, а вот в 1/2 финала лишь в контровой партии одолел оренбуржца Анатолия Дмитриева. Фомкин и Дмитриев – с «бронзой», а Горыславец с Баловым завтра разыграют финал.

Представитель Казани Сергей Горыславец в четвертый раз вышел в финал чемпионата России. В 2012 Сергей выиграл турнир по троеборью, в 2014 – по классической пирамиде, а в прошлом году проиграл в финале со счетом 7:8 Евгению Прусаку из Санкт-Петербурга. Так что второй год подряд в решающем матче встречаются Горыславец и представитель Санкт-Петербурга. Только Прусака заменит Балов. Для воспитанника пензенского бильярда это будет первый финал взрослого чемпионата страны.

В финале женского чемпионата встретятся Диана Миронова и Анастасия Становова. Два с половиной года назад они уже играли в финале «Prince Open», тогда выиграла Диана. На этом чемпионате Миронова и Становова также встречались между собой. В матче за выход в плей-офф по верхней сетке Диана победила Анастасию со счетом 4:2 Сегодня переехавшая не так давно из Воронежа в Москву в школу Сергея Баурова Становова выиграла два матча в контровых партиях – сначала у ростовчанки Кристины Гудзь, а затем у Анастасии Зверинцевой из Самары (а вчера также в контре победила Ольгу Милованову). Ну а Миронова без особых проблем обыграла в четвертьфинале Наталию Корневу – 4:1 и в 1/2 финала Надежду Конобееву – 4:0. Зверинцева и Конобеева разделили третье место.

Начало финалов завтра в 10:00.