Память большого мастера почтили в «Алиби»

Не могу обойти вниманием прошедший 21 июня в клубе «Алиби» турнир памяти Юрия Милованова по московской пирамиде. Короткий и слегка запоздалый отчет об этом знаменательном событи перед вами.


На всякий случай объясню причину задержки с отчетом — это моя поездка на отдых. Ну а теперь собственно о турнире, который проходил в четвертый раз. Кубок Юрия Милованова неизменно собирает очень разношерстный состав участников. Это не только ровесники легенды ленинградского бильярда, его друзья и товарищи, но и молодые игроки, желающие выразить свое уважение и почтение посредством своего участия в турнире. А некоторые сильные игроки расценивают Кубок Милованов и как полноценную игровую практику и, чего уж греха таить, возможность получить приз, полагающийся за попадание в четверку, а это кии работы известного петербургского мастера Константина Лохно. К последним отнесу Сергея Грязнова и Малика Ахмедова. Особняком поставлю ближайшего друга Юрия Геннадьевича — Владимира Абдюшева, не имевшего право пропустить этот турнир. Правда, все перечисленные игроки выступили не слишком успешно. Куда лучше удалось показать себя низкорейтинговым Игорю Марченкову (рейтинг Эло — 717) и Аллану Карменову (728).

О некоторых подробностях я попросил рассказать судью турнира Олега Сачкова.
«Турнир проходил в теплой дружеской атмосфере, пришли друзья и знакомые Юрия Милованова, некоторые из них даже не играют в бильярд. После вступительной речи Вячеслава Степановича и Ольги Миловановой начался турнир. Было принято решение проводить его в один день. В 17 часов всех участников ждал стол с едой и напитками, накрытый в клубе «Алиби». После небольшого перерыва игры продолжились. Организаторы турнира решили установить нижний порог набора шаров для игроков, получавших фору, равным шести. В честной борьбе победил Дмитрий Лужкин, заметно прибавивший в последнее время по уровню игры».

Итоги:
1-е место: Дмитрий Лужкин
2-е место: Евгений Сидоров
3-е место: Игорь Марченков и Аллан Карменов

Под стать турнира — фоторепортаж от Марии Новоселецкой.


Ссылки (турниры, игроки)