Точный прогноз, запас прочности Сократа и кино о бильярде

Миша Андреев снова попадает в яблочко, слегка отдохнувший от турниров Сократ Сулейманов оказывается сильнее всех "новичков" и "любителей" в "НЕО", а Дима Струнин рассказывает сочиненный сюжет остросюж


Претендентов на победу среди 24 участников хватало, но чутье и аналитический склад ума не подвели Мишу. По завершении двух кругов он дал свой прогноз на фаворитов, написав в комментариях на странице турнира имена Виталия Смирнова, Дмитрия Антонова, Игоря Катенкова и Сократа Сулейманова. Самые возрастные участники турнира - Антонов и Сулейманов - встретились во втором круге. Краем глаза наблюдала за этим интересным поединком, который проходил по соседству со столом, на котором играл я. Дмитрий оказался поточнее, а Сократ не сумел использовать все свои шансы. Впрочем, чувствовалось, что запаса прочности у этого игрока хватает и из "подвала" он выбраться сможет. Тем более, когда его первым соперником в этом темном лабиринте заблудших бильярдных душ становится ваш покорный слуга.
На игру я выходил без особых надежд, но и сдаваться без боя не собирался. И в первой партии сумел навязать Сократу борьбу и даже был удостоен хвалебного щелчка после результативного сыгрывания неоднозначного абриколя. Уже имея на полке два и собрав серию в четыре шара, я вплотную приблизился к победе, но тут-то и проявился тот самый запас прочности. Несколько трудовых шаров - и Сократ завершает партию в свою пользу. Признаться, было обидно, ведь я, по сути, ни разу не ошибся. Вторую партию отдал вчистую, собрал кий и отправился в ближайший суши-бар заедать печаль "Филадельфией" и запивать Генмайчи.
А Сократ, тем временем, обыгрывал не самого дармового Сергея Назаренко, что выводило его в "олимпийку", до которой дошли все четыре фаворита Миши Андреева. Двое, правда, сразу отвалились, а Сулейманов и Катенков двигались дальше. Как выяснилось, навстречу друг другу в финале. Сократ извлек из своего богатого бильярдного арсенала очередную порцию чудодейственных ударов и обескураживающих отыгрышей, заставив соперника капитулировать. Пора ему возвращать свою "двоечку".
А напоследок про Диму Струнина, который не участвовал в турнире, потому что не подходил под формат, а просто зашел покатать. Дима открылся для меня с неожиданной стороны. Оказывается, в нем живет скрытый графоман. На досуге он пишет книгу в жанре фантастики, а еще сочиняет сценарий бильярдного боевичка, сюжет которого мне и поведал. Говорит, что сложнее всего даются диалоги, а вот фантазии на завязку и драматургию вполне хватает. Глядишь, когда-нибудь на экраны страны и выйдет продолжение "Классика" по сценарию Дмитрия Струнина.
Про итоги не забыл:
1-е место: Сократ Сулейманов
2-е место: Игорь Катенков
3-е место: Дмитрий Звонков и Алексей Караганов

Мария Новоселецкая подкрадывалась из засады и нажимала на спусковой механизм фотоаппарата.


Ссылки (турниры, игроки)


поздравляю Сократа! :)

Вадим... прямо таки уж подкрадывалась? ;) - я ж не отстреливала игроков, а фотоохотилась только :)


Изображение пользователя Вадим Аданин.

Чего не выдумаешь для красного словца, Мария....



:)

Просмотр комментариев

Выберите удобный способ просмотра комментариев.