Кубок Милованова отправляется в Мурманск

Образно, конечно, ведь чтобы забрать почетный трофей себе необходимо трижды выиграть этот турнир.


Возможно, такое достижение не покорится никому и в будущем. Из года в год, уверен, турнир будет собирать все более внушительный состав участников. Благодаря мурманчанам кубок в этом году стал всероссийским, а приезд Валтери Меронена из Финляндии и вовсе возвел его в статус международного. Интерес к турниру проявили даже те, кто в последнее время крайне редко расчехляет кий в соревновательном режиме. Я имею ввиду генерального директора ЛЛБ Виктора Пшеничникова и умелого «сеньора», практикующего тренера Сократа Сулейманова. Старую гвардию представляли Владимир Абдюшев, Алексей Медведев, Владимир Тихонов.

Решение играть с форами, в отличие от прошлогоднего турнира, пошло явно на пользу — игроков собралось на 12 больше, чем в 2015-м году.
Близок ко второму титулу был Дмитий Балуков, но в полуфинале «тринадцатый» уступил завсегдатаю «Алиби» Левану Джахая. Тот, в свою очередь, не совладал в финале с Чалых-старшим.

Финансовую поддержку Кубку памяти Юрия Милованова оказала Федерация бильярдного спорта Санкт-Петербурга в лице Александра Николаевича Пухленко.



Ссылки (турниры, игроки)
Читайте также