Чемпионат России по свободной пирамиде: обзор первых двух дней

На чемпионате России по свободной пирамиде определилась половина участников плей-офф.


В 1/16 финала у мужчин и 1/8 у женщин вышли те игроки, которые пока не потерпели ни одного поражения.

Разобьем мужскую сетку сверху вниз на условные 16 групп и проследим за основными событиями.

Из первой группы в 1/16 финала вполне предсказуемо вышел первый сеяный на этом турнире Александр Муравьев, из второй – столь же логично чемпион мира в команде Игорь Фомкин. А вот фаворит третьей группы Сергей Тузов проиграл в первом матче Руслану Акбулатову из Махачкалы – 3:5. В матче за выход в 1/16 финала Акбулатов «всухую» проиграл москвичу Владимиру Лютову.

Две победы – 5:4 над Эйнаром Замалеевым и 5:0 над Вагифом Багировым обеспечили путевку в плей-офф казанцу Максиму Кочкину.

Еще один представитель Казани Сергей Горыславец выиграл два матча с одинаковым счетом 5:1 и также пробился в 1/16 финала.

Также, как и Фомкин, без поражений вышел в плей-офф его напарник по чемпионской команде Ильдар Вахитов. В решающем матче в контре Вахитов вырвал победу у Кирилла Ломакина.

В следующей, седьмой группе, турнир начался с повторения финала юношеского чемпионата мира по динамичной пирамиде. И снова Егор Куренев обыграл Кирилла Мельникова (оба - на заглавном фото) – на этот раз со счетом 5:0 (!). В следующем матче Куренев победил Сергея Курманаева и вышел в плей-офф.

5:2 с Артуром Дмитриевым и 5:0 с Михаилом Царевым – пока без проблем продвигается Никита Ливада.

Вышел в плей-офф Анатолий Дмитриев, в оренбургском дерби разгромивший Олега Еркулева – 5:0 (правда, Еркулев теперь выступает за Самару).
В борьбе за следующую путевку в 1/16 финала Александр Плотников в контровой партии победил Иосифа Абрамова.

Александр Чепиков вышел в «олимпийку», обыграв Дениса Смирнова и юного Антона Виноградова.

Следующие две путевки в плей-офф достались Алексею Шошину и Леониду Швыряеву. 14-ю условную группу выиграл Андрей Фрейзе, в контре победивший чемпиона мира среди юношей прошлого года Семена Зайцева.

Петербуржец Артем Балов выиграл у Олега Карафа-Корбута и Андрея Осьминина, и также без поражений прошел в 1/16 финала. Наконец, москвич Никита Лобов обыграл Дмитрия Стороженко из Барнаула со счетом 5:3.

Еще 16 путевок в плей-офф будут разыграны завтра в нижней сетке.

У женщин в 1/8 финала вышли Диана Миронова, Наталия Корнева, Мария Карпова, Татьяна Максимова, Кристина Плотникова, Элина Нагула, Кристина Гудзь и Ольга Милованова. Также, как и у мужчин, завтрашний день начнется с матчей за выход в плей-офф в нижней сетке.



Ссылки (турниры, игроки)