Чемпионат России: графитовый кий побеждает Ливаду, но проигрывает Абрамову

После многочисленных матчей с непредсказуемыми результатами на чемпионате России по свободной пирамиде определились четвертьфиналисты.

«Гвоздем» программы 1/16 финала мужского турнира стал поединок между Олегом Еркулевым и Никитой Ливадой. Вооруженный графитовым «чудом техники» экс-оренбуржец, а ныне представитель Самары Еркулев за неполные 40 минут выиграл у главного фаворита турнира – 6:3.
В этом же круге Иосиф Абрамов победил Егора Куренева – 6:4. Выиграли оба чемпиона мира в команде. Ильдар Вахитов у Сергея Тузова – 6:4, Игорь Фомкин у Андрея Осьминина – 6:2.

Разыгравшийся в этом году чемпион России по классической пирамиде Вагиф Багиров победил Леонида Швыряева, а Александр Муравьев – Дмитрия Стороженко. Оба матча завершились со счетом 6:4. Последний оставшийся в сетке представитель Санкт-Петербурга Артем Балов разгромил Сергея Морозова из Самары – 6:0.

1/8 финала- и выбывает Олег Еркулев. После победы над Ливадой, Еркулев проигрывает 3:6 Иосифу Абрамову. Молодые игроки вообще доминируют на этом турнире. Из восьми четвертьфиналистов четыре (Абрамов, Балов, Кистанов, Евстигнеев) не вышли еще из юниорского возраста, Фомкину 19 исполнится в декабре (5-го числа, в один день с Ронни О’Салливаном), 1993-го года Горыславец и Дмитриев, а Багиров в свои 28 смотрится настоящим ветераном. И только Горыславец и Багиров ранее выигрывали чемпионаты России.

Не пробился в четвертьфинал первый сеяный на турнире Александр Муравьев, проигравший 2:6 Игорю Фомкину. Чемпион мира Александр Чепиков в контре проиграл Вадиму Кистанову. Артем Балов со счетом 6:4 победил Никиту Лобову.

Главным результатом сегодняшних женских матчей стало поражение четырехкратной чемпионки мира Ольги Миловановой от Анастасии Станововой – 3:4. В контре завершились еще три матча. Кристина Гудзь победила Екатерину Варельджанову, Анастасия Зверинцева – Элину Нагулу, а Наталия Корнева – Дарью Богданову. Диана Миронова со счетом 4:2 выиграла у Натальи Кирпичниковой, а Татьяна Максимова «всухую» проиграла своей однофамилице Светлане.

В пятницу состоятся четвертьфиналы и полуфиналы. Решающие матчи – в субботу.

Изображение пользователя age.

У Ливады спад. По последним турнирам это очевидно. Опять же спад и проигрыши необходимы для саморазвития. Иначе и будешь топтаться на месте.